9 признаков всегда выглядеть ухоженной

Не секрет, что ухоженность — одна из основных составляющих красоты женщины. Ухоженная женщина всегда привлекает внимание в независимости от обстоятельств и ситуации.


1. Аккуратная голова
Женщина не может выглядеть ухоженной, если у нее неопрятная голова. Волосы всегда должны быть чистыми и выглядеть здоровыми. Секущиеся, тусклые, жирные локоны, уложенные даже в очень модную прическу, способны испортить все впечатление.


2. Брови
Неухоженные, беспорядочно растущие брови способны создать не просто неряшливый, но даже вульгарный образ. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно (не реже двух раз в неделю) корректировать линию бровей, придавая им красивую линию и изгиб. Если самостоятельно справиться с подобной задачей сложно, следует обратиться к специалистам в косметический кабинет или салон красоты.


3. Руки
Состояние кожи рук способно многое рассказать об их хозяйке. Недаром руки часто называют визитной карточкой женщины. Нежная тонкая кожа, практически лишенная сальных желез, быстро становится сухой и загрубевшей. К тому же руки больше, чем другие части тела, подвергаются температурным, химическим и механическим воздействиям.
Чтобы быть ухоженной, женщина просто обязана использовать увлажняющий, питательный и защитный крем для рук. Полезно также накладывать питательные маски и делать ванночки на основе отваров целебных трав.

4. Маникюр
Немаловажную роль играет и качественный маникюр. При этом вовсе не обязательно иметь длинные накрашенные ногти. Но они должны непременно быть аккуратно подпиленными, отполированными и обработанными.

5. Идеальная кожа
Чем лучше вы ухаживаете за кожей, тем меньше времени тратите на макияж, а иногда можете обойтись и вообще без него. Безусловно, есть тяжелые случаи, которые необходимо лечить у врачей, но если вы относитесь к среднестатистическому типу женщин, пусть вашей привычкой станут очищение и увлажнение.

6. Макияж
Лучше отдать предпочтение естественному макияжу, так как он подойдет для любого случая. И не забывайте про самое главное правило: или губы или глаза. Если хотите ярких цветов, пусть это будет одежда. Лучше уж так, чем в своей раскраске быть похожей на фаната какого-нибудь спортивного клуба.

7. Запах
Прислушайтесь к себе – а приятно ли от вас пахнет? Здесь мы вновь возвращаемся к первому правилу о чистоте. А еще о необходимости периодически очищать свой организм от шлаков, следить за питанием и состоянием зубов.

8. Сон
Темные круги под глазами, усталый взгляд, вялость и постоянная зевота – все это не признаки ухоженной женщины. Это признаки не выспавшегося человека, что не бережет себя.

9. Осанка
Сутулая спина выдает нашу усталость, неуверенность. Королеву делает осанка! Поэтому опять же займемся танцами, спортом. А еще вспомним про очень простое упражнение. Возьмем книгу, водрузим её на голову и походим так немного. И ваша спинка гордо выпрямится.
« 8 натуральных и вкусных чаев, которые отбивают...
15 цитат необыкновенной Чулпан Хаматовой »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошо быть красивой!!!
0
Спасибо!
0
  • avatar
  • svell
Спасибо за статью, очень полезная
0
Мне советы понравились. Все правильно и грамотно с точки зрения здоровья, красоты и здравого смысла.
0
ПРИ́ЗНАК, признака, муж. Та сторона в предмете или явлении, по которой его можно узнать, определить или описать, которая служит его приметой, знаком. «Основной признак различия между классами — их место в общественном производстве, а следовательно, их отношение к средствам производства.» Ленин. «Воспроизведение жизни — общий характеристический признак искусства.» Чернышевский. Признаки делимости (т.е. такие, по которым можно узнать, что число делится без остатка на другое; мат.). