Самые красивые длинные летние платья

Длинное летнее платье – идеальная возможность продемонстрировать женственность, грациозность и хороший тон. Женственность выражается не только в соблазнительных взглядах или притягательности очерчённых губ и белизне кожи.
Необязательно демонстрировать и обнажённое тело. Не всем идут и пресловутые джинсы. Полные девушки, пытаются зажать свое пышное тело в джинсы, думая, ведь надо одеваться, как все. Таким красоткам хочется сказать, неужели ты не видела себя в зеркале?!

Какое выбрать длинное летнее платье?

Всё зависит от вашего стиля и внутреннего «Я». Женственность и изящество можно подчеркнуть в любом стиле. Девушкам, предпочитающим романтический стиль с милыми оборочками и бантиками, подойдут платья из воздушного шифона. Возможен вариант женственного кроя с открытыми плечами и слегка расклешённой юбкой.


Если вы хотите выглядеть, как истинная леди, выбирайте силуэт, подчёркивающий талию. Подчеркнуть красивую белоснежную кожу можно в платье с открытыми руками и не слишком глубоким декольте.
Декоративными элементами можно выбрать бант, немного кружева или лёгкие сборочки, минимум украшений, лучше одно, но дорогое. При этом ваш внешний вид должен быть ухоженным и без лишнего макияжа. Ваша женственность должна отражаться во всём облике, без всякого намёка на флирт.


Но не все стремятся выглядеть или казаться истинной леди, многие из нас обожают веселиться, играя с образами в моде. Тогда выбирайте яркие цвета, буйство сочных, насыщенных красок, броские узоры. Но, чтобы остаться женственной ваш наряд не должен стать безвкусным. Добавьте к нему классические аксессуары.
Если вы хотите надеть платье неонового цвета, выберите для него простой крой, без сложных декоративных деталей. В этом случае яркость цвета сбалансируется с базовым силуэтом платья.


Девушкам богемного стиля подойдут летние платья с этническими мотивами и яркой радугой красок.

Если вы девушка, стремящаяся к минимализму, тогда женственно и шикарно вы будете выглядеть в платье простого кроя приглушённых тонов. В вашем случае не следует демонстрировать обнажённость, даже небольших участков тела, проявите сдержанность.

Однако простое закрытое платье утончённого кроя может привлечь ещё более внимания и подчеркнуть женственность и элегантность. В этом согласятся в первую очередь православные девушки и мусульманки. Женщина — мусульманка или православная девушка в длинном платье – это красиво, благородно и женственно.


Куда надеть длинное летнее платье?

Не только в театр или ресторан, можно и на любые торжества, например, день рождения, званый ужин, на выпускной вечер и, конечно, свадьбу.

Длинные платья делают вас привлекательными. Однако, как мало встретишь женщин в таких платьях. С одной стороны всё понятно – скорость жизни иногда запредельна, но кроме будней есть и выходные, когда можно пройтись в парке не спеша или посидеть в кафе с подругой или другом. Нет, и здесь пресловутые джинсы, футболка и слипоны.
Короткие платьица, именно так хочется назвать – платьица, подходят юным. Иногда грустно смотреть на женщин лет 30+ или даже 40+, одетых в короткие платья. Мы все выглядим по-разному – кому-то 30, а можно подумать 20, а иногда – будто за спиной все 45. И в таких случаях мини-платья подчёркивают возраст, а иногда и завышают его.
Думается, что вы не раз идя вслед такой «юной» особе и обгоняя её, вдруг обнаруживали – «сзади – пионер, а спереди – пенсионер». Вот тут-то и выручит красивое длинное платье, которое всем возрастам покорно. Тогда сами собой в мыслях придут совсем другие слова – «…Ах! Какая женщина!».

Если в джинсах и футболке можно идти небрежно, то длинное платье потребует от вас красивой осанки, красивой походки. Двигаться в нём надо более медленно и плавно, с достоинством, а это и придаёт красоту любой девушке, даже если она себя сама считает дурнушкой.
Если рассуждения Милитты не убедили вас – надеть летом длинное платье, тогда на выходные или в лучшие летние дни долгожданного отпуска поспешите на пляж в длинном красивом сарафане.

Длинные летние платья прекрасно подойдут не только для отдыха, но и в обычной рабочей обстановке, если нет жестких требований к одежде.
« Топ-модели 50-х годов
10 стильных решений, как хранить косметику »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • 3260
Платья все понравились более или менее! Однако, посетила мысль (впервые), что не обязательно моделям иметь лицо, можно одинаковый маско-макияж, как в японском театре.
+1
А как приятно двигаться в таком платье...-подол, своим лёгким касанием щиколоток, удивительным образом пробуждает и подчёркивает сексуальность… и во взгляде… Чувствуешь себя Женщиной с большой буквы и движения становятся сами собой воздушно-плавными и привлекательными… при этом есть чувство уверенности и комфорта...;)
-1
платья только для вешалок