Как носить шарф

Шарф – это предмет гардероба, который по-своему уникален. Он имеется у каждого человека, у детей и взрослых, молодых и пожилых, мужчин и женщин.
Шарф многофункционален, он может согреть в холодную погоду и стать ярким дополнением к обычной будничной одежде. Даже имея небольшой гардероб, можно разнообразить его с помощью различных шарфиков и платков и каждый день выглядеть по-разному. Нужно только научиться правильно подбирать шарфы к одежде и красиво их завязывать.


Шарф-снуд – один из самых модных трендов текущего сезона. Он представляет собой бесконечную петлю, которая шьется или вяжется из шерсти, трикотажа, бархата и других материалов. Снуд очень популярен во всем мире благодаря своему удобству и практичности. Он подходит женщине любого возраста. Вариантов, как носить снуд, великое множество – можно его обмотать несколько раз вокруг шеи, выложить ровной петлей на плечи, перекрутить два-три раза – и всегда это будет новый образ. Кроме того, его можно надеть на голову, тогда это будет уже шапка и шарф.


Снуд можно носить с любой одеждой. С зимними вещами – шарфы из шерсти, трикотажа, для лета подойдут шарфики из шелка, шифона. Зимой снуд можно накинуть на шубу, пальто, пуховик – он подойдет абсолютно к любой верхней одежде, придаст оттенок элегантной небрежности и выделит из толпы.
Надевая снуд поверх пиджака или жилета, можно быть уверенной – другие аксессуары не понадобятся, шарф придаст образу пикантную нотку.
Летом снуд из легких тканей можно носить с легкими платьями, блузками, майками, футболками. Можно сказать, что эта модель на все случаи жизни.
Вошедшие в моду несколько лет назад меховые шарфы все еще остаются на пике популярности. Такие шарфы придают любому наряду элемент роскоши. Они могут быть изготовлены из натурального или искусственного меха, белого, серого, черного цвета, с леопардовым принтом – в зависимости от вкуса хозяйки.


Меховой шарф носят, конечно, с пальто – осенним или зимним. Интересно он смотрится с кожаной курткой. Меховой палантин, накинутый поверх вечернего платья, придаст образу элегантность и шик. Можно надевать его поверх кардиганов, жакетов. Только не стоит его надевать, если в одежде уже есть меховые элементы – это перегружает образ. Исключение составляет сумочка с отделкой из такого же меха, что и шарф.
Вязаные шарфы никогда не выходят из моды. В этом году они находятся на ее пике. Объемный, крупной вязки, с рельефными узорами шарф можно совместить с тонким платьицем – получится очень женственно. Также они неплохо смотрятся с джинсами и свободными свитерами.
Актуальны длинные шарфы – чем длиннее, тем лучше. Причем один конец шарфа можно оставить свободным, демонстрируя длину. Что касается расцветок – тут царит абсолютная свобода, лишь бы цвет шарфа сочетался с основной одеждой.
Широкий вязаный шарф можно надеть с шубой, пальто, пуховиком – он подходит почти ко всей верхней одежде. Можно накинуть его на одежду, намотать на шею или надеть на голову вместо шапки.

Шарф, связанный из тонких ниток – ажурный и женственный. Чаще всего его носят с красивым платьем.
Шарф с бахромой – еще один тренд сезона. Причем бахрома располагается не только на узких концах шарфа, но и по всем четырем его сторонам. Такая модель яркого цвета, накинутая поверх пальто, позволит оживить зимний образ. Можно просто замотать им шею, а можно расположить так, чтобы треугольник оказался впереди и расправить бахрому на груди.

Выбирая шарф, необходимо помнить, что он должен подходить по цвету хотя бы к трем предметам гардероба. Этой зимой в моде пастельные, светлые тона, а также орнаменты в восточном стиле и геометрические, звериные, цветочные узоры.
При выборе следует учитывать комплекцию фигуры. Пышные дамы могут носить объемные шарфы, если имеется рисунок, то он должен быть крупным. И наоборот, лицо стройной женщины потеряется на фоне крупного орнамента. То есть рисунок надо выбирать так, чтобы он соответствовал чертам лица.
Что касается материалов, из которых изготовлен шарф – лучше, чтобы они не были синтетическими. Натуральные мех, шерсть, шелк, кашемир стоят, конечно, дороже искусственных, но зато и прослужат дольше и выглядеть будут лучше.
« Иконы стиля, которых мало кто знает
Домашняя химчистка: как вывести пятна пота на... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Квадратный шарф с бахромой называется платок)
+4
Спасибо!