Как сочетать женский пиджак и джинсы

Скептики называли этот союз скандальным, безвкусным, смешным и нелепым: «Всё равно, что классические брюки надеть с кроссовками». Всё потому что пиджак долгое время считался формой официальной одежды.
Но времена изменились! И, к радости поклонников, тандем «джинсы + пиджак» прочно обосновался в мире моды. Таким сочетанием уже никого не удивишь. Главное – правильно подобрать пиджак к джинсам.


По одной из версий, такое интересное сочетание, как джинсы с пиджаком, предложил Джорджио Армани. Якобы это он первым в своих коллекциях представил fasion-стиль «джинсы + пиджак + футболка». Идея понравилась многим, теперь такой стиль в одежде выбирают и мужчины, и женщины. И предпочитают этот стиль не только на отдыхе, но и на работе.
Какие пиджаки носят с джинсами?
Модные дизайнеры уверяют – носить с джинсами можно практически любой женский пиджак: удлинённый, укороченный, средний. Главное помнить, что лучше всего пиджаки смотрятся с узкими «скинни» (плотно облегающими) или прямыми джинсами.
Но джинсы вовсе не обязательно должны быть узкими и «по ноге». В этом случае будут уместны и расклешённые, и зауженные книзу, и даже рваные джинсы. Многие женщины предпочитают джинсы с аппликацией или вышивкой, но мода на такую одежду быстро проходит, так что не стоит здесь увлекаться.


Что касается пиджаков – то модельеры говорят, они могут быть выполнены как из классических офисных тканей: шерсти, кашемира, вельвета, твида и замши, так и более лёгких – х/б, бархата или шёлка. Главное не надевать с джинсами кожаный пиджак. Это считается грубым тоном. Фасон молодёжного женского пиджака под джинсы тоже может быть каким угодно. От приталенного и укороченного до широкого и мешковатого, в форме фрака и даже спортивным. Идеально с джинсами будет сочетаться пиджак на одной пуговице. Главное, чтобы пиджак, который вы планируете надеть в пару к джинсам, не выглядел слишком формально. А дополнять весь этот образ должна обувь. Тут можете смело экспериментировать! Чтобы добиться сексапильного образа наденьте туфли или босоножки на высоких каблуках. Любые узкие джинсы и пиджак с ними будут просто великолепно сочетаться. Также, к союзу пиджак + джинсы подойдут туфли-лодочки, балетки, мокасины, высокие жокейские сапоги, словом всё, но только не кроссовки!
Как подобрать джинсы и пиджак?
Поскольку в магазинах ассортимент такой одежды довольно большой, с выбором у вас, скорее всего, проблем не возникнет. Главное – чтобы пиджак сочетался с джинсами.
Чёрный пиджак с блузой, водолазкой или рубашкой в сочетании с тёмными джинсами – отличный вариант для офиса, но достаточно блузку заменить топом – получится удобная одежда для прогулок и встреч.
Стильно и романтично смотрится белый пиджак с голубыми джинсами. В таком наряде можно пойти на вечеринку или свидание. И даже в театр можно джинсы и пиджак пойти в джинсах! Главное правильно подобрать верх – идеальным вариантом станет бархатный или шёлковый пиджак.
Дизайнеры советуют очень внимательно при выборе верха и низа в союзе «джинсы + пиджак» следить за сочетаемостью цветов: одежда не должна быть контрастной, лучше всего носить светлое со светлым, а темное с тёмным. Так, к пиджакам нейтральных тёмных оттенков следует подбирать тёмные джинсы; напротив, со светло-серым или бежевым пиджаком будут уместнее смотреться голубые джинсы.


И напоследок немного о джинсовых пиджаках. Такой вариант в сочетании с джинсами подойдёт для прогулки и отдыха. Красивые женские джинсовые пиджаки – это универсальный наряд, который подходит к большинству других элементов женской одежды. Смелее дополняйте дуэт «джинсы + пиджак» платками, шарфами, бусами и другими украшениями! И вы будете выглядеть эффектно и неотразимо!
« Прекрасные дамы за 50
7 секретов идеального порядка в шкафу »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А что очень даже ничего… мне нравится. На себе как-то страшновато одевать… а посмотришь и неплохо, даже очень оказывается
0
Девушки. запомните раз и навсегда, нет такого понятия, как пиджак для женщин, данный предмет женского гардероба называется жакет. Женский пиджак, это все равно что мужской бюстгальтер.
+1
В женской одежде нет пиджаков, есть жакеты.
0
Извините, случайно нажала. Хотела класс поставить, теперь не могу исправить