С чем можно одеть черное платье: рекомендации стилистов

Этот предмет женского гардероба давно стал классикой, при этом совершенно неважно, какой оно длины. Однако, имея в своем гардеробе такой наряд, следует знать, с чем одеть черное платье, чтобы иметь великолепный вид.


С чем надеть черное платье: создание гармоничного образа

Несмотря на то, что черное платье считается классикой, существуют определенные правила сочетания его с другой одеждой. Ниже на фото, с чем одеть черное платье, стилисты продемонстрировали лучшие варианты женского гардероба:






Как видно, современное черное платье может быть совершенно любым – приталенным, пышным, коротким или длинным. Дополнить образ поможет клатч, подобран по цвету к одежде. Колготки к такому платью желательно подбирать телесного цвета. Среди обуви предпочтение стоит отдать классическим туфлям-лодочкам на среднем или высоком каблуке такой же расцветки.


С чем можно одеть черное платье в пол, чтобы создать гармоничный женский образ? В таком случае смело можно надевать яркий жакет, особенно такое сочетание подходит для прохладного летнего вечера. Туфли должны быть на высоком каблуке, желательно в тон жакета. С шифоновым платьем-макси красиво смотрится и пиджак.
На вечернюю прогулку с коротким платьем классического цвета, которое отличается простым кроем, можно надеть кожаную куртку и мокасины. По словам стилистов, кожа прекрасно сочетается с таким предметом женского гардероба, также можно смело выбирать кожаные аксессуары.


Отправляясь на прогулку по городу или по магазинам, можно с этим нарядом надеть черную шляпу и солнцезащитные очки такого же или дымчатого цвета. Такое облачение говорит о самодостаточности и уверенности женщины в себе. В этом наряде женщина будет выглядеть загадочно и привлекательно.

С чем одеть черное платье с рукавами и без

С чем одеть черное платье без рукавов для работы в офисе? Его можно сочетать с жакетом, пиджаком или болеро, останавливая свой выбор на сдержанных цветах. Придать образу свежести поможет платок более яркого цвета, повязанный на шее или накинут на плечи.


С чем одеть черное платье с рукавами, выполненными из ажура или гипюра? Если на улице прохладно, прекрасным дополнением к классическому наряду станет яркий жакет или стильный короткий пиджак. Когда поводом для облачения в такой наряд становится особый случай, лучше подобрать туфли на шпильке, на каждый день подойдет и обувь на среднем устойчивом каблуке.


Пиком элегантности и утонченности является черное платье в пол, оно не требует никаких дополнительных элементов – украшений или аксессуаров, поскольку совершенно само по себе. Единственное требование к такому наряду – это туфли на тонком высоком каблуке.

Выбор сумки и украшений под черное платье

Особое внимание стилисты рекомендуют уделить выбору сумки. Как правило, с таким классическим нарядом лучше всего гармонирует клатч. Он может быть черного, золотистого или серебристого цвета, главное, чтобы он сочетался с другими аксессуарами. Клатч из кожи рептилий, по словам модельеров, в комбинации с черным платьем сегодня находится на вершине моды.


Следует знать, с какими украшениями можно носить такое платье. Прежде всего, дизайнеры рекомендуют носить этот роскошный предмет женского гардероба с жемчужной нитью на шее и миниатюрными сережками из жемчуга. Кроме того, можно выбирать украшения с любыми другими камнями, но желательно, чтобы они были крупными. Это такие натуральные камни, как бирюза, агат, лунный камень. Стильным аксессуаром к черному платью является брошь. Хорошим украшением платья простого кроя станет золотистый или серебристый пояс.
« 7 отличных упражнений для тех, у кого нет...
Что волосы могут рассказать о здоровье всего... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
klass