Модные головные уборы весна-лето 2016

Что выбрать этой весной – шляпу или платок? На что советуют обратить внимание модные эксперты в этом весенне-летнем сезоне?
Мы решили разобраться во всех этих вопросах, сделали обзор самых актуальных трендов и узнали, какие головные уборы сейчас в моде.

Шляпа, как у Индиана Джонс



Тренд этой весны номер один – шляпа наподобие тех, что можно было видеть в фильмах о знаменитом Индиана Джонсе, в классических вестернах или кино «Крёстный отец» с Аль Пачино в главной роли. Дизайнеры постарались на славу. Они предложили немало интересных вариантов с широкими и средними полями, высокой и низкой посадкой. Единственное, в чём они били солидарны – цветовая гамма, которую можно смело охарактеризовать, как все оттенки земли. Горчичный, хаки, глиняный, чёрный, тёмный шоколад, серый асфальт – это лишь часть колористического круга.


Стильные модные головные уборы весна-лето 2016



Панама-мама


Панамы были незаслуженно забыты дизайнерами и уже казалось, что затерялись на втором плане. Но в этом году о них снова вспомнили, так что теперь в них модно ходить не только рыбакам и туристам. Первыми на панамы обратили своё внимание BCBG Max Azria, Tommy Hilfiger и Jil Sander. Они предложили носить текстильные, вязаные и плетёные панамы ярких оттенков с разноцветами полосами или цветочными принтами.

Панамы снова в моде

Рианна в панаме

В моде самые разнообразные панамы

Бейсболки без правил


С развитием хип-хоп культуры, примерно с 80-х годов из моды не уходят бейсболки. Они периодически уходят в тень, а затем снова возвращаются на модный пьедестал, но благодаря развитию уличных танцевальных направлений уходить на совсем пока не собираются. В этом году актуально носить бейсболку в любом положении – с прямым козырьком, повёрнутым наискось или же вовсе развёрнутым назад. Головной убор может быть ярким, из текстиля, кожи и даже пластика.

Модная бейсболка 2016

Соломенная шляпка

Аккуратная соломенная шляпка, перевязанная текстильной лентой – ещё один актуальный головной убор этого сезона, на который стоит обратить внимание. Аксессуар подобного плана поможет создать романтичный и непринуждённый образ. Шляпку можно сочетать с лёгким ситцевым или хлопковым платьем и надевать под костюм в ретро-стиле.

Модные соломенные шляпки 2016

На индийский манер

Этот тренд будет интересен любительницам стиля бохо. Модельеры один за другим выпускают коллекции, в которых обязательно присутствуют платки и шарфы на голову. Их рекомендуют повязывать на индийский манер, как тюрбан и на лёгкий романтичный лад, обогнув шарф несколько раз вокруг шеи и завязав красивый бант.

Модные платки и шарфы на голову
В процессе создания эффектного весеннего образа необходимо думать не только о головном уборе, также стоит уделить внимание маникюру.
« Как менялась форма бровей звёзд Голливуда с...
Русские пенсионеры спешат на подиум »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
интересные шляпы и панамы.