Модная верхняя одежда осени 2015

Внезапно ударившие в начале октября морозы заставили многих экстренно произвести ревизию в шкафу с верхней одеждой. Наряду с многофункциональными тренчами и всегда актуальными двубортными пикотами эта осень предлагает массу идей тем, кто соскучился по оригинальным акцентам.
ПАЛЬТО ДО ПОЛА


Во-первых, классическое однобортное пальто в этом сезоне радикально изменило длину. Наступившей осенью пальто не просто длинное, а экстремально длинное — с подолом, практически подметающим пол. Ультрадлинное пальто, подчеркивающее женственность осеннего образа, представили на мировых подиумах многие ведущие дизайнеры — отDries Van Noten до Chanel. Спору нет, длинное пальто в пол чрезвычайно облагораживает силуэт, однако если рост не превышает отметки в 160 см, придется ради красоты отважиться на высокие каблуки.
МУЖСКАЯ КЛЕТКА


Один из топ-трендов наступившей осени — мужской клетчатый принт не мог не отразиться в коллекциях верхней одежды. Пальто, блейзеры и пончо темных оттенков украшает традиционная шотландская и британская клетка, временно покинувшая ателье на Сэвил Роу. Самыми популярными принтами стали клетка принца Уэльского и таттерсол.
ПОНЧО


Возвращение пончо и длинных накидок из шерсти и кашемира состоялось еще в конце лета — многие кутались в них прохладными августовскими вечерами. Популярны и спортивные варианты из болоньи на молнии, как у Kenzo, и стильные кожаные пончо от Emilio Pucci, и более классические — из плотной шерсти, однотонные и с принтами, с пэчворком, как у Chloe, и с драпировками — от Burberry.
КРАСОЧНЫЙ МЕХ

Дизайнеры давно питают слабость к верхней одежде из искусственного окрашенного меха, и в этом сезоне роскошный силуэт не остался без должного внимания. Длинные меховые жилеты, безрукавки и накидки, а также пальто миди-длины и куртки-бомберы окрасились в ярко-розовый, голубой, фиолетовый и желтый, а многие могут похвастаться первоклассным мелированием.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ

Многие пальто этого сезона — как классические силуэты, так и более современные укороченные интерпретации с акцентированными плечами и накладными карманами — вдохновляются гобеленовой техникой и искусством росписи по ткани. Принты и вышивка на пальто из плотной ткани отсылают к эстетике Востока и часто напоминают узоры с ковров и настенных полотен.
КОРОТКИЕ ДУТИКИ

Еще один оригинальный тренд этой осени, подходящий далеко не всем, но создающий неповторимо эффектный образ, — укороченные куртки-дутики. Чем пухлее рукава и плечи, тем лучше. Также пользуются популярностью асиммтеричные вырезы, косые молнии, накладные карманы и обилие декоративных деталей. Яркие примеры следует искать в коллекциях Chanel, Fendi, Rag & Bone и других.
БАРХАТ

Пускай и не самая очевидная ткань на осень, бархат в этом году крайне популярен, и, как следствие, не выходит из моды и с наступлением холодов.
« 15 фотографий о любви, которой не страшен возраст
10 занимательных фактов о чтении, которые... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
бедные девочки, то ли сами такие страшненькие, то ли визажист перестарался. )))
+1
Бррррр!!! Но вот бархат — это вещь! Надо поскрести по сусекам! И пиджачок найдётся и юбчонка в пол… Ой, да у меня есть юбка из натурального бархата с Канарских островов, полный шик! Молодой человек — пригласите даму танцевать!