7 бьюти-лайфхаков с использованием средства, которое всегда под рукой

Оказывается, обычная пищевая сода может стать главным бьюти-помощником девушек. Средство, которое всегда есть в каждом доме, обладает большим количеством полезных свойств.
В нашем обзоре 7 способов использования соды для красоты лица и тела.


1. Сухой шампунь

Иногда нужно срочно освежить прическу, но времени и возможности помыть голову нет. В этом случае пищевая сода придет на выручку в качестве сухого шампуня. Нужно просто посыпать порошком корни волос, втереть его в кожу головы, а затем тщательно прочесать расческой с частыми зубьями. Обладательницам темных волос стоит добавить в соду ложку какао (порошок должен быть без сахара). Это поможет избежать белого налета на голове.


Обычная пищевая сода может стать отличной альтернативой дорогостоящих сухих шампуней.

Однако, пользоваться содой для очищения волос каждый день нельзя. Ее можно применять только изредка — в экстренных случаях.

2. Натуральный дезодорант

Современные антиперспиранты содержат массу вредных веществ, которые негативно влияют не только на здоровье людей, но и на окружающую среду. В качестве безопасного дезодоранта можно использовать пищевую соду. Для этого нужно нанести сухой порошок на чуть влажные подмышки и просто отряхнуть лишние крупинки, или же смочить в растворе питьевой соды салфетку и затем протереть ей чистую кожу подмышек. Смывать соду не нужно.



Обычную пищевую соду можно использовать вместо магазинных дезодорантов.

Правда, такую процедуру придется повторять каждые 5 часов, иначе может появиться запах пота.

3. Мыло для рук

Иногда мыло не может на 100 процентов справиться с жиром. А вот пищевая сода способна тщательно очистить кожу, не нанося ей вреда. Чтобы помыть руки с содой, нужно просто смешать небольшое количество порошка с водой.


Обычной пищевой содой можно мыть руки.

4. Отбеливатель для зубов

пищевая сода поможет отбелить зубную эмаль, не причиняя ей вреда. Для этого нужно щепотку порошка нанести на зубную щетку с пастой.

Обычной пищевой содой можно отбелить зубы без ущерба для зубной эмали.

5. Пилинг для лица

С помощью пищевой соды можно легко очистить кожу от старых клеток. Нужно добавить щепотку порошка к обычному средству для умывания и смешать их прямо в ладонях, налить немного воды, вспенить и нанести на лицо массирующими движениями. Затем умыться прохладной водой.

Обычная пищевая сода может использоваться в качестве мягкого скраба для лица.

После этой процедуры кожа станет гладкой и шелковистой. Особенно такой пилинг хорош для чувствительной и склонной к раздражениям коже, так как сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

6. Скраб для пяток

На основе пищевой соды можно сделать отличный скраб для пяток. В литре теплой воды нужно растворить столовую ложку соды и столовую ложку жидкого мыла, взбить пену. Затем опустить ступни ног в получившуюся ванночку, подержать их там некоторое время, а затем потереть размягчившуюся кожу пяток пемзой.

Обычная пищевая сода способствует быстрому размягчению грубой кожи пяток.

7. Антицеллюлитное средство

Содовые ванны успокоят нервную систему, сделают кожу гладкой и упругой, а также уменьшат проявления целлюлита. 2 столовые ложки соды, 2 столовые ложки соли и несколько капель любимого эфирного масла нужно перемешать и ссыпать в стеклянную баночку. Для того, чтобы принять ванну, в воде необходимо растворить одну столовую ложку получившейся смеси.

Обычная пищевая сода поможет представительницам прекрасного пола в борьбе с целлюлитом.
« Самые безумные наряды российских звёзд, которые...
20 любопытно-забавных фактов о чае, которые... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пятки чистит, а зубам не вредит, что-то очень сомнительно.
+2
Волосы чистить содой категорически не следует, для очистки кожи лица и других частей тела лучше подходит крупная соль, особенно с добавкой мёда, а всё остальное верно