5 компонентов здорового рациона

Несбалансированное питание – головная боль диетологов и их пациентов, тщетно стремящихся похудеть. Между тем, вовсе необязательно скрупулезно подсчитывать долю полезных веществ в каждом перекусе либо же покупать пачками витаминные комплексы.


Стоит лишь включить в рацион продукты, содержащие ключевые микроэлементы для полноценной работы организма. Нехватка железа пагубно отражается на женской фигуре – кожа становится сухой, волосы – тусклыми, а ногти – ломкими. Именно поэтому в рационе обязательно должны быть блюда из красного мяса, рыбы и яичных желтков. Дополнять белковые деликатесы лучше всего овощными гарнирами и соками, устраняя дефицит пищевых волокон и витамина С.
Морепродукты и водоросли – источник йода, незаменимого «контролера» работы эндокринной системы. Тем, кто не в восторге от блюд из печени трески и морской рыбы, можно использовать йодированную соль при приготовлении пищи. Не стоит забывать об орехах и кунжуте – в них содержится значительное количество магния. Этот микроэлемент регулирует обменные процессы и способствует стабилизации нервной системы во время стрессов.







« 20 самых обаятельных актеров советского кино
Преступления, которые мы совершаем против своих... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за полезные советы!!!
-1
Красная рыба, мясо, орехи.., а что при теперешних ценах можно всё это покупать?
+2
Спасибо!