Закрытые платья - стиль, который уместен везде

Мода развивается циклично, и то, что в какой-то период становится не актуальным, через пару сезонов переходит в тренд.
Если еще пару сезонов назад дизайнеры предлагали девушкам откровенные и даже сексапильные наряды, то сегодня многие из них сделали выбор в пользу классики и чарующей элегантности.


Закрытые платья

Именно таким требованиям соответствуют закрытые платья. Такие наряды по достоинству оценят те, которые понимают, что такое стиль.
Самое главное преимущество такой модели состоит в том, что ее можно надеть в любой ситуации. Это может быть работа, деловая встреча, свидание или просто прогулка.
В современных реалиях закрытый наряд позволяет сделать образ еще более женственным и манящим, ведь ничто так не будоражит мужское сознание, как тайна. Вот почему стилисты рекомендуют любой девушке иметь в своем гардеробе закрытые платья разной длины с коротким и длинным рукавом.


Фасоны закрытых платьев

Закрытое платье с длинным рукавом. Такие платья акцентирует на себе внимание за счет силуэта или необычной текстуры ткани. Это вовсе не значит, что длина рукава должна достигать запястья. Это может быть рукав три четверти или рукав, выполненный из кружева либо прозрачного материала. Платья с длинным рукавом можно носить хоть круглый год, выбирая лишь только соответствующую ткань. В осенне-зимний период хочется тепла и комфорта, поэтому предпочтительнее выбирать вязанные модели, платья из твида или трикотажа. Весной или летом на смену приходят легкие наряды, сшитые из шелка, хлопка и легкого денима.
Разнообразный фасон рукава — важная особенность платья с длинным рукавом. Он может быть прямым, а может быть таких форм как фонарик, колокол, рукав-летучая мышь, реглан.


С чем же можно сочетать закрытое платье?

Этот вопрос тревожит любую барышню. Для делового образа стоит выбирать платье-футляр, выполненное в одной цветовой гамме. Отличную пару ему составят классические лодочки. Если же вы собираетесь выйти в свет, лучшего решения вам не найти. Обязательным условием будет наличие аксессуаров. К примеру, подойдет крупное колье или ожерелье или серьги.
Если вам по душе стиль casual, можно выбрать платья-рубашки и свободные модели. Их можно сочетать с различной обувью. Некоторые утверждают, что длинный рукав служит помехой для сочетания наряда с другой одеждой. Но это не так, вы можете накинуть на плечи пиджак удлиненного типа или тренч. Такая одежда отлично впишется в классический стиль. А для более изысканного варианта подойдет использование накидки или палантина.
Вечерние платья с закрытыми плечами. Если еще совсем недавно акцент в вечерних платьях делался на открытой зоне декольте, оголенных плеч, то сейчас многие дизайнеры делают акцент на закрытых плечах. К тому же такое решение отлично подойдет для девушек, которые являются обладательницами широких или угловатых плеч.
Длинные закрытые платья. Наряды такой длины получили в последнее время особую популярность. Они являются эталоном женственности. И если раньше считалось, что наряд такой длины — это больше вечерний вариант, то сегодня дизайнеры и стилисты удачно используют его и для casual образа.



Кому идет закрытое платье? Для какого случая подходит?

Главной особенностью длинного закрытого платья является то, что оно акцентирует внимание на скромности и сдержанности. Но существуют небольшие хитрости, которые позволят добавить в образ нотки соблазнительности:
можно выбрать платье с небольшими вырезами на спине или ноге;
если платье имеет однотонную цветовую гамму без ярких принтов, то можно экспериментировать с крупными украшениями;
ваш макияж и прическа подлежат более тщательному взору, поэтому они должны быть превосходными.
При выборе такого платья стоит учитывать, что если вы обладательница невысокого роста и пышных форм, то такой наряд наградит вас лишними объемами. Для невысоких дам больше подойдут прилегающие длинные платья, которые визуально будут удлинять фигуру. Вообще длинное закрытое платье подойдет всем, главное правильно выбрать модель, которая акцентирует внимание на достоинствах фигуры. К тому же сейчас существует много интерпретаций платья такого силуэта, например, модели с укороченной длиной спереди, короткие наряды, которые сверху дополняются длинной юбкой из прозрачного материала.



Закрытое платье — фото

Закрытое платье это незаменимый и несравненный элемент в гардеробе каждой женщины. Именно оно позволит вам выглядеть выигрышно на любом мероприятии!





« Как продлить жизнь косметике
20 самых красивых платьев за всю историю премии... »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Красивые платья! Спасибо!