Как выбрать платье полной красавице

Как выглядит идеальное платье для пышной женской красоты? Может ли женщина за сорок позволить себе эксперименты со стилем или стоит запереть себя в рамках возраста и бесформенной одежды?


Стилисты советуют взрослым дамам выбирать подходящую одежду – более скромную в расцветке и фасонах. Но шикарные габаритные кокетки, у которых самооценка выше неба, следуют другому правилу: нужно не соответствовать возрасту, а выбирать лучшее для своей фигуры и возраста. А что может быть прелестнее платья? Вот несколько советов по выбору платьев plus-size для зрелых женщин.

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ НОСИТЬ?

Фигура, спрятанная под метрами ткани, всегда кажется больше. Соблазнительный облегающий силуэт – вот что порадует ваши женские выпуклости. Платье, которое деликатно обтягивает тело, без пережимов и складок, всегда становится на страже женственности. Это классический вариант, что представлен в размере plus-size не только летними моделями. Теплые наряды выполнены из эластичных плотных материй, которые сглаживают любые неровности на коже.
Декоративные швы, полосы, продольная окантовка или глубокий V-образный вырез – эти элементы должны присутствовать на платьях для женщин, чьи параметры со знаком плюс. Они вытягивают крупный силуэт, в то время как горизонтальная полоска еще больше расширяет объемы. Яркий пример «вертикального» фокуса – черные узкие полосы на белом платье. Линии архитектурно очерчивают бедра, придают форму груди и словно вырезают контур талии. Это хорошо балансирует фигуру полных красавиц.


ПРИНТ ИГРАЕТ РОЛЬ

Известно, что черный цвет умеет скрадывать лишний вес. Но кутаться в черное платье, избегая интересных орнаментов, тоже не вариант. Если одеяние усеяно мелким принтом, не стоит волноваться об искажении фигуры. А вот крупные узоры лучше оставить для женщин с небольшими формами. Хотя в случае широких бедер и маленькой груди можно поиграть с расположением принта. Так, полные женщины с А-силуэтом могут позволить себе легкое черное платьице, украшением которого служит крупный цветочный рисунок. Он находится в центральной вертикали платья и не влияет на объемы благодаря черной ткани по бокам.


ПРИЕМ ЦВЕТНЫХ БЛОКОВ

Хорошо действует на платьях в обтяжку. Длинные секции с темным оттенком по бокам и светлая центральная часть придают телу изящной гибкости. Цветные зоны могут находиться в любом месте, которое нужно зрительно уменьшить. Одеяние с подобным эффектом – настоящие геометрические шедевры. Они создают иллюзию уменьшения пышных форм.

СЛЕДИТЕ ЗА ФАКТУРОЙ

Невесомые ткани открывают взгляду каждую выпуклость. Шифоновое платье в пол с подкладкой уместно в гардеробе полных женщин, если оно соответствует правильным решениям по цвету и принту. Для осенних и зимних платьев нет ничего лучше габардина и эластичных фактур с хлопком. Они облегают фигуру не хуже любого корсета.
« Бесцветная хна: польза и вред
Мифы о диетах, опровергнутых недавними... »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
на фото дамы пышненькие, без изъянов (нет животика, нет спасательного круга, нет складок по бокам) таким можно носить платья, которые обтягивают тело
+1
они же все в утягивающем белье!!! Это на фото хорошо выглядит, а в таких «доспехах» в жару? Девушки, носите то, что вам нравится, не оглядываясь на мнения окружающих, самое главное, чтобы вы нравились самой себе!!!
+2
Единственное последнее черное платье на которое приятно посмотреть!!!
+4
Худейте на здоровье. Хорошие платьишки, скачала для себя любимой.
-1
Всё ужас. Худеть надо.)