Главные ошибки при использовании кондиционера для волос

Если в ванной полно всевозможных масок, шампуней и бальзамов для волос, в холодильнике стоят ампулы для их укрепления, а волосы всё равно выглядят тускло и выпадают, значит, нужно присмотреться к кондиционеру.
Вполне вероятно, что при его использовании.делаются грубые ошибки.


1. Кондиционер не соответствует типу волос

Волосы у всех разные, поэтому при выборе ухаживающих средств нужно учитывать текстуру, сухость, длину, толщину и степень повреждённости. Никаких универсальных средств. И не забываем внимательно читать инструкцию.

2. Нанесение кондиционера на кожу головы

Наносить кондиционер нужно непременно на концы, где волосы суше всего. Они здесь старше, более повреждённые. А голова от кондиционера станет только жирнее.

3. Неравномерное нанесение

Утром в спешке сложно сделать всё, как положено. Волосы порой просто не успевают впитать в себя все полезные элементы, да и пальцами невозможно нанести кондиционер равномерно. Стилисты рекомендуют наносить его зубной щёткой, особенно это касается густых и курчавых волос.

4. Недостаточное ополаскивание

Если шампунь и кондиционер не смывать полностью, то велик риск закупорки волосяных фолликул. В результате волос будет всё меньше, да и те тусклые. Кроме того, следует учесть, что кондиционер – это увлажняющее средство, поэтому его нужно подержать на волосах 1-2 минуты и лишь потом смывать.

5. Отказ от кондиционера

Если кажется, что можно обойтись без кондиционера, то стоит подумать хорошо ещё раз. Правильное использование позволит сделать волосы мягкими и шелковистыми, уменьшая риск их повреждения. Правда, придётся поискать свой.
« Марина Влади. Жизнь после Высоцкого
Учимся выбирать качественную косметику »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.