Как удержать любимого мужчину на всю жизнь

Понравиться мужчине, очаровать его и даже влюбить в себя не так сложно, как кажется на первый взгляд. Совсем другое дело — удержать любимого, стать для него той единственной, рядом с которой он захочет провести всю свою жизнь.
И главная трудность на пути в совместное «долго и счастливо» — страх перед серьезными отношениями у многих современных мужчин. Но есть и другие подводные камни, способные запросто разбить вашу лодку в океане Любви. О том, как удержать мужчину и прожить с ним долгую и счастливую совместную жизнь, и пойдет речь далее.


А был ли принц: как понять стоит ли удерживать мужчину
В первую очередь давай определимся с тобой кого удерживать рядом с собой нужно, а кого лучше сразу отпустить, не растрачивая драгоценное время и силы. Для этого воспользуйся нашими тремя простыми правилами.
Правило №1: Не спеши!
Не секрет, что влюбленная женщина склонна идеализировать своего возлюбленного. Под напором мужского обаяния и коктейля из бушующих гормонов, все мы теряем голову и в упор не замечаем его недостатков. А ведь он не идеал и очень скоро, то, что казалось незаметным и даже милым станет в буквальном смысле жутко раздражать. Поэтому старайся не строить планов на будущее с мужчиной раньше чем через полгода ваших с ним отношений. Если верить исследованиям именно столько времени нужно нашей эндокринной системе, чтобы привыкнуть к гормональному взрыву, вызванному переизбытком любовных чувств.
Правило №2: Будь честной с собой
Итак, примерно через 6 месяцев ваши отношения уже немного окрепнут, вы достаточно хорошо друг друга узнаете, а гормоны поутихнут — самое время подумать о будущем. Это идеальное время, чтобы задать себе простой вопрос: «Хочу ли я быть с этим мужчиной всю жизнь?». Если в ответ на него в животе встрепенуться бабочки, а в голове возникнут образы ваших совместных детей, то переходи к следующему пункту. Если ничего подобного ты не испытываешь, то пересмотри ваши отношения, вполне возможно, что они уже давно себя изжили. Только будь честной с собой. От этого зависит твое счастье!
Правило №3: Убедись во взаимности
Третье правило — самое главное условие совместной счастливой жизни. Поэтому тебе нужно удостовериться в том, что твои и его взгляды на отношения полностью совпадают. Другими словами, ты должна быть уверена в том, что вы вместе исключительно по взаимной чистой любви, а не потому, что ты долго добивалась его внимания и ему с тобой просто удобно. Как понять, что чувства взаимны? Просто довериться своему интуиции и немного проанализировать ваши отношения. Желательно сделать это будучи наедине со своими мыслями. Можно еще дополнительно прибегнуть к простому упражнению: разделить лист бумаги на две колонки и выписать в них все то, что каждый из вас привносит в ваши отношения. В идеале обе колонки должны стать примерно одинаковыми по размерам. Существенный перевес идет в одну из сторон — это повод задуматься над гармонизацией отношений с любимым.


Если же ты уверена, что этот мужчина — любовь всей твоей жизни, то дело осталось за малым. Нужно сделать так, чтобы возлюбленный пришел к такому же выводу. Желательно делать это аккуратно и незаметно, а то мужчины — существа нежные и пугливые, и их к «долго и счастливо» нужно непременно подготавливать. И подготавливать нужно так, чтобы он до конца своих дней был уверен, что сам принял судьбоносное решение сделать тебя своей женой. И не прогадал.
Теперь, когда наличие принца не вызывает никаких сомнений, самое время поговорить о том, как удержать мужчину рядом с собой, желательно на всю жизнь. А для этого нужно в первую очередь понимать почему современные мужики не спешат расставаться со статусом холостяка даже тогда, когда рядом с ними уже есть замечательная и, главное, любимая женщина. Как бы банально это ни прозвучало, но все дело в страхе. Страх серьезных отношений — достаточно сильный психологический барьер, переступить который мужчине в одиночку бывает очень сложно. Проявляться он может абсолютно по-разному. Например, в веселом разгулье и постоянной смене сексуальных партнеров. Или может «скрываться» в гражданском браке, длящемся без печати в паспорте десятками лет. Известны также случаи, когда этот самый страх заставляет мужчин даже рвать отношения со своей любовью, чтобы не переходить на новый этап отношений.
Причины страха серьезных отношений у мужчин
Одной из главных причин возникновения подобного страха является неудачный опыт. Другими словами, несчастливая любовь. Поэтому нелишним будет поинтересоваться у молодого человека было ли нечто подобное в его жизни и как он пережил эту душевную рану. Если разрыв произошел относительно недавно, то не стоит спешить со стремительным развитием ваших отношений.


