Новый аксессуар: длинные вязаные перчатки без пальцев

Один из лучших аксессуаров для осени или весны – это высокие митенки.
По сути, это длинные вязаные перчатки без пальцев, рассчитанные на прохладную, но не холодную погоду, так как это не варежки. Встречаются они на улицах не так часто, а значит, это простой и удобный способ выделиться из толпы, особенно, если вы правильно впишете их в ансамбль.


А вот это уже непростая задача. Короткие модели не вызовут таких сложностей, но длинные более сложная вещица.
Как выбрать?
Митенки были атрибутом скорее молодёжного или неформального стиля, пока не обрели «второе дыхание» в модном мире. Сейчас это повседневный тёплый аксессуар, который часто встречается и в стиле кэжуал и в уличной моде.
Чтобы правильно их подобрать, нужно ориентироваться на свой стиль. Есть ли у вас другие вязаные вещи, с которыми вы хотите носить новый аксессуар? Вам нравится грубая или аккуратная, может быть ажурная вязка? На эти вопросы нужно ответить в первую очередь, а потом уже переходить к выбору оттенка или отделке.


Если вы впервые выбираете эту стильную вещь, остановитесь на классике: базовом цвете, который легко комбинировать со всей гаммой, гладкой вязке без украшений. Такие митенки подойдут к любой верхней одежде, к ним легко подобрать другие аксессуары.


Так как они стоят недорого, то можно приобрести несколько пар в разной гамме, чтобы они подходили к разным ансамблям и комплектам с шарфом и шапкой.
С чем носить?
Вязаные перчатки впишутся в разные стили. Чаще всего это повседневные осенние и весенние наряды, молодёжные. Но помимо них тоже есть варианты.
Женские перчатки вещь вообще примечательная: они элегантны, женственны, и даже вязаные модели подойдут к таким стилям как леди лайк, лоли и подобным.

Очень красиво они смотрятся в сочетании с кэжуал-одеждой. Джинсы, разнообразные водолазки и свитеры, парки, джинсовки, пальто-дафлкот – всё это подойдёт для создания образа. Чтобы показать этот аксессуар во всей красе, можно закатать рукава верхней одежды до локтя или выбрать модель с укороченным рукавом.

Например, хорошо будет смотреться сочетание парки с закатанным рукавом, джинсами и свитером. Можно выбрать любой верх с рукавом три четверти! Подберите в пару к перчаткам шарф с принтом и вязаную шапку под цвет. Интересно выглядят комплекты, где митенки подбираются по цвету не к другим аксессуарам, а к одежде – кардигану, свитеру и так далее.

В элегантном стиле собрать ансамбль ещё проще, тут важнее правильно выбрать митенки. Подберите модель, которая плотно сидит на руке и не имеет броских украшений – чем проще они будут, тем лучше. Носите их с элегантным прямым пальто с коротким рукавом, лучше подобрать их в одном цвете, это смотрится интереснее всего.

Тем, кто собирает комплект в молодёжном стиле, можно порекомендовать длинные перчатки с различной отделкой. Это может быть кружево, бусины, вышивка, фактурная узорная вязка и так далее. Палитра также может быть яркой, а не только базовой или пастельной. Хорошо будет выглядеть юбка плиссе в сочетании с водолазкой, пальто или куртка с рукавом три четверти и гетры либо колготки под цвет митенок.
« Как перед Новым годом навести порядок в любви,...
20 актёров-красавцев из советских фильмов,... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.