Идеи весеннего дизайна ногтей

С приходом весны меняется всё – от нашего настроения до гардероба и даже прически. Эти изменения, безусловно, затрагивают и дизайн ногтей.




Весенний дизайн ногтей

Уже давно не секрет, что такая деталь, как ухоженные красивые руки, является важным завершающим штрихом любого образа. А значит, дизайн ногтей может помочь подчеркнуть стиль и, конечно же, подарить прекрасное настроение. Он также подвержен веянию модных тенденций. Возможно, изменения не так стремительны и кардинальны, как это бывает в моде одежды, но, сравнивая моду на ногти 5-10-летней давности, вы увидите очень разительные перемены.
Итак, каков же модный дизайн ногтей весны нового сезона?


Модная длина и форма весенних ногтей

Уже на протяжении нескольких последних лет отмечаются тенденции к натуральности. Поэтому длинные ногти – это скорей исключение. Модный выбор – ногти короткой или средней длины.
А вот с формой возможны вариации, но, опять же, акцент на натуральность и естественность, и выбор зависит не только от личных предпочтений, но и вида дизайна.
Наиболее популярна закругленная форма – это естественная красота и универсальность, поскольку такая форма дает достаточную свободу для реализации различных идей дизайна.
Квадратная форма с закругленными кончиками не менее популярна, и она идеально подходит для нейл-дизайна. Здесь достаточно пространства для ярких цветовых решений и серебряных или золотых покрытий.
Что касается миндалевидной формы, то в этом сезоне её популярность заметно снизилась, но при желании вы вполне можете сделать такой выбор, и при модном дизайне она будет смотреться также актуально.

Модные цвета в дизайне весенних ногтей

Поскольку естественность и природность по-прежнему актуальны, то полюбившиеся многим направление «nude» остается на пике моды. Поэтому вы можете смело выбирать телесные оттенки, близкие к цвету ногтевой пластины. Пастельная палитра лаков – молочный, все оттенки бежевого, бледно-розовый и т.д. – придадут образу легкости, женственности и нежности.
Но не забываем, что весна – это пробуждение природы, взрыв красок и ощущений, поэтому, выбирая идеи ногтевого дизайна, есть возможность почувствовать свободу и также раскрыться навстречу новым идеям.
Сегодня есть возможность использовать для основы покрытия, имитирующие мрамор, минералы или натуральные камни, подчеркивая таким образом красоту природы. А, используя имитации различных животных, птиц, манипулируя цветом, можно искусно оживить ногти и придать яркого настроения.
В этом сезоне очень популярны нотки роскоши. А что лучше всего может их придать?- Конечно же, золото и серебро. Они прекрасно могут использоваться при создании модных сегодня геометрических рисунков, а золотой френч придаст нотки элегантности вашему образу.
Обратите внимание на серый цвет. Его ни в коем случае нельзя назвать скучным. Выбирайте глубокий благородный серый и сочетайте его с другими цветами, дополняйте модными рисунками, и результат превзойдет все ожидания!
Еще один модный тренд – это красно-фиолетовый. Когда же как не весной использовать этот цвет страсти? Отличный выбор для стиля женщины-вамп. Френч в сочетании с ногтями этого цвета наверняка привлечет внимание и стать интересным акцентом.
Любите классику? – Обратите внимание на классические сочетания белого и черного. Это очень популярный тренд сезона, он отлично подойдет для геометрических рисунков. Не менее актуальны дуэты красного и белого, синего и белого, черного и красного.
Новинка этого сезона – матовые цвета. Они находятся на пике популярности и наблюдаются практически во всех направлениях – от помады до использования матовой кожи в аксессуарах. Поэтому дизайн ногтей в матовом исполнении станет настоящей изюминкой вашего образа.

Модный дизайн весны

Что касается дизайна ногтей, то здесь есть, где развернуться фантазии, и наряду с некоторыми сохранившимися модными тенденциями прошлого сезона вас порадуют очень интересные новинки. Но всё по порядку.
Лунный маникюр по-прежнему удерживает свои позиции. Он очень эффектно смотрится на ногтях и при этом дает возможность очень смело играть цветами. Кроме того, для нынешних цветовых тенденций моды он подходит идеально. Вы можете использовать столь популярные золото и серебро или, наоборот, остановиться на матовой палитре, например, сочетать темно-фиолетовый и белый.
Геометрия на ногтях очень популярна этой весной. Если у вас короткие ногти, то основой должны стать вертикальные линии, а для средних по длине ногтей отлично подойдут и горизонтальные геометрические элементы. Этот дизайн дает широчайшие возможности цветовых решений. Вы можете сделать его мягким, или наоборот сочным и ярким. Использование золота и серебра здесь также очень уместно – золотые линии будут словно прорезать ноготь и играть под лучами весеннего солнца.

Дизайн в стиле омбре и градиент также полностью сохранил свои позиции и остается актуальным. Главное использовать модные цвета и оттенки при его создании.
Весна и цветы – понятия неразрывные, поэтому яркие цветочные принты всегда в моде, они украсят женские ручки с приходом весны.

Ну а если вы готовы к самым нестандартным переменам, чувствуете в себе силу и уверенность, то почему бы не отправиться в «космическое путешествие»? Дизайн с космической тематикой выглядит очень глубоко и насыщенно, он прекрасно подойдет для ногтей средней длины, и это как раз тот случай, когда любительницы длинных ногтей будут чувствовать себя также в тренде. Главное условие такого выбора – идеальное сочетание со стилем одежды.
Весенний дизайн ногтей — фото





















































« Секреты красоты легендарных красавиц Голливуда
20 вкусных способов побаловать себя, не выходя... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво.
+3
Есть пара-тройка симпатичных идей, а в остальном — на любителя.