Какие цвета предлагают дамам законодатели мод на весну 2016

Весной любой женщине хочется выглядеть модной и стильной. Весенние тенденции 2016 года предлагают дамам среднего возраста большую палитру цветов: от самых нежных до ярких.
Комбинируя их друг с другом, можно получить оригинальные элегантные образы, достойные зрелого возраста, но подчеркивающие свежесть, женственность и индивидуальность прекрасной весенней леди.


РОЗОВЫЙ

Нежно-розовый

Также его называют розовым кварцем. Этот цвет юных бутонов, легкого румянца. Он несет огромный эмоциональный заряд. Столь нежный оттенок подойдет зрелой женщине, серьезной и занятой, но сохранившей в душе детскую наивность и способность радоваться и удивляться таким простым вещам, как рассвет, первая весенняя гроза, солнечный денек. К нему относят также коралловый, лососевый оттенки.
Эти нежные тона отлично подходят для повседневной жизни, особенно в сочетании с мягкими тканями и драпировками.


Бледно-розовый

Более бледный оттенок розового, но не менее популярный. Он придает свежесть коже. Легкие платья, тонкие топы, юбки – модельеры предлагают огромный выбор одежды, которую легко комбинировать с другими цветами.


Коралловый

От этого цвета невозможно устать. Его различные оттенки отлично сочетаются с алым цветом и яркими акцентами.

Ультрарозовый

Этот цвет на фоне своих нежных «собратьев» выглядит почти эпатажно. Но, тем не менее, его также предлагают вниманию смелых дам.

ОТТЕНКИ ОРАНЖЕВОГО

Оранжевый (фиеста)

Всем кто любит яркий, солнечный цвет стоит обратить внимание на оттенок фиеста. Цвет подходит страстным и оптимистичным натурам, сильным, энергичным личностям, отличающимся высокой сосредоточенностью. Его предпочтут уверенные в себе женщины, обожающие жизнь во всех ее красках. Фиесту можно сочетать почти со всеми оттенками: сиренево-серым и голубым, зеленым и синим.

Персиковый

Теплый, солнечный, нежный оттенок оранжевого. Он игрив, но в то же время очень сдержан. Такие характеристики прекрасно подойдут дамам старше сорока лет. Этот цвет отлично комбинируется с оттенками розового кварца, сиреневыми и нежно-голубыми тонами. Кроме того, он может выступать связующим звеном между ярким верхом и контрастным низом. Обладательницам светлой кожи, которая стала модной, персиковый цвет подойдет как нельзя лучше.

Цвет ржавой меди

Ранее считавшийся преимущественно мужским, сегодня нашел свое применение в коллекциях одежды женщин старше сорока, успешно воплощая его в стиле 70-х.

Кирпичный

Цвет сложный, имеет много тонов. Кто-то относит его больше к оранжевому, кто-то – к коричневому.

ОТТЕНКИ КРАСНОГО

Бургунди

Кажется, что насыщенный цвет бургундского вина больше подходит для осени. Но стилисты настаивают, что вечернее платье этого цвета очень актуально этой весной. Глубокий цвет дорогого напитка прекрасно подходит зрелой женщине, которая с годами также становится лишь роскошнее и благороднее.

Алый

Этот страстный огненный цвет наилучшим образом подходит для вечернего платья зрелой женщины. Некоторые модельеры с осторожностью предлагают алый цвет взрослым женщинам, другие, напротив, представляют его в самых насыщенных оттенках.

ОТТЕНКИ СИНЕГО

Индиго

Еще один глубокий и роскошный цвет синей цветовой гаммы. Он несет в себе огромную энергетику, но при этом соблюдает определенный баланс. Безупречно смотрится как на матовых, так и на блестящих тканях. Идеально подходит для брючных костюмов. Платья, особенно с плавными линиями кроя, также будут смотреться великолепно. Все модельеры единодушно сходятся в актуальности яркого синего, считая его самым модным цветом этой весны. Он отлично комбинируется с персиковым, желтым цветами, светло-коричневым оттенком.

Перванш (барвинковый)

Достойная альтернатива ультрамарину. В комплекте может комбинироваться в совершенно разных текстурах. Сиреневатый с голубым оттенком прекрасно сочетается с черными и белыми акцентами.

Темно-синий

Этот цвет уверенных в себе женщин. Может быть представлен в ткани абсолютно любой текстуры. Летом он перестанет быть столь актуальным. Но весной – это один из самых ярких трендов.

