Самые модные оттенки волос сезона весна-лето 2016

Солнечная весенняя погода за окном — это отличный повод освежить свой образ при помощи модного окрашивания. К тому же ничто так быстро не поднимает настроение, а заодно и самооценку женщины, как обновленный цвет волос.


Тем более что модные оттенки волос сезона весна-лето 2016 года будут кардинально отличаться от своих зимних предшественников. Поэтому не рискуйте нынешней весной оказаться вне тренда и узнайте о самых модных цветах волос прямо сейчас из нашей статьи.

Суперблондинки: актуальные цвета для светлых волос весна-лето 2016

Начнем с тенденций для светловолосых барышень. Именно для них стилисты подготовили одну из самых широких цветовых палитр в новом сезоне. Если говорить в общем, то блондинкам в весенне-летнем сезоне 2016 году стоит отдавать предпочтение теплым и натуральным оттенкам. Одно из первых мест в импровизированном топе светлых тонов занимает сливочный блонд — мягкий, женственный и очень нежный.





Актуальными весной также будут оттенки золотистого, пшеничного, медового блонда. Но ближе к летнему сезону им на смену придут менее интенсивные «выгоревшие» цвета по типу песочного, льняного или baby blonde. Исключение составляет лишь яркий клубничный блонд — смесь светлого тона с клубнично-розовым отливом.










Соблазнительные как никогда: модные цвета волос для шатенок 2016

Если вы решили, что богатая палитра тонов делает блондинок фаворитками этой весны, то спешим вас переубедить. Именно шатенки «рулят» в весенне-летнем сезоне 2016 года. В тренде абсолютно все натуральные коричневые оттенки с естественным отливом. Также актуальными будут волосы цвета шоколада, корицы, темного каштана, лесного ореха.







Но самым модным оттенком для шатенок этого сезона станет «эспрессо» — мягкий коричневый цвет с кофейным переливом.





Натуральнее и темнее: актуальные цвета для темных волос

А вот брюнеткам в новом сезоне широкой цветовой палитры не досталось. Стилисты решили, что в весенне-летнем сезоне 2016 года они будут радовать нас исключительно натуральным черным цветом. Правда, чтобы разбавить столь сдержанную гамму, ближе к лету допускаются более «веселые» неформальные подтоны — сиреневый, серый, голубой и фиолетовый.










Медь в огне: самые стильные цвета для рыжеволосых

Рыжим барышням повезло больше, ведь они, как и шатенки в тренде. Такая благосклонность со стороны стилистов дарит рыжеволосым женщинам массу преимуществ, главное среди которых, полная свобода в выборе оттенка. Другими словами, хочется апельсинового цвета волос — вперед! Подумываете про огненно-красный оттенок? Так, не отказывайте себе в этом удовольствие.







Но если всё-таки говорить о фаворитах, то в новом сезоне стилисты советуют рыжим девушкам выбирать медные оттенки.




В какой цвет покрасить волосы весной и летом 2016

Что касается тенденций в окрашивании, то среди существующего разнообразия техник особого внимания заслуживает тающее омбре — очень плавный, практически незаметный, переход от темных корней к светлым кончикам.





Также среди фаворитов этого сезона окрашивание в технике опал. Его палитра близка к оттенкам «космического» тонирования, но отличается более пастельными и мягкими цветами.




Актуальными останутся и яркие пряди, например, синие или фиолетовые, столь эффектно смотрящиеся на темных волосах. А вот блондинкам стоит присмотреться к одному из самых модных оттенков 2016 года — розовому кварцу, который особенно прекрасен со светлыми прядками.








Таковы модные цвета волос весной-летом 2016. Милые блондинки, брюнетки, шатенки и рыжие, будьте в тренде!
« Как стареть красиво: уроки от француженок под 50
Как сузить поры на лице: 5 простых шагов к... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж! Некоторые цвета явно на любителя.
0
Очень красивые женщины, красивые цвета, спасибо…
+1
На любой вкус и цвет!
0
Класс!!!