Идеальные брови: уход, коррекция, подбор цвета

Самый горячий тренд этого года в сфере make-up – густые, тёмные и ухоженные брови. Мода на них началась ещё в прошлые сезоны, но тогда упор делали на некую неряшливость и гипернатуральность.
Сейчас же в моде брови идеальной формы со специальной укладкой и заполнением цвета. Как сделать свой образ эффектным, а брови оформить подобающим образом?


Стимулирование роста



Так как в моде широкие и густые брови, то придётся поработать над тем, чтобы они хорошо росли. В первую очередь, необходимо задуматься о здоровом и сбалансированном питании. Продукты, которые способны ускорить рост волос и сделать крепкими волосяные луковицы: красная рыба, орехи, изюм, соя.
Помимо питания понадобится наносить на брови специальные средства. Самые распространённые из них – гели для бровей и смеси масел (оливковое, касторовое, миндальное).

В поисках формы



Схема для поиска формы
Отрастить брови – лишь половина пути. Теперь нужно определиться с формой, которая идеально подойдёт под тип лица. Девушкам с треугольными лицами специалисты советуют делать немного приподнятые, но не «удивлённые» брови с плавным изгибом. Если часть брови после изгиба будет резко уходить вниз, то это лишь сделает лицо уставшим, а не красивым.
Высоко поднятая дуга отлично подходит обладательницам квадратных лиц. Круглолицым девушкам идут брови, которые в начале широкие, а к концу сужаются, и при этом, высоко приподняты. А вот к овальному лицу легче всего подобрать форму, девушкам с таким типом подходят брови самых разных конфигураций.

Как выщипать брови без боли?


Идеальная форма бровей
Процесс выщипывания бровей является достаточно болезненным и у некоторых даже вызывает слёзы. Чтобы смягчить неприятные ощущения, перед процедурой нужно нанести на брови лёгкий увлажняющий крем, который размягчит поры и сделает волосяные луковицы более податливыми. Немаловажную роль играет и пинцет, он должен быть удобным и не вызывать дискомфорта при использовании.

Декоративный штрих


Стильные брови
Как накрасить брови, чтобы это не выглядело вульгарно, и в макияже были правильно расставлены акценты? Для окраски можно выбрать специальный воск, тени, карандаш или помаду для бровей. Карандаш и помада сделают взгляд более выразительным, а тени и воск подойдут для естественного макияжа. Тут уже всё зависит от вкусов и желаемого результата, но если под рукой не оказалось подходящего средства, то достаточно расчесать брови и по возможности нанести гель. Тогда брови будут выглядеть ухожено и естественно.
Если в косметичке есть палетка матовых теней в нюдовой цветовой гамме, то её смело можно использовать для оформления бровей. Не нужно сразу брать тёмный оттенок, стоит немного поиграть с цветом, иногда более светлый тон правильно заполняет пробелы и подстраивается под естественный цвет бровей.

Как сделать брови красивыми: пошаговая инструкция
« Хитрости, которые помогут поддержать образ...
8 современных золушек, которые нашли своего принца »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.