Как цвет одежды влияет на наше настроение

Наше восприятие цвета обусловлено нашими привычками, культурными традициями, а также самой природой. Так, например, красный повышает частоту пульса. Цвета одежды способны менять как наше настроение, так и восприятие нас окружающими.
Мы решилм рассказать, какие эмоции способен вызвать определенный цвет, а также как создать гармоничный образ и обеспечить себе прекрасное настроение.

Красный

Красный цвет не так прост, на него нужно решиться и подобрать его под свой оттенок кожи. Красный наряд придаст уверенности в себе и привлечет внимание окружающих. Будет ли оно таким, каким нужно, другой вопрос. У этого цвета роковой и сексапильный шлейф ассоциаций. Конечно, если вы не в Индии и у вас не свадьба в красном сари. Сочетание красного цвета с черным давно стало классикой. А белый или бежевый уравновесят образ и сделают его более спокойным.


Желтый

По мнению известного эксперта по стилю Jeannie Mai, солнечный и жизнерадостный цвет способен расположить к вам даже чопорного собеседника. Однако его, как и красный, необходимо правильно подобрать под тип кожи. Если нет уверенности, что оттенок подходит, можно начать с желтых аксессуаров или юбки, чтобы цвет не оказался у лица.




Синий

Как оппонент красного синий цвет на физиологическом уровне снижает кровяное давление. Если выдался тяжелый день или предстоит первое свидание, то смело примеряйте одежду синих оттенков. Так вам удастся создать отличное первое впечатление и атмосферу расслабления.
Если оттенок синего довольно темный, то беспроигрышный вариант — смягчить его нейтральными или светлыми цветами.

Зеленый

Еще один релаксант, который поможет не только успокоиться, но и сконцентрироваться. Цвет богат оттенками и подходит любому типу кожи. Если хочется сделать акцент на зеленом, подойдут нейтральные аксессуары. Если зеленый оттенок не яркий, можно обыграть его яркой шляпкой или украшениями. При этом важно не перестараться.

Фиолетовый

Если хочется произвести впечатление зрелого и уверенного в себе человека, например, на собеседовании, надевайте одежду фиолетового цвета. Он способен придать молодому лицу более зрелый вид, считает Jeannie Mai. Также этот цвет освежит даже самый будничный образ. Пастельные тона идеально его дополнят.

Черный

Цвет, который «стройнит» и подходит абсолютно всем. Черный может вызвать два противоположных ощущения: грусть или то, что мы сегодня очень элегантны. Чтобы черный цвет не навевал тоску, а помогал чувствовать себя шикарной, достаточно одной оттеняющей детали или орнамента.


Оранжевый

Цвет, соединяющий в себе солнечность желтого и глубину красного. Считается, что оранжевый отлично подойдет для стимуляции активности и пробуждения креативных идей. Столь самодостаточный цвет не стоит «перебивать», к нему подойдут холодные или нейтральные тона.
« Популярные травяные чаи. Польза и вред
7 лучших рецептов с имбирем для похудения »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И все? А где серый, коричневый?.. Или продолжение следует?