4 простых совета, как справиться с отеками ног

Причина отеков – застой крови в венах. Если отеки появляются каждый день и возникает эффект «ватных ног», идите на обследование сосудов ультразвуком и к кардиологу – проверить сердце.


Для профилактики отеков регулярно занимайтесь бегом или ходьбой. В офисе и дома хотя бы раз в час на две-три минуты вставайте на цыпочки, затем на пятки, сильно напрягая икры.

Если отеки все же появились, ополосните ноги прохладной водой. Не упускайте возможность поплавать в бассейне или в море: перепад температур сужает и тонизирует сосуды.
Задержка жидкости в организме происходит, если выпивать меньше двух литров воды в день. Но ее избыток тоже приводит к отекам. Летом утоляйте жажду не сладкой газировкой, а минеральной водой или чаем с лимоном без сахара: так вы не выпьете больше, чем нужно.
Компрессионные чулки нормализуют кровообращение. Носите их, если вам по работе приходится много стоять. И надевайте в самолет.


« С чем носить джинсовую юбку
20 самых обаятельных актеров советского кино »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Даша! Вновь ерунду пишешь?
+1
«В офисе и дома хотя бы раз в час на две-три минуты вставайте на цыпочки, затем на пятки, сильно напрягая икры» пишет Даша? Тогда что, заводить будильник и каждый час, когда спишь, вскакивать и на цыпочки вставать? Также далее пишит, что меньше надо воды пить… А почему? Надо же народу в сознание вкладывать, что питание к клеткам во все точки тела поступает с кровью. Кровь нагнетает по артериям сердце, а далее по капиллярам. А вот обратно кровь по капиллярам от клеток «стекает» по капиллярам в вены. В венах, через каждые 5-7 см встроены клапаны, но только ног и рук, которые пропускают кровь отдавшую питательные вещества и загрузившиеся отработками клеток только в одну сторону. Вот почему когда становишься на носочки и резко опускаешься на пятки, кровь бег свой ускоряет, что позволяет захватывать шлаки. Далее, в школах показывают опыты, берут 2 ёмкости с водой и в одной разводят соль, плотность делают больше. Там где плотность больше, яйцо не тонет. Где вода обыкновенная яйцо тонет. Вот и в венах, если кровь жидкая, «яйцо» тонет. А если воды мало пьёшь, плотность крови выше и шлаки выносятся. Тут уже можешь и не становиться на цыпочки по несколько часов. Но, а когда спишь, то ноги должны быть на постели выше туловища. Короче из постели надо делать гамак, вот тогда даже разбавленная кровь захватывает шлаки и не даёт им оседать. Конечно это не всё! Учитесь один день в неделю не кушать и в этот же день не пить. Не переживайте, температура в легких практически всегда выше температуры вдыхаемого воздуха, что позволяет на альвеолах лёгких образовываться каплям воды. Этой воды достаточно для жизни, что подтверждают солнцееды. Далее? Сейчас Интернет «завален» рекламами самогонных аппаратов. Гоните на нём дистиллированную воду, из воды которую пьём. На этой, дистиллированной воде, заваривайте травы, любые, главное разные, это организм ваш пополнять будет минералами, витаминами, аминокислотами и жирными кислотами, но тех, которые никогда в шлаки не превращаются. Шлаки в тело поступают от минеральных вод, питьевых вод, что в наших водопроводах, но и конечно от лекарств, таблеток. Помните, ваше здоровье в ваших руках, а точнее в сознании.
+1
не совсем понятно как из самогон аппарата можно гать дистил. воду, расскажите подробней.
0
Так же как и гонят самогон. Просто вместо бражки наливают воду.
+1
Спасибо за полезные и практичные советы!!!