Как избавиться от лишнего веса с помощью гороскопа

Астрология давно и эффективно помогает людям не только в межличностных отношениях, но и в вопросах здоровья и сохранения красоты.
Мало кто знает, но существует даже специальное направление – астро-диетология. Как избавиться от лишнего веса, исходя не только из физиологических потребностей, но и с учетом зодиакальных особенностей человека, рассказала астролог и астропсихолог Ольга Аристова.


Единых рецептов для всех нет, для каждого человека астролог составляет индивидуальную астро-диету, которая учитывает синтез стихий в натальной карте, а также сильные и слабые планеты. В рамках индивидуальной диеты даются рекомендации по тем видам спорта, которым оптимально заниматься, по продуктам питания, которые полезно потреблять и по тем, которые, наоборот лучше ограничивать, а также рекомендации по потреблению жидкости и даже по цветам одежды и интерьера, которые лучше добавить в свой гардероб и дом.
Если вкратце сформулировать общие рекомендации, то необходимо учитывать, что начинать диету лучше всего в первые дни растущей луны. На убывающий луне хорошо выгонять лишнюю воду из организма, а в то время, когда луна находится в знаке дева или козерог Вам проще всего будет соблюдать строгую диету. Что касается психологических аспектов диеты, то стоит сразу отметить: наиболее эффективно придерживаться выбранного плана питания получается у сильно мотивированных людей. Причем мотивация должна исходить от человека, а не извне. Поэтому, прежде чем ограничить свой рацион, стоит серьезно разобраться в своих ощущениях и тех благах, которых человек хочет достичь. Существенно упростит следование даже самой строгой диете положительная мотивация – стремление к здоровому образу жизни и гармонии со своим телом. Негативная мотивация в виде обиды и комплексов может спровоцировать как срывы в плане питания, так и нервные срывы, последствия которых могут быть весьма неприятными, вплоть до анорексии, которую придется лечить под наблюдением врачей.


Ограничив себя в питании, человек в любом случае испытывает определенный стресс и дискомфорт. Это связано как с необходимостью подавлять сиюминутные желания, так и с физическим чувством голода, которое является одним из важнейших индикаторов состояния организма и причиняет сильное беспокойство. Удовлетворение же сиюминутных желаний – тенденция современности, когда каждая маркетинговая кампания ориентирована на мгновенное удовлетворение возникшей потребности, зачастую созданной этой же кампанией.
Человеку, который не придерживался правильного питания, перекусывал на ходу и отдавал предпочтение фастфуду будет существенно тяжелее отказаться от калорийной булки в пользу богатых витаминами овощей. Поэтому с психологической точки зрения стоит переходить к новому рациону постепенно и умеренно – сначала исключить вредные привычки, затем перейти на полезную пищу и только после этого сокращать ее количество и исключать определенные продукты. Также стоит помнить, что в случае сочетания диеты с физическими нагрузками нельзя резко сокращать калорийность еды – это повлечет за собой общий упадок сил, состояние изможденности и физическое недомогание. На фоне такого самочувствия, человек легко срывается, жалеет себя и испытывает сильный дискомфорт и стыд за то, что не может удержаться от соблазна. При многократных повторениях это может привести к появлению устойчивых комплексов, связанных как с внешностью, так и с мнимой слабохарактерностью. И избавиться от них будет труднее чем от лишних килограммов.
Очень важно дать себе верную установку: какой бы долгой ни была диета – это в любом случае ограниченный отрезок времени. Если человек настроил себя неправильно, то этот период начинает восприниматься практически как наказание, которое нужно пережить. И когда отведенный для диеты период заканчивается, принеся плоды и результаты, человек возвращается к прежнему образу жизни и привычкам. Потерянные килограммы стремительно возвращаются, создавая серьезный повод для неуверенности в себе, появляется ощущение бесполезно потраченного времени, напрасных жертв, теряется вера в собственные силы. Когда установка задана правильно человек изначально осознает, что диета – это на время, а правильное питание – навсегда. В таком случае съеденный кусочек торта на позднем празднике уже не кажется катастрофой – только некоторым послаблением, исключением, подтверждающим правило.
Конечно, полученный с таким трудом результат очень хочется удержать и здесь на помощь снова приходит астрология. Несколько общих советов в соответствии со стихией и поддерживать себя в форме станет значительно легче. Так, для Овнов, Львов и Стрельцов важно выстроить верный режим питания, ведь знаки огня склонны к перееданию. Важна дисциплина, которая позволит не только соблюдать объем порций, но и есть в соответствии с графиком, не сбивая организм с толку бесконечными перекусами и внезапными голодовками. Завтракать огненным знакам лучше кашами, в которые можно добавить фрукты, ягоды и орехи по вкусу. Из фруктов особенно подойдут цитрусовые, а вот от излишнего потребления выпечки, копченостей и кондитерских изделий стоит воздержаться.


