3 способа сделать ресницы густыми и длинными

Объемные и красиво изогнутые ресницы способны в два счета преобразить лицо. Мы выбрали 3 самых эффективных способа, которые гарантированно сделают ресницы по-настоящему роскошными.


ЩИПЦЫ И КЛАССИЧЕСКАЯ ТУШЬ

Самый простой и верный способ изменить взгляд до неузнаваемости – подкрутить ресницы щипцами и нанести двойной слой удлиняющей туши. Безусловно, в данном вопросе на первый план выходит техника нанесения продукта. Вместо того чтобы хаотично размахивать тушью, создавая комки и заломы, попробуйте выстроить точную траекторию движений. Например, ведите щеточку от корней не по направлению вверх, а строго по диагонали, уделив особое внимание кончикам ресниц в уголках глаз.
Если ресницы склонны к выпадению и ломкости, попробуйте включить в свой бьюти-арсенал специальные кондиционеры, сыворотки, гели и масла для роста и увеличения густоты волосков. Наносить их нужно один-два раза в день по линии роста или на сами ресницы. Единственный минус – результата не стоит ожидать раньше, чем через четыре месяца.
Вместо щипцов можно попробовать салонную процедуру биозавивки. Она добавит ресницам головокружительный изгиб, который с лихвой компенсирует отсутствие длины и объема. Завивка проходит в два этапа: вначале на ресницы наносят специальный раствор, а после закручивают их при помощи маленького валика. Эффект от процедуры сохраняется вплоть до двух месяцев, особенно в тандеме с салонным окрашиванием хной или обычным красителем.



НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ

Накладные ресницы способны полностью преобразить лицо, добавив образу изюминки, а то и перчинки. При выборе своей идеальной пары ресниц руководствоваться необходимо не только ценой, но и особенностью исполнения продукта. Они бывают пучковыми и единичными, разного цвета и фактуры (от норки до кружева и перьев). Наклеивать их нужно уже поверх базы и теней для век, более того, собственные ресницы также должны быть прокрашены тонким слоем туши. Если купленная модель не подходит вам по размеру, лишнюю часть необходимо обрезать с внешнего угла.
Полоска ресниц наклеивается максимально близко к натуральным и закрепляется легким нажатием. Замаскировать следы от клея можно при помощи жидкой подводки. Перед снятием макияжа накладные ресницы необходимо удалить, просто потянув их с внешнего края по направлению к переносице.


ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ

В отличие от биозавивки, процедура ламинирования не просто придает ресницам волнующий изгиб, но также добавляет им силы и цвета. Секрет заключается в особом растворе, в состав которого входят полезные питательные компоненты: они стимулируют рост волос, делая ресницы еще более густыми и объемными. «Процедура длится около часа: сначала мастер решает, насколько сильно необходимо подкрутить ресницы, ориентируясь на их длину и на форму глаз клиента, после чего наносит по всей длине состав, который и придает волоскам натуральный изгиб», – рассказывает мастер студииBrow&Go Светлана Бородкина.
На третьем этапе процедуры ресницы укрепляют кератином, чтобы зафиксировать полученный результат, а затем распределяют по всей длине масляный экстракт алоэ. Раствор не рекомендуется смывать в течение 24 часов, чтобы не испортить эффект: именно в первые сутки происходит фиксация завивки и цвета. Результат после посещения салона налицо – красивые и длинные ресницы, которые не нуждаются в дополнительных спецэффектах. «В отличие от процедуры наращивания, которая может вызвать определенный дискомфорт, после ламинирования вы можете пользоваться любыми кремами и маслами вокруг глаз, использовать тушь и удалять ее любым привычным способом, ходить в сауну или бассейн и даже спать лицом в подушку! Все это никак не скажется на внешнем виде ваших ресничек», – резюмирует Светлана. Эффект после посещения салона сохраняется около двух месяцев, однако злоупотреблять процедурой эксперты все же не рекомендуют: ламинировать ресницы можно не чаще, чем два раза в год.
« 5 натуральных средств для снятия макияжа,...
Женский гардероб - 9 самых распространенных ошибок »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Какие-то не естественные советы! У меня есть книжка «Рецепты красоты наших бабушек», там есть совет, наносить на ночь на ресницы касторовое масло. Я лично пользуюсь этим рецептом. Конечно, ресницы у меня выглядят после этого не так, как будто бы накладные, но тем не менее не выпадают и выглядят гуще. И всякими искусственными советами, как написано в статье, я лично не пользуюсь.
0
накладные ресницы в обычной жизни и не нужны вовсе. это удел девочек с экрана. моё мнение может не совпадать с общепринятым. другое дело с годами необходимо больше действий, чтобы и реснички не в ниточку и шевелюра не как у «крепкого орешка». мазать маслом однозначно!
0
у меня от рождения ресницы длинные но объем никакими тушами не могу придать особенно когда пере валило за 40
0
Если от природы нет ресниц, то уже не прибавишь, как не крути!
+1
попробуйте Kareprost. И удлинятся и почернеют и в объеме увеличатся.