Как появилась мода на бритые женские ноги

Сейчас большинство девушек и женщин бреют ноги, но далеко не все знают, откуда пошла мода на гладкие ноги.
Кто-то думает, что основные причины уходят далеко в историю, но на самом деле мода эта возникла относительно недавно.
Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок было неприлично.


Женщинами, как всегда, был найден выход из этой ситуации. Кожу на ногах тонировали, предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, а затем ее разрисовывали «под чулки». Многие салоны красоты предлагали соответствующие услуги.


Было налажено производство необходимых для этого товаров — тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии, имитирующей стрелку на чулках.


Война прошла, чулки вернулись на прилавки, а мода на бритые ноги основательно прижилась и стала эталоном женственности. Согласитесь, не все об этом знали.
« Секреты молодости от знаменитостей
Доказательства того, что все женщины нашей... »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ножки! Балдею от красивых гладеньких ножек!
+2
Бедные женщины! Что только не приходится терпеть ради красоты и мужчин. Некоторые медики говорят, что удаление волос в паху и подмышках привело к увеличению онкозаболеваний в гинекологии и раку молочной железы.
0
По поводу онкологии — чушь собачья. А вот с антиперспирантами не все так просто.
0
Что, заработали свои баллы? Лишь бы что-то написать…
+4
Опять-«Бедные женщины!»,«Во всем мужики виноваты».Женщины это ваши заморочки.Раньше не было битых ног, а еще раньше чулок.Мужчин это не останавливало.
0
Как-то Вы серьезно все воспринимаете в несерьезной теме. С какой стороны Вас это задело?
+1
Слава природе — мне такие процедуры проводить не надо! А вообще, не вижу ничего страшного в золотистом пушке на загорелых девичьих ножках!!!
-5
Это атавизм, как например хвост!… Явление несовременное и некрасивое. Не только у женщин. Поэтому, чтобы сильнее нравиться противоположному полу, желательно удалять весь волосяной покров кожи. Всё, что ниже головы. Но не бритьём, а химической депиляцией ..!
+1
Хвост-это не атавизм, а рудимент.
-2
  • avatar
  • vbwfh
Волосатые ноги это что недостаток женских гормонов? Мода пришла с запада, а там все какие-то недоделанные. То-то их тянет на однополые браки. В рекламе даже коленки бреют.
0
Они не недоделанные, у них давно всем правит маркетинг.
0
nepravda
0
Благодарю!!!