Как и с чем носить платье-макси

По мнению дизайнеров, платье в пол должно быть в гардеробе любой девушки, которая хочет выглядеть стильно.
Это must have вещь предстоящего сезона, поэтому нужно знать, как и с чем носить длинное платье. Мы подобрали самые крутые и яркие примеры, которые помогут разобраться в этом вопросе.


Цветочное платье в стиле 70-х + ботильоны



Длинное платье всегда смотрится женственно и элегантно. Бытует мнение, что такая одежда лишь для женщин в возрасте, но современные модельеры смогли развеять этот миф. Уже несколько сезонов подряд ведущие модные дома выпускают коллекции макси. Этим летом крайне актуальными будут платья с цветочными мотивами в стиле 70-х. Такие варианты смело можно носить с ботильонами – удобно в дождливую погоду!

В стиле кантри: лёгкое платье + высокие замшевые сапоги



Сапогами летом уже никого не удивишь, этот тренд никак не хочет покидать модные подиумы. Но вот, если совместить в одном look лёгкое платье в стиле boho и сапоги-кантри, то получится создать очень стильный и не похожий на другие образ. Он также будет уместен в непогоду либо в регионах, где нет аномальной жары.

Чёрное трикотажное макси + светлый кардиган


Чёрное платье способно сделать образ загадочным и интересным. Этот цвет всегда смотрится стильно, вот почему многие миллионеры и звёзды так любят носить его. К тому же, чёрное платье в пол способно визуально преобразить фигуру и придать ей утончённости, а если добавить светлый кардиган, то удастся освежить образ и избежать ноток драматичности.

Роковая женщина: воздушное платье + кожа


Этот модный сезон отличается наличием огромного количества контрастов, не только цветовых. Сейчас актуально комбинировать материалы и текстиль разной фактуры, оттенка и стиля. На хрупкой девушке с сильным характером эффектно будет смотреться нежное платье из воздушной ткани (например, шифона), дополненное кожаной косухой и чёрными сапогами или ботинками.

Платье-рубашка + джинсы


Платье-рубашка – сравнительно новый тренд, который только взбирается на модный пьедестал, но он уже успел завоевать любовь блогеров и модниц по всему миру. Носить такое платье можно под джинсы с завышенной талией и топ, застегнув лишь несколько пуговиц.

Макси + джинсовая куртка


Без джинсовой куртки в этом сезоне никак нельзя обойтись, она так или иначе должна фигурировать в модных образах. Она отлично будет смотреться с лёгким платьем в пол, независимо от его цвета. Это универсальный вариант look, когда на улице ветрено.

Длинное платье + босоножки на каблуке

Многие девушки не знают, какую обувь лучше подобрать под макси-платье. Чаще всего девушки надевают сандалии на низком ходу, которые также актуальны этим летом. Но если хочется выглядеть выше и стройнее, стоит обратить внимание на босоножки с высоким подъёмом. Желательно, чтобы они контрастно отличались по цвету от платья и были подкреплены другими аксессуарами – очками, сумочкой или ободком на голове.
« Герои любимых сериалов тогда и сейчас
Действенное средство для восстановления волос »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ужас! Как можно платье носить с сапогами?!
+1
Стиль «кантри» носится в деревне, в очень далёкой американской деревне