Идеальные брови: что нужно и чего не нужно делать

Брови играют очень важную роль в общем облике и могут как исправить вид, так и испортить его напрочь. Поэтому им следует уделить особое внимание.
Идеальную форму бровей именно для вашего лица мы не можем посоветовать, ведь она сильно варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей. Зато мы подскажем вам несколько секретов, зная которые можно с легкостью поддерживать брови в идеальном состоянии.


НАДО: ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ФОРМУ БРОВЕЙ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕЕ

Забудьте о модных тенденциях, когда речь идет о бровях. Если вы подобрали свой вариант, подчеркивающий достоинства лица и скрывающий недостатки, не вздумайте менять его в пользу новых веяний. Маленькие глаза зрительно увеличит более толстая линия бровей, а близко посаженные глаза «исправит» широкий просвет между бровями. Если у вас широко расставленные глаза, линия бровей должна заканчиваться ближе к носу, и не стоит делать ее слишком длинной. Базовый принцип: всегда ориентируйтесь на надбровные дуги.
Если у вас широко расставленные глаза, линия бровей должна заканчиваться ближе к носу, и не стоит делать ее слишком длинной.

НЕ НАДО: ДЕЛАТЬ БРОВИ ТОНКИМИ НА КОНЦАХ

Вам может казаться, что брови, переходящие в ниточки на концах, выглядят потрясающе, но помните, что они еще и старят. Утончение бровей — естественный процесс, происходящий с возрастом, так что не добавляйте себе лет искусственно.

НАДО: ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БОЛИ

Качественные щипчики с косыми краями лучше всего подходят для точного удаления волосков, а еще они снижают болевые ощущения. Также дискомфорт снижает удаление волос по направлению их роста. Если ощущения все еще слишком неприятны, можно попробовать специальный гель для облегчения боли при прорезывании зубов, он обезболит нужную область перед процедурой.


НЕ НАДО: ВЫДЕРГИВАТЬ БОЛЬШЕ ОДНОГО ВОЛОСКА ЗА РАЗ

Это, пожалуй, самый важный совет, если вы заботитесь об идеальной форме бровей. Захватывая два или три волоска, вы рискуете совершить ошибку и получить неаккуратную линию.

НАДО: ВЫБРАТЬ ВЕРНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО

Лучше всего заниматься приданием формы бровям сразу после душа при естественном освещении. Пользуйтесь зеркалом, в котором видно обе брови, а процесс выщипывания начинайте только в спокойном состоянии. Лучшее время для этого утро, но только если вы полностью проснулись и никуда не спешите. И уж конечно не стоит заниматься этим поздно вечером, особенно после бокала вина.

НЕ НАДО: ПЕРЕБАРЩИВАТЬ

Вы никогда не достигните идеальной формы, если слишком укоротите волоски. Оставьте их натуральной длины — это позволит вам причесать брови нужным образом и создать сплошную линию без пустых мест. Если же вы уверены в необходимости использования ножниц, зачешите волоски вертикально и аккуратно обстригайте по одному.

НАДО: ВЫЩИПЫВАТЬ ВЕРХНЮЮ ЛИНИЮ

Конечно, это ваши брови, и вы лучше знаете, как за ними ухаживать. Но не позволяйте рекламе убедить вас, что придание формы верхней линии бровей — это процедура только для салонов. Вы с легкостью сделаете это дома, следуя несложным правилам. Начните с нижней линии, и когда она вас устроит, переходите к верхней, контролируя результат после удаления каждого волоска и избегая чрезмерного выщипывания.


НЕ НАДО: ДЕЛАТЬ ВЫЩИПЫВАНИЕ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ

У перфекционисток может быть большой соблазн хвататься за щипчики каждый день, но его стоит перебороть. Лучше выполнить процедуру за один день, тогда волоски вырастут одновременно, и форма бровей потребует меньшей коррекции между процедурами. Не бойтесь дать отрасти всем волоскам. Широкие брови придают лицу более молодой вид, и у вас будет больший простор для экспериментов.

НАДО: ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРАСКУ ДЛЯ БРОВЕЙ ПОДХОДЯЩЕГО ЦВЕТА

Если вы красите брови, обязательно подберите подходящий цвет. Не обязательно окрашивать их стойкой краской, можно выбрать средства для временного придания цвета.
Брюнеткам следует обратить внимание на краску на один тон светлее волос, а блондинкам, наоборот, на один тон темнее. Помните, что цвет станет темнее при нанесении. Рыжеволосым красавицам подойдут теплые коричневые оттенки, а тем, кто гордится сединой — пепельно-коричневые.

НЕ НАДО: ИСПОЛЬЗОВАТЬ УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ ЗЕРКАЛО

Забудьте об этом приспособлении и начинайте пользоваться обычными зеркалами. Дело в том, что если вы видите бровь слишком близко, то, скорее всего, выщипаете лишнее. Поэтому во время процедуры старайтесь видеть общую картину.
« Что волосы могут рассказать о здоровье всего...
Какой цвет теней к какому цвету глаз походит »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.