Весы, Водолеи и Близнецы склонны заедать стресс. Чтобы вред от этой привычки был минимальным, воздушным знакам стоит внимательно отнестись к содержимому своего холодильника, ведь если остановить желание перекусить не получится, легкая и полезная пища не нанесет серьезного урона фигуре. Для знаков стихии Воздуха очень важна эстетическая составляющая, так что изящная сервировка станет важным дополнением к меню. Кроме того, красивая подача поспособствует более размеренному потреблению пищи, что позволит утолить голод меньшим объемом еды. Особенно полезными для этих знаков Зодиака станут овощные соки, не стоит пренебрегать молочными продуктами, морепродуктами, рыбой и курицей, а вот соленые и маринованные продукты, крепкий чай, кофе, сладости и алкоголь стоит держать под строгим контролем.
Ракам, Скорпионам и Рыбам рекомендуется дробное питание. Чтобы не проводить целый день у плиты, можно заготовить на день пять небольших порций с утра. Как и в случае со знаками Огня, водным знакам стоит принимать пищу «по часам», что позволит организму привыкнуть и расходовать энергию равномерно, не делая излишних запасов на боках. Помимо сладостей и сдобы, жареных и копченых продуктов следует ограничить также потребление острых приправ. А птица, различные супы и фрукты удачно дополнят рацион. Водным знакам особенно стоит помнить, что для организма человека важна вода и постепенно приучать себя к потреблению большего количества жидкости.
Козероги, Тельцы и Девы – настоящие гурманы и любят вкусно и обильно поесть, за счет чего часто перегружают свой желудок. Ключевым моментом диеты для знаков Земли должны стать сила воли и способность вовремя остановиться. Серьезным подспорьем в этом станет хорошая мотивация – например, скорое открытие пляжного сезона или «платье мечты». В первую очередь необходимо отказаться от фастфуда – для земляных знаков он представляет особенную угрозу. Помимо этого, стоит сократить количество тяжелой пищи в рационе, заменив ее капустой, морковью, бобовыми и птицей.
При серьезном планировании и грамотном комбинировании астрологии, диетологии и психологии результат не заставит себя ждать. Главное, о чем стоит помнить: любите себя и свое тело и ориентируйтесь в первую очередь на здоровье, а не на моду.
« 10 российских звезд до и после пластики
18 великолепных ванночек для укрепления ногтей »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Счастливый человек, ест всё подряд и на ночь. Я всю жизнь держусь и боюсь лишний капустный лист есть. Меня разносит от всего. Поэтому сижу на овощах и фруктах, а что такое торт я даже забыла.
+1
Вот-вот, и я такая же была. Начала полнеть только после 55, так что вам осталось ждать пятнашку. А вообще тощей жилось мне лучше, в смысле шнурки хотя бы быстро завязать. Сейчас вешу 56 — хреново.
+2
НЕ ПРАВДА!!! Всё сугубо индивидуально и не зависит от гороскопа. Я овен 40 лет с ростом 164 и весом 49 кг. С 9 класса в этой весовой категории. Ем на ночь булки, пирожные, торты, конфеты, мясо, пельмени, и никаких диет! Хочу поправиться, но всё бесполезно. Всё зависит от конституции организма.