Какие витамины от стресса реально помогают

На нашем настроении сказываются многие факторы – огромное количество происходящих вокруг событий, взаимоотношения с окружающими нас людьми и т. д.


Витамины против стресса


Порой все наши проблемы со здоровьем связаны с тем, что у нас часто бывают плохое настроение, переутомления, стрессы, душевные переживания и неудовлетворенность жизнью. Но большой ошибкой является то, что многие думают, будто все отрицательные эмоции плохи и обязательно причинят вред нашему здоровью. Очень часто случается так, что наш организм этими же эмоциями предохраняет нас от более серьезных и значительных негативных моментов и разочарований.
Чтобы быть всегда в тонусе и легко справляться со своими проблемами, рекомендуем вам заняться, прежде всего, своим здоровьем. Ведь не зря народная мудрость гласит, что хорошее настроение в первую очередь идет от тела. Тут-то вам и помогут витамины. Ведь принимать их просто, и у вас не займет это много времени.
Главными помощниками в борьбе со стрессами являются витамины группы B. Но неплохо справляются с плохим настроением и раздражением и витамины групп C и E. Если собрать их все в необходимых пропорциях вместе, получится просто сказочный препарат против стресса.


Как принимать антистрессовые витамины?
При приеме витаминов количество обычных антистрессовых препаратов лучше всего будет сократить, но ни в коем случае не увеличивать дозы, так как количество не только не поможет вам, но еще и пагубно скажется на здоровье.

Где находятся витамины против стресса?
Где же взять эти витамины? Все просто – самое большое количество витаминов группы B содержится в бананах. То есть вы не только сможете улучшить душевное состояние, но и вкусно, а, главное, полезно поесть. Вот только не всегда можно угадать с количеством необходимого вам витамина B, поэтому помимо бананов мы рекомендуем вам, перед этим посоветовавшись с врачом, приобрести в аптеке данный витамин, лучше всего в капсулах. Так вы сможете рассчитывать его количество.

В борьбе со стрессом помогает также и витамин C. С ним все гораздо проще: если вы хотите принимать его в таблетках или порошке, то знайте, что норма в сутки для взрослого человека – это 2-3 г. Ну, а что касается его содержания в натуральных продуктах, то тут все еще более просто: витамин группы C находится практически во всех ярких фруктах, овощах, ягодах, что, несомненно, является огромным плюсом.
Никогда не забывайте, что от вашего плохого настроения и душевного состояния страдать можете не только вы, но и ваши близкие, а также просто окружающие вас незнакомые люди. Витамины от стресса очень полезны для организма, в том числе и для вашего самочувствия. Чтобы всегда улыбаться, быть в тонусе и хорошем настроении, очень важно употреблять достаточное количество витаминов. Тем более что это не только полезно, но еще и вкусно!
« 20 незаменимых советов для кухни
Признаки старения, выдающие возраст »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
иногда просто… статья из слов