Броши: идеальный аксессуар

Каждому ясно, что броши в моде, что носят их обычно под воротничком, на лацкане или просто помещая в центр груди. Мы возьмём на себя смелость напомнить ещё несколько популярных схем.


Грудь в орденах
Великая военная традиция использована в моде: пригоршня самых обычных винтажных брошек, рассыпанная по груди или всему торсу, смотрится замечательно. Можно разместить на лацкане несколько забавных изображений, чтобы оживить привычный комплект одежды с участием жакета.


Брошь и мех
Ещё один понятный и традиционный способ ношения броши. Хотите произвести настоящее впечатление – найдите меховой воротник и приколите к нему любую брошку. Лучше покрупнее. Человеческое восприятие устроено хитро: мы положительно оцениваем то, что видели раньше в приятной нам обстановке. А мех с украшениями на нём мы видели на картинах старых мастеров, в гулких залах европейских музеев, в гостиных залах замков Луары – вы понимаете, о чём речь?
Мех подойдёт любой, даже самый дешёвый, искусственный. Восприятие достроит недостающие подробности.


Скрепляющий момент
Броши умеют быть полезными. Могут зафиксировать гирлянду бус, чтобы те не спутывались и не образовывали случайные композиции. Или удержать на месте идеально завязанный шёлковый платок, в течение дня так и норовящий развязаться или покрутиться на шее.

Кое-где
Иногда броши уползают с лацканов и воротничков, чтобы немного пошалить на воле. Они внезапно оказываются на кармане пальто или на полочке жакета (смотрите, как славно смотрятся брошки на ворсистой ткани). Брошь способна сделать мешковатую вещь приталенной и скрыть внезапный конфуз на вечеринке.
Совет: в неожиданных местах лучше всего смотрится не пафосный винтаж, а весёлые звери, в изобилии имеющиеся в нашем магазине.

К лицу
Перемещаем броши ближе к лицу. Прикалываем к пучку, к платку, повязанному в стиле “бабУшка”, к тулье шляпы, к берету. К вечернему туалету подойдёт брошь, помещенная на трикотажную ленту для волос – неожиданный поворот. Самый простой вариант, устраивающий девушек, что боятся радикальной моды, как огня – к обычной серенькой шапочке приколоть небольшую брошку. Чуть сбоку. Ведь по центру лба – это слишком. Вдруг примут за современную художницу?

Усмирение пестроты
Вопрос довольно серьёзный: как носить броши с регулярными геометрическими рисунками, типа “гусиных лапок”. Во-первых, подобрать размер броши. Он должен быть крупнее, чем шаг рисунка. Во-вторых, его цветовая гамма должна либо повторять цвета орнамента, либо резко контрастировать, как это делает любая массивная вещь под золото или серебро. Мы предлагаем обратить внимание на универсальную и ироничную брошь ”ухо”, способную усмирить почти любую пестроту.

Два нюанса
Первый. На фото слева вы видите две не сочетающиеся между собой броши. Это остроумное напоминание о буржуазной манере 60-х носить брошь и под воротничком, и на левой стороны груди. Так поступали секретарши, стремящиеся выглядеть подороже. Они надевали всё, что было в их бедняцких ларчиках для украшений. Сегодня такой приём вполне актуален и может выглядеть очень стильно, если правильно подобрать броши по теме или по размеру, они будут отличной эффектной парой.
Второй. Грубое “деревенское” платье можно превратить в наряд для открытия выставки современного искусства, опустошив свой ларчик полностью и закрыв пуговицы брошами.
« 10 русских красавиц, которые очаровали иностранцев
98-летние супруги воссоздали день своей свадьбы... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Красиво и женственно, но только не куча брошей в одном месте
+3
Кстати! Захотелось брошь на шубку или на шарфик. Оригинально! Спасибо за напоминание.
+2
Оч.мило!