Какая форма очков будет в моде в 2016 году

Очки являются одним из самых модных и востребованных аксессуаров на протяжении нескольких десятилетий.


Они не теряют своей актуальности в течение всего года, однако наиболее незаменимыми становятся с приходом теплых, солнечных дней. Предназначение современных моделей этих изделий значительно расширилось: они защищают глаза от слепящего солнца, предотвращают появление мимических морщин вокруг глаз, гармонично дополняют образ своего владельца и становятся своеобразной изюминкой. Важно и то, что с помощью этого аксессуара можно умело скрыть недостатки внешности. В нашей статье мы поговорим о том, какая форма очков будет в моде в 2016 году. Если раньше дизайнеры делали акцент на прямоугольной, овальной и круглой форме очков, то современные модели направлены на создание максимальной индивидуализации образа своего обладателя. Поэтому разнообразие форм, оправ и цветовой гаммы может в настоящее время лишь радовать и удивлять.




В 2016 году модные солнцезащитные очки приобретут еще большие размеры. Крупные модели, закрывающие почти все лицо, не только весьма эффектны, но и практичны. Они прекрасно защищают глаза от яркого солнца, позволяют не жмуриться, а, значит, защищают кожу вокруг глаз от морщин. Что касается оправ – здесь дизайнеры предлагают как массивные, так и облегченные оправы, которые могут быть выполнены в самой разной цветовой гамме. Отметим, что на пике популярности в 2016 году будут очки с леопардовой оправой. Что касается стекол, здесь все гораздо проще: актуальными останутся полностью затемненные, полупрозрачные, цветные стекла.


Женские очки всегда были тем аксессуаром, где дизайнеры стремились по максимуму проявить фантазию. В доказательство тому на современных моделях мы увидим стразы, металлические декоративные элементы и другие стильные детали.
Мужские очки всегда считались неотъемлемой частью имиджа их владельца. В грядущем году дизайнеры предлагают представителям сильного пола классические, спортивные и креативные модели необычных форм и расцветок. В тренде смешанные геометрические формы: прямоугольно-квадратные, прямоугольно-треугольные, овальные, прямоугольно-овальные.


Для автовладельцев и тех, чья работа связана с длительным нахождением в пути, созданы солнцезащитные очки со специальными линзами, обладающими антибликовым эффектом. Антибликовые очки для водителей позволяют хорошо видеть при любых погодных условиях, в том числе в темное время суток и в тумане. Они также отличаются разнообразием дизайнерских решений и огромным выбором оттенков.
« Помоги иммунитету этой осенью: 12 продуктов,...
Сделай сам: домашние маски для лица, которые... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я с детства ношу очки и мне ясно, что даже двумя парами не обойтись, поэтому у меня очки для компьютера, для улицы, для выхода в свет, для кухни, где жарят и варят и внешний вид очков должен идти с модными тенденциями. Зрение меняется и чаще следует менять очки.
0
80-90е продолжают наступление
+11
какова бы не была мода, а все-таки форма для каждого индивидуальна)