20 самых красивых платьев за всю историю премии "Оскар"

Церемония вручения «Оскара» считается наиболее престижной кинопремией из всех существующих, а получение статуэтки — высшим досягаемым пределом в мире кино.
В этом году, 88-я церемония вручения премии по традиции пройдёт в Лос-Анжелесе, где 28 февраля соберутся все самые успешные звёзды Голливуда и предстанут перед фотокамерами во всей своей красе. А пока мы предлагаем вам взглянуть на самые стильные и красивые платья, которые видел мир за всю историю вручения премии «Оскар».

Эми Адамс

Одна из самых частых ошибок звездных стилистов — неправильный выбор цвета. Стилист Эми Адамс определенно знает в этом толк: грамотный оттенок голубого идеально сочетается с рыжими волосами и аристократично-бледной кожей актрисы.

Камила Альвес

Супруга актера Мэттью Макконахи сама выглядит не хуже любой кинозвезды: Камила, когда-то успешно работавшая моделью, по-прежнему знает толк в искусстве блистать на красных дорожках. Лаконичное платье нежно-розового оттенка со шлейфом подчеркнуло яркую внешность Альвес, а образ остался легким и изящным.

Кейт Бланшетт

Желтый — один из самых коварных цветов, который легко может испортить даже самую эффектную красавицу. Но стилист Кейт Бланшетт явно не зря ест свой хлеб, этот тон желтого очень идет актрисе, а асимметричный верх гармонирует с нестандартными чертами лица Бланшетт.

Шарлиз Терон

Пожалуй, не самый ожидаемый и простой цвет для красной дорожки, но как он идет Шарлиз! И нельзя не отметить то, что «неправильный» крой не выглядит неуместно или странно.

Эмма Стоун

Белокожая рыжеволосая Эмма — сложный клиент для многих стилистов. Этот цветотип важно не «убить» слишком бледным или ярким цветом. Этот оттенок фисташкового подошел актрисе идеально, а вишенкой на торте (и заодно акцентом) стала красная помада.

Джейн Фонда

Джейн Фонда — наилучший пример того, что выглядеть стильно и ярко можно в любом возрасте. Желтый цвет и золото — модная классика, которая выглядит современно благодаря простому геометричному крою.

Дженнифер Лоуренс

Блондинка в красном — классика жанра. Лаконичный крой Dior, яркий насыщенный цвет, нарочито простая укладка и минимум аксессуаров. Не хватает разве что красной помады в тон, но и это совсем не портит образ Лоуренс.

Джессика Честейн

В этом образе Джессика выглядит поистине величественно и больше напоминает средневековую аристократку, нежели современную звезду Голливуда. И кто там говорил, что темные цвета и «тяжелая» вышивка или декор не дружат с женственными формами?

Наоми Уоттс

Классика красных дорожек, которая будет актуальна во все времена: хрупкая блондинка в металлизированном платье по фигуре с высокой прической. Этот образ действительно вне времени!

Зои Салдана

Наряд Зои, выбранный для «Оскара"-2010, судя по всему, был экспериментальным вариантом платья для главной кинопремии, но в итоге оказался одним из фаворитов модных критиков: стилист звезды не ошибся ни с цветовой гаммой (разнообразные оттенки очень красиво сочетались со смуглой кожей актрисы), ни с нестандартным кроем.

Анджелина Джоли

Анджелина — известная поклонница образов в стиле total black, поэтому такой нежный и мягкий аутфит в пастельных тонах для нее — редкость. Конечно же, мы не могли его не вспомнить!

Гвинет Пэлтроу

Спустя 13 лет, будучи уже известной актрисой и зрелой женщиной, Гвинет вновь показала класс: актриса выбрала для «Оскара» белоснежное платье от Тома Форда. Ассиметричный вырез и необычная накидка обеспечили наряду громкий успех.

Хилари Суонк

Фильм Клинта Иствуда «Малышка на миллион» принес Хилари Суонк заслуженный «Оскар». Актриса сыграла спортсменку, и ее подтянутую фигуру отлично подчеркнуло темно-синее платье с открытой спиной от ГаяЛароша.