Кроме того, страх серьезных отношений у мужчин может возникнут из-за искаженного представления о семейной жизни. Например, если у мужчины уже был неудачный брак или его родители/друзья/близкие пережили болезненный развод. В этом случае он буквально может считать, что брак разрушает отношения и не будет стремиться к его созданию. Вашей главной задачей станет разрушение этой иллюзии. Очень важно показать любимому, что брачные отношения зависят от взаимных стараний двоих людей, и могут быть очень счастливыми.
Навязанное рекламой и СМИ представление о развеселой холостяцкой жизни завершает нашу триаду главных причин возникновения страха серьезных отношений у мужчин. Речь идет об искусственно созданном и столь привлекательном образе жизни в стиле плейбой: множество подружек, отсутствие обязательств, веселье и никакой ответственности. Если причина в этом, то твоя задача показать любимому другой мир. Мир взаимной любви и гармонии, в котором можно достичь настоящего счастья. Как это сделать? На помощь придут простые советы, которые ты найдешь далее.
Маленькие женские хитрости: 10 простых советов, как удержать мужчину
Самое время перейти к практическим советам, которые помогут тебе воплотить мечту о счастливой совместной жизни с возлюбленным. Но учти, что они работают только в том случае, если ваши любовные чувства с мужчиной взаимны, а отношения развиваются. Сразу оговоримся, что их выполнение потребует от тебя хорошей силы воли и порой самопожертвования. Поэтому будь готова работать над собой во благо своей любви. И помни, что удержать мужчину нельзя ни ребенком, ни шантажом, ни деньгами. Только взаимная любовь и уважение способны сделать пару счастливой на всю жизнь!
Совет №1: Будь многогранной!
Чем отличается любимая женщина от любовницы или жены? Тем, что она умело совмещает в себе обе эти роли. А еще умеет быть для любимого мужчины близким другом, веселой подружкой, заботливой мамой, сочувствующей сестрой, справедливым критиком, верным соратником… Этот список можно продолжать еще долго, но его главный смысл понятен и так — нужно уметь быть многогранной с любимым. Не зацикливайся только на одной роли, например, девушки, с которой он встречается. Парни могут годами ходить с тобой на свидания, но ни один из них так и не решиться сделать тебе предложение по одной простой причине — ты не демонстрируешь ничего другого. Поэтому если хочешь удержать мужчину, будь готова и борщ ему сварить, и проблемы выслушать, и в болезни за ним поухаживать. И это все притом что вы «просто встречаетесь».
Совет №2: Не форсируй события
Одна из самых распространенных женских ошибок — спешка в отношениях. Оно с одной стороны и понятно: возраст поджимает, подруги все уже замужем, родители о внуках все уши прожужжали… Да и встречаетесь вы долго — однозначно пора под венец. Вот только придя к этой мысли ни в коем случае нельзя давить на мужчину и тем более шантажировать его. В принципе этот совет работает на каждом новом этапе отношений, а не только когда речь заходить о свадьбе. Поэтому никогда не спеши! Дай своему мужчине время созреть для совместного проживания/женитьбы/детей. А пока он «дозревает» никто не запрещает тебе мягко и аккуратно направлять его в нужное русло своей лаской и заботой.

Совет №3: Оставайся интересной и таинственной
Для мужчины нет ничего более скучного, чем монотонная жизнь с женщиной, о которой он знает все. Поэтому культивируй в себе таинственность и загадочность. Речь идет в первую очередь о разнообразных хобби и увлечениях, которые помогут тебе всегда оставаться интересной для любимого человека. Идеальный вариант, если некоторые из твоих хобби будут полностью совпадать или перекликаться с интересами возлюбленного.
Также старайся время от времени удивлять своего мужчину. Сюрпризы могут быть самыми разными: от новой прически и неожиданного цвета волос до покупки сертификата на совместный прыжок с парашютом. Маленькая подсказка: чтобы сюрприз удался наверняка обязательно убедись в том, что любимый будет ему рад. Сделать это аккуратно можно через косвенные вопросы ему или его близким друзьям.
Совет №4: Будь в форме
Начни с элементарного — повседневного внешнего вида. Раз и навсегда скажи твердое «нет» облезшему лаку на ногтях, растрепанным волосам и замусоленному халату в его присутствии. Кстати, ничего страшного в том, чтобы показаться на глаза любимому без макияжа нет. Но вот делать тот самый макияж/маникюр/окрашивание/эпиляцию при нем категорически не стоит. Во-первых, это далеко не самые привлекательные процедуры. А во-вторых, подобные занятия очень часто серьезно отпугивают мужчин. Поэтому лучше пускай твои маленькие секреты красоты остаются при тебе, а возлюбленный будет лицезреть лишь готовый результат.

