Ухаживаем за лицом, когда совсем нет времени

В идеальном мире у всех нас уйма свободного времени, которые мы посвящаем себе. В реальной жизни повезло, если мы успели удалить макияж, прежде чем упасть лицом в подушку.
Пока мы радостно продвигаемся вверх по карьерной лестнице, кожа страдает. Сегодня мы расскажем о том, как ухаживать за лицом, когда совсем нет времени. То есть, примерно всегда.


ОЧИЩЕНИЕ ПОР

Утренний или вечерний душ удобно совместить с очищением пор. Перед тем как залезть в ванную, нанесите на лицо толстый слой маски. Лучше выбирать продукты двойного действия. Например, с глиной для детокс-эффекта в сочетании с эксфолиантом (молочная или гликолевая кислота). Дальше мойте голову, делайте эпиляцию, тритесь мочалкой, а маску смойте непосредственно перед окончанием всех водных процедур. Высокая температура раскроет поры, поможет ингредиентам проникнуть глубже и работать эффективнее. А влажность не даст маске засохнуть на лице, тем самым, предотвратит обезвоживание.

ПИЛИНГ

Бьюти-гаджет из разряда незаменимых. Электрическая щетка сочетает в себе достоинства качественного очищения кожи и отшелушивания. Только избавившись от остатков косметики, осевшей за день пыли, себума и мертвых клеток кожи, можно считать миссию «Очищение лица» выполненной. Пользуясь гаджетом регулярно, вы заметите ярко выраженный эффект от домашнего ухода, ведь активным компонентам теперь ничто не мешает делать свою работу. Большинство щеток снабжены таймером, который рассчитан всего на две минуты. Потратив их перед сном, вы сможете сэкономить на долгоиграющем умывании утром.


УВЛАЖНЕНИЕ

Само собой, увлажнение — самый быстрый и простой путь к здоровому цвету лица и гладкой коже. Если видите в зеркале и чувствуете, что кожа сухая, стянутая, тусклая, увеличьте дозу гидратирующих продуктов. Беспроигрышный вариант — гиалуроновая кислота сразу двух видов (низкомолекулярная и высокомолекулярная), которая будет работать как на поверхности кожи, так и в глубоких слоях.
Если дело совсем швах, выходом станет переход на многоступенчатый уход по-корейски, при котором друг на друга наслаивается до десяти средств ухода. А пока начните с малого — добавьте к ежедневному ритуалу сыворотку. Концентрированный, но легкий продукт в разы увеличит увлажняющий эффект. Гиалуроновая кислота в составе сыворотки притягивает влагу к коже, а кремовая формула не дает ей испариться. Чтобы сократить время и не ждать пока впитается сначала серум, потом крем, смело мешайте их. Просто добавьте несколько первого продукта во второй.

МУЛЬТИ-МАСКИНГ

Мы уже рассказывали о важной и полезной тенденции в области ухода за лицом — мульти-маскинге, которая распространилась из спа-центров в Instagram, далее везде. Подбирая разные формулы для разных частей лица, можно сразу решить несколько проблем. Например, избавиться от жирного блеска и черных точек в Т-зоне и увлажнить кожу скул и щек. Густые текстуры позволяют провести положенные 15 минут не в горизонтальном положении, а за другими важными делами. Нанесите несколько масок после работы, пока готовите ужин. И садитесь за стол без единого следа усталости на лице.


ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ

Усталость и нехватка сна, прежде всего, отражаются на области вокруг глаз. Темные круги, опухшие веки — ну, вы знаете. Скорая помощь — патчи. В отличие от нанесения крема, пластыри не дают активным компонентам испариться с поверхности кожи. За каких-нибудь 10 минут они подтягивают, освежают, разглаживают морщинки, осветляют синяки. Потратьте это время на завтрак, укладку или выбор наряда.

ЛЕЧЕНИЕ ВОСПАЛЕНИЙ

Когда прыщик вскакивает внезапно (а когда бывает иначе?), время решает все. Поэтому всегда держите под рукой корректор, в состав которого входят противовоспалительные ингредиенты (салициловая кислота, бензоилпероксид, масло чайного дерева). Это позволит убить сразу двух зайцев: замаскировать проблему и лечить ее на протяжении всего дня. Ночью не тратьте время даром: перед сном нанесите локальный гель для снятия воспалений.
« 10 продуктов, которые не только сделают кожу...
10 видов чая, которые растопят лишние килограммы »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.