Джулия Робертс

Любимица Америки Джулия Робертс была в тот судьбоносный день во всеоружии — она не просто получила Оскар за роль в фильме «Эрин Брокович», но также умудрилась выбрать наряд, который модные критики США назвали самым элегантным. Все гениальное оказалось просто — черно-белый винтажный наряд от Valentino казался невероятно простым, графичным, но роскошный шлейф добавлял ему пикантности. Словом, Джулия показала мастер-класс, который до сих пор считается высшим пилотажем.

Сандра Баллок

В 2010 году Сандра Баллок стала «Лучшей актрисой» года, и если бы за лучшее платье церемонии Оскар вручали отдельную премию, то Сандра взяла бы и ее. Она и сама выглядела, как элегантная золотая статуэтка в платье Marchesa, дополнив его простой прической и алой помадой. Без сомнения, ее ретро-образ в стиле золотого века Голливуда показал, что вечная классика всегда в моде.

Николь Кидман

Мы скучаем по той Николь — рыжеволосой, не похожей на всех, еще не превратившейся в белокурую холодную диву, которая всегда выглядит коммерчески безупречно. Тогда, в далеком 1997 году, она делала настолько смелые и небанальные ходы, что срывала овации всех модных критиков. Так, словно под нее сшитое платье авторства Джона Гальяно сложного зеленого цвета с ориентальными мотивами, которое другие голливудские звезды никогда не рискнули бы надеть (все выбирали сплошь безопасные черные футляры или классические женственные пудровые платья из шифона), произвело фурор и было названо красивейшим платьем Оскара.

Риз Уизерспун

Риз феноменально удалось простое сделать сложным, а сложное — простым. Девичья челка, распущенные волосы, широкая улыбка — и этот образ девушки с соседнего двора вдруг дополняют воланы шелка от Nina Ricci с тончайшим эффектом деграде. С таким кроем и цветом это платье можно было преподнести в образе дивы — и потеряться в нем! За свежий взгляд на классику Риз получает свое почетное место в рейтинге лучших нарядов в истории Оскара.

Дженнифер Энистон

Расставшись с Джоном Майером, Энистон нашла себе нового мужчину – Джастина Теру. На «Оскаре-2013» парочка была одной из самых заметных, и все благодаря алому наряду актрисы от Valentino.

Эми Адамс

Эми Адамс, номинированная в 2013 году в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Мастер», выбрала для церемонии жемчужное платье с пышной юбкой от Oscar de la Renta. Актриса плыла по красной дорожке, словно лебедь, а за нею постоянно следовали два ассистента – чтобы расправлять во время фотографирования длинный шлейф наряда.

Холли Беррри

Главной звездой Оскара-2002 стала Холли Берри — она не просто получила заветную статуэтку в том году, то также произвела настоящий фурор, появившись в одном из самых сексуальных нарядов за всю историю красных дорожек кинопремии. Бордовое платье с полупрозрачным лифом, украшенным цветочной вышивкой, мгновенно сделало ливанского дизайнера Эли Сааба главным кутюрье свадебной и вечерней моды.
« Закрытые платья - стиль, который уместен везде
Удивительные свойства хозяйственного мыла »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • dva_h
Ну… «самых» это преувеличили на мой взгляд
0
У Кидман разве зеленое платье?! По-моему скорее горчичное. Но некрасивое. Лучшие — Камила Альвес, Джессика Честейн, Гвинет Пэлтроу (!), Дженнифер Энистон и Холли Беррри. Платье Джейн Фонда не мешало бы спереди прогладить ( или там нитки слишком затянуты), а у Зои Салдана спереди вообще дикий кошмар в пошиве ( ощущение, что не получилось и спасали что есть)
0
Всегда нравились иностранные актёры и актрисы! Голливуд рулит!
0
Очень некрасиво смотрятся голые руки с открытыми плечами, тем более платье с маечным покроем, и грудь без бюстгалтера висит как тряпочка
-2
А что Российские актрисы не имеют красивых платьев?
+1
да очень даже ничего, а сколько стоит такая красота не будем уточнять
+3
У Холли Берри необычное платье и выгодно оттеняет фигуру .))))А если честно, то — не ах! Приходите на любую казахскую свадьбу и вы там ТАААКИЕ вечерние платья увидите, что Голливуду и не снилось!
0
Ни одного красивого платья…
+1
Вау ))))))))))))))))))
+2
Шарлиз Терон — непревзойденна!