Как выбрать мужчину на всю жизнь

Психолог расскажет.


Я предлагаю тебе выбирать мужчину из глубокого осознания своих потребностей и целей. Если ты знаешь, чего хочешь от жизни и к чему стремишься.
ТО ЕСТЬ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ТВОЕГО УРОВНЯ И ВПИСЫВАТЬСЯ В ТВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Теперь подробнее. Что значит твоего уровня? Наиболее комфортно тебе будет с мужчиной, который находится на том же, что и ты уровне развития. Если ты бегаешь по утрам для поддержания формы, завтракаешь мюсли, вегетарианка, а вечером идешь в театр, то вряд ли ты уживешься с бледным менеджером по рекламе, который завтракает яичницей с беконом и не занимается спортом. У вас разное качество жизни. Тут нужно четко понимать, готов ли будет этот мужчина расти и развиваться вместе с тобой или его устраивает так, как есть.


ПОТОМУ ЧТО ПАРА – ЭТО ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. НЕТ, ОН НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ С ТОБОЙ В ТЕАТР КАЖДЫЙ РАЗ И ВМЕСТЕ БЕГАТЬ. НО ОН БУДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОРАЗВИТИЕМ. У НЕГО НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ, ПОЧЕМУ ТЕБЕ ВАЖНО РАНО ЛЕЧЬ СПАТЬ И ПОРАНЬШЕ ВСТАТЬ

Или же, если ты куришь, любишь повеселиться, выпить, часто путешествуешь, то мужчина с другим качеством жизни (не пьющий, не курящий, любящий рыбалку, домашний) с тобой тоже не уживется.

Нет, никто из вас не лучше и не хуже – просто вы не совпадаете.

У пары должен быть одинаковый уровень амбиций. Даже если в паре патриархат, и добытчик мужчина – женщину должен удовлетворять уровень его притязаний. Потому что вряд ли он изменится в будущем. Причем, он может быть слишком высок для тебя, а может быть и низок.

Уровень амбиций и образ жизни – это ключевые вещи, на мой взгляд. Когда у партнеров разные требования от жизни, то в какой-то момент кто-то сильно уходит в развитии.


ТЫ КРИЧИШЬ «ДАВАЙ ТУДА, ДАВАЙ ВЫШЕ». А ОН ТЕБЕ: «А МНЕ И ТУТ ХОРОШО». И ВЫ ОБА ПРАВЫ

Если совпадают эти аспекты, то возраст, национальности, профессии, внешность и прочие подробности не имеют значения.

Далее, прописываем чувства. Об этом многие забывают. Влюбленность кончится, в среднем, через 1,5 – 2 года. Если сильно повезет – через три. А дальше будет другая жизнь. Где ты увидишь реального человека. Какие у него могут быть недостатки? Что ты готова терпеть?

КАКИЕ ПРИЯТНЫЕ ЧУВСТВА ТЫ БЫ ХОТЕЛА ИСПЫТЫВАТЬ РЯДОМ С НИМ? БЛАГОДАРНОСТЬ, ВОСХИЩЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ? А МОЖЕТ СТРАСТЬ И ЛЕГКОСТЬ, СМЕХ И АЗАРТ?

А как бы ты хотела, чтобы он проявлял свою любовь? Напомню, что любовь это глагол, а не чувство. Ты бы хотела получать слова поощрения и поддержки? Ты ждешь, что он будет дарить много подарков? Ты бы хотела, чтобы он побольше проводил с тобой время? А может, тебе важно, чтобы он оказывал помощь – организовывал поездки, решал за тебя коммунальные вопросы? А кому-то важно, чтобы регулярно обнимали, целовали, делали массаж. Выбирать тебе.

А как бы ты хотела проявлять свою любовь к нему?

Мне кажется, что это важные вопросы. Примерь их на свою жизнь и расскажи, что получилось.

Наталья Жукова
« Стилист показал, что любая женщина может...
10 сезонных продуктов, которые нужно купить на... »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В нашей стране мужчины сильно отстают от женщин. И на хорошего мужика дикая конкуренция. У нас вообще за них конкуренция, меньше их. Так что либо добился и всю жизнь охраняй, либо смириться с тем, что есть, либо живи одна.
0
  • avatar
  • lg_65
Спасибо
0
Спасибо!
-1
как все верно сказано))) спасибо за статью Юленька!!! многое пересмотрела в своей жизни и отношении к мужчинам, оказывается все намного проще, чем я думала
+5
Проще? Я бы не сказала! Отец моей дочери не соответствовал мне ни в чем, но по молодости-глупости я думала. что он изменится. Теперь-то я знаю. что это я зря думала, уже давно я знаю, что ни один из моих… нынешних соискателей не соответствует мне ни по уровню притязаний, ни по укладу жизненному, ни по мобильности, ни по бытовым привычкам, ни по эмоциональности. Мало этого, мои ровесники кажутся мне глубокими стариками, которые засыпают, сидя рядом со мной в театре, не хотят проводить время на свежем воздухе, в прогулках, не хотят никуда ездить, хотят только торчать перед ТВ и жрать, жрать, жрать без конца. Скучно мне с ними, встречаюсь я с ними один раз, через пару часов прощаюсь и говорю, что второго раза не будет. Хватит того, что в браке с таким человеком я пробыла долгих 25 лет, больше не хочу. одной веселее. Вот и дочке попался такой же, теперь ездим с ней вдвоём отдыхать, когда у неё отпуск. Зятя от родного дивана оторвать невозможно! Не знаю, долго ли протянет их брак?
0
Вы — супер!!! Правильно рассуждаете!)))) Мне очень понравилось
0
Благодарю Вас! Комплимент от женщины — это от души и дорогого стоит, мужские комплименты, если они вообще имеются, всегда имеют сексуальную окраску и поэтому душа в этом участия не принимает, порождает их то место, в котором имеется переизбыток гормонов в данный момент времени.