Модные волосы 2016 - идеи для вдохновения

Создание модного образа не ограничивается одеждой, обувью и аксессуарами. На самом деле здесь нет мелочей, образ должен быть продуман от кончиков ногтей до кончиков волос.
И раз уж мы коснулись волос, то пора заглянуть в будущее и познакомиться с модными тенденциями причесок и цвета волос в 2016 году.




Модные волосы 2016
Мы не случайно хотим начать именно с модных оттенков и видов покраски волос. Несмотря на то, что в последние годы практически во всех модных направлениях присутствует акцент на натуральность, это совсем не означает, что краску для волос нужно отложить в сторону. Наоборот, порой именно с помощью современных техник окраски удается подчеркнуть естественную красоту волос, придать им блеск и живой солнечный оттенок. Кроме того, многие модницы любят разнообразить свой образ с помощью оригинальных и необычных оттенков, придав таким образом уникальность своему стилю.


Модные цвета волос 2016
Мы предлагаем свежие тенденции в оттенках волос:
1. «Клубничная блондинка» — волосы 2016
Мы не случайно начали с обладательниц светлых волос, поскольку именно здесь наблюдаются наиболее интересные изменения. В моду входят по-настоящему холодные, можно сказать зимние оттенки. Поэтому выбирая оттенок, обратите внимание на «платиновый», «шведский блонд», «серебристый блонд» и т.д. Но самым модным станет новый ягодный тренд – «клубничная блондинка». Этот достаточно холодный оттенок с впечатляющим розовым отливом можно назвать немного фантазийным и футуристичным, и он прекрасно разбавит окружающие унылые зимние краски. Однако при окраске следует быть внимательными при выборе тона – это должен быть лишь еле уловимый розовый блик на волосах и никаких малиновых или красных глубоких оттенков.

2. «Сладкая сюита» для брюнеток — волосы 2016
Придать свежести своему образу и заставить заиграть волосы по-новому смогут и брюнетки, воспользовавшись «сладким» предложением стилистов. Новый сезон на пик популярности выводит все шоколадные оттенки – от светло-коричневого цвета трюфеля до насыщенного оттенка горького шоколада, а чтобы придать лёгкую «рыжинку» волосам, словно их коснулись лучи солнца, выбирайте теплый цвет корицы.
Для девушек и женщин, предпочитающих черный цвет, мы порекомендуем избегать его сочетания с коричневым отливом. В этом сезоне актуален черный пепельный и, как вариант для колорирования отдельных прядей, иссиня-черный.

3. «Рыжая бестия» — волосы 2016
Ну а для того, чтобы по-настоящему раскрасить новый сезон яркими красками, стоит обратиться к рыжим оттенкам, причем в моде практически вся их палитра. Особо дерзким наверняка понравятся красно-оранжевые оттенки – например, насыщенный манговый или апельсиновый. Не менее актуальны бронзовые и медные оттенки, которые отличаются блеском и насыщенностью красноватого или золотого перелива.

Модные прически для длинных волос 2016
Что касается модных причесок, то здесь также нас встречает приятное разнообразие. Как известно, длинные ухоженные волосы всегда рассматривались окружающими, как один из элементов признанной женской красоты. Но сегодня парикмахеры-стилисты могут с помощью модной стрижки и окраски еще больше подчеркнуть их красоту и придать неотразимости.
На пике популярности в новом сезоне находится стрижка «каскад». И даже не надейтесь, что такой вариант может быть скучным. Опытный мастер может сделать её уникальной для каждой своей клиентки. Кроме того, не стоит забывать, что известно немало её вариаций. Например, очень актуален будет «каскад» с густой челкой средней длины. Ну а укладка поможет достичь нужного эффекта – от нежной женственности с помощью мягких локонов на концах волос до самоуверенной дерзости, взбив волосы у корней и добавив жесткости с помощью геля и пенки локонам.
Также в этом сезоне не стоит обделять вниманием, уже полюбившиеся многим, косы. Буду популярны сложные толстые косы, в которые дополнительно можно вплетать самые разнообразные декоративные элементы. Такая прическа может статьи идеальным вариантом для торжественного события, например, свадьбы, и для повседневности.

Модные прически для коротких волос 2016
Современная мода за последние 100 лет наглядно доказала, что не только длинные волосы могут быть украшением женского образа. Короткие стрижки пользуются огромной популярностью у активных и самодостаточных представительниц прекрасного пола.
И если мы уж говорим о тенденциях сезона 2016 года, то самое время обратить внимание на «каре» во всех его вариациях. Это может быть стильное каре в стиле а-ля Патрисия Каас или стрижка Сессон. А особо актуальным станет градуированное каре со ступенчатым затылком. Еще одно модное веяние — возвращение стрижки Пикси, как в обычном, так и в удлиненном варианте.

Модные волосы 2016 — фото
Как видим, вариантов для выбора предостаточно. Поэтому не бойтесь экспериментировать, ищите свой стиль и всегда оставайтесь на пике моды!

















































































































































































« 10 продуктов для молодости и здоровья кожи
14 худших нарядов с подиума в 2015 году »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть очень красивые идеи для цвета волос!!! К весне захочется что нибудь новенького. Можно выбрать.
+4
Главное — кольцо в нос не забыть)))
0
Точно !)))