Чтобы привести гормональную систему в порядок используйте эти 6 натуральных продуктов

Внутри каждого из нас существует целое царство гормонов, которые влияют на красоту, настроение, иммунитет и жизненный тонус.
К счастью, следить за балансом несложно: нужно питаться полезными продуктами. Мы решили разобраться, что в первую очередь стоит включить в рацион.

Киноа



Киноа нормализует инсулин и поддерживает нужный уровень гормонов-андрогенов. Это значит, что лишние морщинки или высыпания нам больше не страшны. Рекомендуется есть по две чашки каши из киноа в неделю.

Миндаль



Полезны все орехи, но миндаль увеличивает уровень гормона адипонектина, что тоже благотворно сказывается на состоянии кожи. Рекомендуется съедать по 10–11 орешков ежедневно.

Авокадо



Авокадо — источник насыщенных жиров, которые повышают уровень прогестерона и эстрогена и помогают коже сохранять влагу и выглядеть здоровой, а талии — оставаться тонкой. Хорошо съедать по 2-3 авокадо в неделю.

Яичные желтки


Яичные желтки — источник строительного материала для гормонов коры надпочечников, которые помогают организму бороться с воспалениями и аллергией. Полезно съедать по желтку в день. Из яиц тоже можно приготовить много вкусностей.

Лосось


Лосось очень богат на полезные жирные кислоты, которые помогают организму бороться с воспалениями, укрепляют мышцы и повышают настроение. Норма — около 150 г дважды в неделю, но и почаще есть рыбу не повредит.

Брокколи


Брокколи (а также брюссельская капуста, шпинат и другие листовые овощи) повышает выработку эстрогена, который отвечает за изящную фигуру, здоровые волосы и ногти. Хорошо съедать по чашке в день.
Если знаете другие полезные для гормонального баланса продукты, делитесь в комментариях!
« 13 эталонов женской красоты в разных странах мира
Как правильно укладывать волосы феном »
  • +155

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Про киноа знаю, но ни разу в наших магазинах не видела. В интернете опасаюсь заказывать т.к. в глаза её не видела. боюсь поддделки. Цена ведь высокая, а как выглядит — мало кто знает.
0
Очень полезны для здоровья и не только женского ростки пшеницы. Они гормоны содержат и витамины и аминокислоты и белки и клетчатку.
0
Klass!!!
0
Здравствуйте! Я конечно не думала, что окажусь на этом сайте, либо комп глючит, либо я я сама глючу, но!, Неподумайте плохого, я в норме и себе(я)держу в норме, т.е. вес, диету и всё прочее…
0
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПОЛЕЗНЫЕ И НУЖНЫЕ СОВЕТЫ
0
Зачем покупать семена лебеды, если все лето и заморозить на зиму, употреблять в салатах пищевую, красную, лебеду, она даже в горшке расти будет, я такую все лето в салат крошу!!!
+1
Тофу и продукты из сои. Нормализуют выработку женских половых гормонов — эстрогенов. Овсянка и продукты, богатые клетчаткой — активизируют циркуляцию крови в органах малого таза и яичках, что положительно сказывается на выработке тестостерона. А также клетчатка способна выводить излишки эстрогена из организма, приводя этот гормон в состояние баланса. Водоросли и продукты, богатые йодом — благодаря высокому содержанию йода, водоросли помогают в синтезе гормонов щитовидной железы. Зелень — шпинат, сельдерей, горчица, кресс-салат — помощники мужского здоровья. Зелень содержит в себе растительные формы мужских гормонов, стимулирующих выработку тестостерона. Кокосовое масло — источник насыщенных жиров, один из лучших способов повысить уровень тестостерона и женских гормонов (прогестерона, эстрогена, ФСГ). Такие жиры необходимы для формирования здоровых клеточных мембран и являются предшественниками всех стероидных гормонов. Молоко и продукты, богатые фосфором — этот микроэлемент помогает выработке половых гормонов и оказывает прямое влияние на потенцию. В списке продуктов, богатых фосфором, значатся пшеничный хлеб, треска, цельное молоко, яйца и говядина.
0
Тоже не слышала о Киноа. Спасибо, что подсказали!
+1
КИНОА-ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КРУПА, ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЙ ЗЛАК… ЦЕНА КОНЕЧНО-ПИПЕЦ, ПРИМЕРНО 1000Р КГ(ТАК НА ВСКИДКУ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ)