10 продуктов, которые не только сделают кожу сияющей и здоровой, но и укрепят весь организм

Акне – одна из самых распространённых проблем, с которой на определённом этапе жизни сталкиваются практически все.
Существует множество мифов, объясняющих причины их появления. Одни спешат отказаться от жирных продуктов и шоколада, другие сушат кожу. Предлагаем обратиться к 10 продуктам, которые не только сделают кожу сияющей и здоровой, но и укрепят весь организм.


1. Ягоды



Все виды ягод – клубника, черника, малина, смородина – это отличный источник антиоксидантов, которые эффективно защищают организм от свободных радикалов. Они помогают бороться с сердечными и онкологическими заболеваниями и обладают антивозрастным эффектом. Благодаря антиоксидантной диете кожа станет сияющей, упругой и гладкой.

2. Кокосовое масло

Вне всяких сомнений кокосовое масло положительно сказывается на состоянии кожи и организма в целом. Это настоящее спасение для тех, кто страдает акне. К тому же благодаря ему можно избавиться от шрамов, которые остаются после прыщей. Оно богато жирными кислотами, поэтому способствует замедлению старения организма. Кроме того, оно содержит лауриновую кислоту, которая обладает антибактериальным, антивирусным и антигрибковым эффектом.

3. Зелень


Зелёные овощи, такие как шпинат, листовая капуста, мангольд содержат огромное количество марганца. Их употребление способствует образованию нового коллагена, помогает сохранить кожу чистой, упругой и гладкой. Кроме того, содержащийся в зелёных овощах витамин А – это главный помощник в борьбе с акне и другими кожными заболеваниями.

4. Авокадо


Не будет преувеличением, если назвать авокадо – удивительным продуктом, способным решить множество проблем, как с кожей, так и с волосами и организмом в целом. Он лечит все заболевания изнутри. В нём огромное количество витаминов группы В, особенно В3, который обладает противовоспалительным эффектом. Авокадо поможет справиться с акне, экземой, псориазом, розовыми угрями.

5. Рыба


Рыба, особенно сардины, сёмга и сельдь богаты жирными кислотами омега-3, которые как нельзя лучше помогают справиться с кожными проблемами. Они помогают сделать кожу гладкой, выровнять её поверхность, отстраивая клетки. Кроме того, они уменьшают восприимчивость кожи к ультрафиолетовым лучам.

6. Грибы


Грибы – богатый источник витаминов группы В, в частности рибофлавином, который в значительной степени отвечает за состояние кожи, способствует её регенерации. Он также уменьшает риск возникновения акне или прыщиков.

7. Киви


Подобно ягодам, киви богат витамином С и антиоксидантами, которые отвечают за регенерацию клеток кожи. Витамин С усиливает выработку коллагена, благодаря чему кожа становится гладкой и красивой. В результате уменьшаются морщины и исчезают любые прыщи.

8. Шоколад


Большинство ошибочно винит шоколад в образовании акне, но это миф. А правда как раз состоит в том, что он отлично лечит все кожные заболевания. Он богат антиоксидантами и флавонолами, которые ответственны за состояние кожи, её упругость, гладкость. К тому же они важны для увлажнения кожи.

9. Манго


Тропический фрукт манго необычайно богат витамином А, поэтому отлично справляется с задачей регенерации кожи, восстановлением её гладкости и упругости. Он способствует уменьшению возрастных проявлений, лечит акне и печёночные пятна.

10. Миндаль


Миндаль – удивительный орех, который выполняет массу полезных функций, помогающих сохранить здоровье и красоту кожи. Он содержит витамин Е, который способствует защите от ультрафиолетового лучей, предотвращает появление акне, если употреблять его регулярно.
« Послевоенный гламур: невероятные фотографии...
Ухаживаем за лицом, когда совсем нет времени »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему-то все рецепты хорошего (по мнению публикующих) содержат только заморские продукты. А уж своих-то совсем что-ли нет? Или это, как они говорят: «Это бизнес — ничего личного?» как раз-то очень личное — все проплачено!
+2
Спасибо!