Модные платья из гипюра

Платья из гипюра – это возможность кардинально сменить наскучивший образ.
Всю зиму кутаясь в деловые одежды, весной и летом хочется сбросить даже самые элегантные пиджаки и жакеты, или хотя бы разнообразить излишне деловой верх или низ чем-то воздушным и легким!


Платья из гипюра

Мировые кутюрье давно стремятся нарядить всех женщин в гипюр не только в качестве вечерних платьев, но и разнообразить их повседневную одежду, предлагая необычные цветовые решения и интересные стилевые комбинации. Порассуждаем, каким образом их мечтам суждено осуществиться?


Платья из гипюра — вне моды, вне времени…

Эта воздушная ткань – гипюр – практически никогда не выходила из моды. Менялись лишь фасоны одежды и предназначение ткани. Если в 50-60 двадцатого века слово гипюр ассоциировалась с бельем, то в семидесятые из него шили прекрасные свадебные и выпускные платья. Сегодня платья из этой ткани – не обязательно длинные, облегающие, вечерние. Это платья более свободного кроя, платья-футляры, платья-рубашки, А-силуэта. Такие наряды лучше носить без украшений, так как богатая фактура гипюра не требует лишних акцентов. Обувь можно подбирать разнообразных стилей: от балеток и мокасин до босоножек-гладиаторов. К романтическому платью с рюшами и оборками пойдут эспадрильи, к платью в стиле «кантри» — замшевые ботинки. Гипюровое платье сегодня – это не обязательно летняя одежда, его можно носить и в холодную погоду, если правильно подобрать ансамбль — жакет, кофту, куртку или пальто.


12 советов по выбору платья их гипюра

Прежде чем приобретать гипюровое платье, следует обдумать для себя несколько важных мелочей:
1. Текстура гипюра может быть жесткой или мягкой. Определитесь, что нужно вам.
2. По-прежнему на пике моды женственные платья с подкладом в тон лету, они выглядят эффектно и смело, но таким платьем лучше запасаться девушкам с безупречной фигурой.
3. Обычный подклад в тон платью из гипюра представляет собой более открытое или короткое платье, некоторые девушки отваживаются шокировать окружающих платьем без подклада, но в какой-то момент никто не защищен от сомнений и стеснений по этому поводу.
4. Пышным девушкам следует избегать рукавов-фонариков, пышных юбок, оборок по низу платья и слишком ярких расцветок. И наоборот, худеньким все это можно и нужно носить, включая розовые, телесные, нежно-голубые тона. Черный гипюр всегда в тренде
5. Гипюр может сочетаться с вышивкой со стразами и без них или с объемной аппликацией в тон или по контрасту. Такие решения выглядят очень эффектно. Но эти виды декора должны быть применены в меру, чрезмерное отягощение стеклярусом сведет богемный вид гипюра к вульгарному.
6. Брендовые платья (или их реплики) с врезками и вставками из гипюра всгда производят фурор.
7. В качестве вечерних стоит выбирать платья с накидками или пелеринами из гипюра. Однако они не подходят женщинам с очень широкими плечами.
8. Глубокий вырез в таком платье рекомендуется в следующих случаях: V-образный девушкам с большим бюстом, открытый лиф-бюстье — хрупким дамам и девушкам с безупречной фигурой. Если фигура нуждается в коррекции, лучше выбрать гипюровое платье простого силуэта, оно красиво само по себе, без всяких ухищрений.
9. В особой цене натуральное кружево – шелк и хлопок.
10. Фишкой сезона стали «зонированные» платья, выполненные из гипюра и кружева одного и того же принта, но разных цветов. Платья, в которых сочетаются перфорация, плетеное кружево и гипюр, тоже в тренде.
11. Самые модные цвета гипюра: черный, белый, пастельные тона, синий, желтый, ярко и сдержанно коралловый.
12. Винтажные платья с намеком на пеньюарный стиль пользуются успехом. Они могут быть декорированы перьями по низу, их длина – мини или миди, подол может быть асимметричным. Цвета: черный, красный, фуксия. Такой наряд следует носить обязательно с каблуком и… с хорошей фигурой.

Модные платья из гипюра

По-прежнему актуальны белые трикотажные без рукавов платья с жакетом той же длины, что и платье, из черного гипюра. Светлые гипюровые платья с баской – выбор высоких худощавых девушек.
Спортивное платье из гипюра с длинным рукавом и контрастными манжетами и воротничком под горло из трикотажа – еще одна модная новинка этого сезона. Фестоны или бахрома по подолу для платьев из гипюра, скорее, правило, чем исключение. В этом случае можно надеть его с широкополой шляпой и высокими ботинками на шнуровке.
Гипюровое кремовое платье с пушистым свитером того же тона смотрится идеально. Обувь к этой роскоши тоже должна смотреться роскошно: выбитый бархат, парча, кружево. В качестве верха – тонкий бушлат, кожаная куртка, полушубок, шубка из крашеного меха. Из аксессуаров подбирайте маленькие изящные клатчи. Из драгоценностей – маленькие кулоны на тонких цепочках.

Платья из гипюра — фото


















« Ошеломляющие работы российского визажиста
Летние наряды, которые легко можно сделать самой »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Супер!!!, просто крышу сносило от таких шикарных гипюровых и вязаных платьев.Вот они уж точно вне моды, во все времена.Спасибо этим людям, кто создает такие шедевры, с богатой фантазией.
0
Подборка платьев на фото очень разномастна. На мой взгляд, есть ОЧЕНЬ красивые, просто супер! Есть классные. Есть неплохие. Есть так себе. И, к сожалению, есть просто какие-то дерьмовые балахоны.
+1
очень, ОЧЕНЬ, очень ПОНРАВИЛОСЬ!!! Великолепные платья, и такие разные!!! Глаза разбегались)))
+2
Спасибо, великолепная подборка, только под белое гипюровое платье надо все таки одевать белое белье, а не черное!!! Платья бесподобны!!!
0
И все-таки не Одевать, а Надевать)
+1
Шикарные платья! Гипюр — всегда великолепно!
0
Ну и где же их можно купить?
+4
Красота!!!
-5
Как занавеску одеть)