5 самых главных ошибок при общении с мужчиной

Считается, что женщины более ранимы, эмоциональны и влюбчивы, чем мужчины. Действительно, многим из нас хочется домашнего уюта, мужского плеча и романтики.


Но почему-то каждый раз всё идет не так? Возможно, проблемы кроются в тех ошибках, которые девушки допускают при общении с мужчинами. Мы решили попробовать разобраться в этом и понять, как избежать самых популярных глупостей.
НАИВНАЯ ДУРОЧКА


Многие девушки считают, что они самые-самые и уж точно найдут настоящую любовь, поэтому меньше всего готовы к тому, что их могут просто использовать. Такие девушки чаще всего и попадаются на удочку. Если он посмотрел на тебя и улыбнулся, а также откомментировал все твои фотографии в соцсетях, это совершенно не значит, что он уже по уши влюблен и готов к серьезным отношениям.
Что нужно сказать себе. Я не одна на свете, и в мире есть много девушек, которые сильно обожглись. То же самое может произойти и со мной, поэтому всегда нужно оставаться настороже и не давать воли чувствам, пока я не буду на 100% уверенна в этом человеке.
ЗНАЙ СЕБЕ ЦЕНУ


Бывает, что парень совсем не утруждается поухаживать за тобой и находит для этого тысячу причин. При этом девушка часто начинает сама его оправдывать: «Возможно, я действительно недостойна его внимания или делаю что-то не так?» Кажется, кому-то пора повышать свою самооценку.
Что нужно спросить у себя. Действительно ли я настолько хуже других девушек, что за мной не должен ухаживать парень? Ведь для настоящего мужчины заплатить за женщину в ресторане − честь, а не унизительное расточительство. Почему я должна терпеть такое отношение к себе?
ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ПЯТИЛЕТКА

Многие женщины склонны чуть ли не на первом свидании представлять, как они с этим парнем будут вместе жить, как поженятся, как назовут детей, и даже не задумываются о том, что мужчина дальше первой ночи и не заглядывает. Желание создать семью – это хорошо, но не нужно ставить его во главу угла. Попробуй расслабиться и забыть обо всем: танцевать ночи напролет, гулять по городу, вместе готовить, путешествовать. Именно эти прекрасные мелочи делают жизнь счастливой, а не штамп в паспорте. Просто наслаждайся жизнью и не считай дни до того, как он сделает тебе предложение.
Что нужно начать делать. Заняться всем тем, что вам обоим интересно. Если кроме замужества ты больше ничем не интересуешься, то и увлечь мужчину тебе будет нечем. Найди новые увлечения, которые сделают твою жизнь интересной и разнообразной.
НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ

Влюбленная девушка нередко создает в голове образ своего мужчины, который, мягко говоря, не совсем соответствует действительности, и совершенно не хочет замечать тревожные звоночки. Он может говорить гадости о своей бывшей подруге, а ты, ослепленная любовью, будешь просчитывать варианты, как ты можешь стать лучше нее, вместо того чтобы бежать от него без оглядки.
Что нужно сделать. Просто представь на месте своего возлюбленного другого парня, в которого ты не влюблена. И подумай, стала бы ты продолжать с ним общаться, если бы он говорил и делал те же вещи, что и твой избранник? Мы влюбляемся, прежде всего, в плоды собственного воображения. Постарайся понять, насколько он в действительности соответствует твоим идеалам.
ПРИКИНУТЬСЯ ЖЕРТВОЙ

Почему-то многие девушки считают, что истерикой можно добиться от мужчины любви. Они плачут, пишут слезливые смс, требуют постоянных доказательств любви и обижаются, если парень не позвонил, когда вышел из душа. Женщина должна быть слабой, но только в тех случаях, когда речь идет о мужских делах.
К кому обратиться. Если тебя не покидает тревожное чувство, лучший способ – это обратиться за помощью к хорошей подруге или психологу. Взгляд со стороны может дать трезвую оценку происходящему и помочь тебе понять, есть ли на самом деле поводы для опасений, или ты сама себя накручиваешь.
Конечно, сильные чувства порой полностью лишают нас рассудка, и хочется звонить, писать и проводить как можно больше времени рядом с любимым. Но нужно понимать, что не все люди реагируют на влюбленность так остро, особенно мужчины. Поэтому лучше не донимать его постоянными звонками и излишним вниманием, а попробовать заинтересовать его, демонстрируя свои таланты и достоинства.
« 10 самых опасных продуктов
Что происходит с вашим телом, когда в нем... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ничего нового, в принципе не сказанно