ОТТЕНКИ ЗЕЛЕНОГО

Яркий зеленый

Насыщенный цвет несет энергию жизни и возрождения. Модельеры предлагают сочетать его с оттенками голубого или серого. Неожиданно, но интересно.

Болотный

Сдержанный, прохладный оттенок зеленого. Идеально подходит дамам за 40. Он может превратиться в интересный наряд, если представлен в виде кружева или лакированной текстуры.

Темно-зеленый

Стилисты словно смешивают зеленый и серый. Цвет завораживает, как глубина морского дна. Его можно носить обособленно, без дополнений, а можно сочетать и дополнять яркими акцентами, например, с желтым.

Оливковый

Цвет, востребованный и популярный весной, напоминающий листву. Его носят в «двойках» и по отдельности. Что угодно – от топов и до пальто можно найти представленными в этом теплом цвете. И все это будет актуально.

ОТТЕНКИ ЖЕЛТОГО

Лютик (желтый)

Сияющий цвет солнца. Он дарит контраст и несет образу яркость, раскрывая различные оттенки по-новому. Смело смешивайте его с лиловым, красным и голубым.

Оранжево-желтый

Цвет солнца и спелой папайи. Несет в себе солнечную энергию. Такая женщина дарит окружающим тепло и весеннее настроение. Он востребован не только в одежде, но и в аксессуарах.

Бледно-желтый (крем-брюле)

Эфирный оттенок желтого или лимонного. Цвет настолько легкий, что глядя на него, забываешь о его первоначальном варианте. Добавит образу нежности, легкости, молодости, парижского шика. Сразу представляются широкополые шляпы, шифоновые платья-рубашки. В этом цвете могут быть представлены платья, блузки, аксессуары.

ОТТЕНКИ ГОЛУБОГО, ЗЕЛЕНОГО, СЕРОГО

Темно-бирюзовый

Нечто среднее между бирюзовым и изумрудным. Женщина в наряде такого благородного оттенка не останется незамеченной. Он завораживает своей глубиной. Он отлично подходит для составления винтажных образов. Ткань предполагает собой выраженную текстуру и требует контрастного декора.

Лунный камень

Оттенок с таким романтичным названием представляет собой нечто среднее между цианом и бирюзой. Он актуален не только в одежде, но и в элементах декора: кружево, перфорация по коже.

Безмятежность

Так нежно назвали модельеры оттенок сиреневого цвета. Невесомый и воздушный, как небо, он несет в себе уверенность и мудрость, свойственные взрослой женщине. Он прекрасно сочетается с синими и желтыми цветами, контрастирует с персиковым. Этот цвет – утонченная оправа для яркой индивидуальности.

Подводная раковина

Это бледный оттенок голубого. Он утонченный, сдержанный, чистый, как весна, и свежий, как ветер. Внешнее спокойствие таит в себе мощную энергию. Прекрасно сочетается с персиковым и розовым, даря поистине весеннее настроение.

Сиреневый оттенок серого

Серый – это классика. Но разбавленный лиловым, он приобретает характерность, изысканность и теплоту. Он воздушный, нежный, но практичный. Такой цвет сочетается с фиестой, светло-коричневым, зеленым. Прекрасно смотрится на тканях с переливом.

Дымчато-коричневый

Коричневый цвет, разбавленный серым, не спешит сдавать позиции. Вязаные платья, пальто, кардиганы, сумки не могут обойтись без этого оттенка. Вещи в таком цвете приобретают некую элитность.

Актуальными были и остаются различные оттенки коричневого и бежевого. С такой насыщенной палитрой этой весной несложно составлять образы для любого случая, всегда оставаясь стильной, свежей и яркой.
« 10 волшебных утренних упражнений для...
Как менялась форма бровей звёзд Голливуда с... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какое прекрасное разноцветье!!! Выбирай подходящие цвета и дай разгуляться фантазии в выборе фасона!!! Даша, большое спасибо за прекрасную подборку!!!
+1
красота!))
+1
Все цвета ))) Да, а манекенщицы явно несчастны )))
+5
Короче: во всех нарядах, голубушка, ты будешь хороша!!!
+3
У меня только один вопрос: почему у манекенщиц такой обкуренный взгляд? Бедные девочки-анорексички…
+3
Вы ответили на свой вопрос. Они голодные.