Как изменилась Ирина Алферова за 40 лет

Всю жизнь Ирине Алферовой пришлось доказывать, что секрет ее популярности не только в красивом лице и безупречной фигуре.
Если бы не ее талант, роль обворожительной Констанции могла бы стать последней в творческой биографии 64-летней актрисы. Подборка лучших фото и высказываний кинозвезды.


Во всем постсоветском пространстве она единственная до сих пор носит титул самой красивой актрисы театра и кино.


«Для меня красота стала как наказание. Говорят: очень красива! А подразумевают, что и нет-то в ней ничего другого. А вы попробуйте на сцене быть красивой!»


«Я не признаю никакого сопротивления. Жизнь короткая, себя не успеваешь выразить. Об этом сто раз уже говорила, однако со мной почти никто не соглашается. Но лично я не хочу сопротивления, хочу играть только себя».

«В семье должно быть или два артиста, или ни одного».


«Нужно иметь очень сильный внутренний мир, внутреннюю жизнь, всегда находиться в состоянии поиска, быть личностью. Право стоять на сцене – на возвышении – нужно заслужить


«Я вообще не ансамблевый человек, я одиночка, мне нравится бывать одной. Не хочу, чтобы в мою жизнь хоть как-то вторгались, мне это мешает».



«Есть несколько книг, которые я сознательно не дочитываю, потому что понимаю: книга закончится, а другой такой же на свете нет. Например, у меня лежит недочитанным «Доктор Живаго» Пастернака».


«Самое страшное – это когда ты ничего собой не представляешь. Даже растить детей удобнее, когда ты занят, когда добиваешься успехов в профессии. Не думаю, что могу дать им больше, стоя у плиты».


«У русских очень большая душа, а это же всегда на разрыв. Потому что мы способны принимать в себя полностью и влюбляться».


«Кто-то от ругани заводится, а я, если поругаюсь перед кадром, просто не смогу потом работать. Как можно играть, зная, что за кадром меня не любят?»


«Я черпаю силу в одиночестве. Чтобы погрузиться в роль, собираю себя. А еще я очень люблю актрису Роми Шнайдер. Восхищаюсь ею: она лучшая, удивительная, загадочная, просто необыкновенная. И если днем происходит какой-то конфликт, прихожу вечером домой и прошу мужа включить мне буквально на минутку крупный план Роми Шнайдер. Смотрю на нее и понимаю: я все правильно сделала, я была права. Это мне всегда помогает...»
« Какой цвет теней к какому цвету глаз походит
Как продлить жизнь косметике »
  • +270

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Улыбка Ирины на жизни дистанции, И манящий взор прелестной Констанции!))) Улыбка Ирины, и волосы взвиты, Ирина играет… полет Маргариты!))
+3
Её можно поставить за Элиной Быстрицкой по красоте. Больше не могу вспомнить наших красивых актрис. Остальные просто хорошенькие или простенькие.
+3
Эх, хороша!..
+1
Безбожно красива…
+6
очень красивая и годы ее не портят!!!
+5
Красавица!!! Её и года не портят и особенно мне нравиться, что она с уважением относиться к своему возрасту и обходиться без пластики…
+1
Таня-9, «что делает?»- мне нравиТСя, она относиТСя, обходиТСя..., если нет мягкого знака в вопросе, в слове тоже мягкий знак не пишется… Учитесь выражать свои мысли грамотно или вообще молчите…
0
Действительно вы правы… Что то я тут наделала ошибок…
0
Вы, вообще, не правы! Не по русски, как-то, получается. Поучаете человека, быть может, гораздо старше вас, унижая ее, таким образом, а себя возвышаете на пьедестал. Видимо, вам доставляе удовольствие унижать человека, но, в отличии от вас, женщина, которая, по вашему мнению, безграмотно выражается, а посему должна, «вообще, молчать», намного вас чище и добрее! Научитесь, прежде всего, понимать и уважать людей, а не поучать всех налево-направо…
0
Агата, вам большое спасибо за защиту… мне правда очень приятно.Но я тут действительно ошиблась.Ну захотелось человеку сделать замечание, да и Бог с ней… С меня то не убудет, но в следующий раз буду повнимательней… Ошибка то какая то дурная…
0
Агата, я не унизила Татьяну, а рассказала об элементарных правилах русского языка, ну нельзя же так демонстрировать своё невежество, пусть поучится и будет благодарна за подсказку..., кстати, мне 52 ))), и я не учитель русского языка, просто коробит повальная безграмотность… И на Вас не обижаюсь, ни направо, ни налево ))), добрая и понимающая Агата )))
+1
За подсказку большое вам спасибо.Кстати мне 65 лет, но это никак не оправдывает моего проступка. (хохочу) Хорошо, что и вы не обижаетесь на замечания. Вам удачи!
+4
хороша и сейчас хороша.
+4
Красивая женщина, была и есть. Но талантливой её не назову. Знаю только пару — тройку фильмов с её участием, не более.
+1
«Я вообще не ансамблевый человек, я одиночка, мне нравится бывать одной. Не хочу, чтобы в мою жизнь хоть как-то вторгались, мне это мешает» — в этом её понимаю…
0
Глаза — как зеркало. Ее любят.