Кроме того, следи за своим телом. В идеале старайся поддерживать те формы, которыми ты его когда-то покорила. Но помни, что не так страшны пару лишних кило, как грубая кожа и потрескавшиеся пятки. Поэтому обязательно ухаживай за собой! Помни, что ухоженная женщина уже красавица.
Совет №5: Совместные традиции
Ничто не сближает пару так, как маленькие семейные традиции и ритуалы. Пусть для начала это будет простое воскресное чаепитие в уютной кафешке или субботний вечер за просмотром любимых сериалов. Главное, чтобы это стало действительно традиционным, а значит, регулярным времяпровождения для вас обоих. Постепенно добавляй в ваши отношения новые совместные ритуальчики, приносящие удовольствие в равной степени каждому из вас. И очень скоро они станут традициями, которые свяжут вас еще больше.
Совет №6: Позитивный настрой
Вот не любят мужчины проблемных дамочек, которые так и норовят поплакаться у них на плече или каждый раз при встрече пожаловаться на горькую судьбу-судьбинушку. Не любят и все. Прими этот факт и оставайся большую часть времени с любимым на позитивной волне. Во-первых, поплакаться можно и маме с подружками, а с любимым лучше провести время как-нибудь поинтереснее. А, во-вторых, демонстрируя оптимистичный настрой в сложной ситуации, ты тем самым показываешь мужчине, что он всегда может рассчитывать на твой здравый смысл и поддержку в трудное время. Ну и, в-третьих, перестав жаловаться в компании любимого на разного рода мелкие неприятности, ты автоматически становишься сильнее духом.

Совет №7: Не растворяйся!
Еще один фактор, отталкивающий мужчин — полное растворение женщины. Это может быть растворение в супруге, детях, быту или работе. Самое страшное, что растворяясь, женщина теряет свои границы и перестает быть интересной личностью. Поэтому как бы тебе ни нравился парень, как бы ни хотелось сделать любимого человека смыслом своей жизни, всегда оставайся целостной личностью. Помни, ни один мужчина не оценит подобных жертв. И что еще хуже, в один прекрасный момент станет просто считать тебя обслуживающим персоналом, с которым так удобно, но так скучно. Ну а то, что от скучных женщин мужчины бегут как от огня ты уже знаешь из нашего совета под номером три.
Совет №8: Домашний уют
Как ни крути, а только заботливые женские руки способны создать тот неповторимый домашний уют, который так ценят мужчины. Поэтому прикладывай максимальные усилия для того, чтобы ваше совместное жилье стало настоящим домом для возлюбленного. Следи за чистотой в квартире, опрятностью его одежды и обязательно научись готовить его любимые блюда. Большинству мужчин этого будет более чем достаточно. И не подумай, что мы призываем тебя окунуться с головой в хозяйственные дела и позабыть о себе любимой. Учись правильно распределять время и тогда сможешь успевать многое! В том числе и ухаживать за собой и встречаться с подружками.

Совет №9: Критикуй аккуратно
Критика в адрес возлюбленного — штука опасная. Особенно если критиковать достаточно резко и постоянно. Поверь, ни один мужчина не станет терпеть с собой рядом женщину, которая его регулярно «пилит». Поэтому если критикуешь возлюбленного, то старайся делать это максимально аккуратно и конструктивно. Например, не просто укажи на его промахи, а предложи решение, которое в будущем поможет избежать подобного негативного опыта. Помни, что к спокойному и рассудительному разговору мужчина отнесется куда более внимательно, чем к эмоциональной истерике. Кроме того, овладев умением правильно критиковать, то сможешь занять важное место проверенного советника в жизни любимого человека.
Совет №10: Давай мужчине свободу
Это один из самых важных советов, как удержать мужчину рядом с собой. Что мы подразумеваем под «давать свободу»? В первую очередь наличие у мужчины возможности самостоятельно принимать важные решения и отсутствие тотального контроля со стороны женщины. Научись доверять своему возлюбленному и не держи его на «коротком поводке». У него должна быть возможность, например, посмотреть футбол с друзьями без тебя и твоих бесконечных звонком. Также важно не навязывать любимому свои взгляды на жизнь и строить за него планы на будущее. Всегда помни, что твой любимый — взрослый и состоявшийся мужчина, способный принимать важные решения самостоятельно. А твоя задача — стать для него верным и любящим человеком, к мнению которого он готов будет прислушаться, а не второй мамой. Поэтому чаще руководствуйся этим принципом в отношениях. И очень скоро ты лично убедишься в его эффективности!
« Привычки, которые бесят в людях больше всего
Предметы гардероба, которые губительны для... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все правильно. Ведь с самого начала сказано условие, если любовь взаимна. А значит, это актуально для обеих сторон. Просто женский внутренний мир богаче и гибче. И ей это под силу. Да и не надо сбрасывать со счетов, что мужчин меньше, а хороших мужчин еще меньше.
+1
Точно -бред!(
+6
Какой бред!!!«любимый мужчина»бла-бла-бла… Как затащиться его в Загс, а потом всю жизнь стоять на цыпочках? Любовь-чувство обоюдное, если оно есть-то мужчина сам примет мужское решение за двоих… А если нет-бежать от него надо, не терять времени… Умная женщина сразу поймёт-моё или нет!!! За любовь бороться не надо, это самое сильное чувство на свете, а вот беречь её необходимо…
+1
есть хорошая песня Кати Огонек «Бабская удача» в ней все сказано.
0
Интересно!
+6
Всё актуально, но если его нужно подталкивать или УДЕРЖИВАТЬ — это не ваш мужчина! Ваш мужчина, будет вас силой тянуть в ЗАГС, и любить вас жирную и старенькую, любую, он будет обожать просто быть рядом!!! И это всё!
0
Cогласна!
0
ZACHETNAYA STATYA!!!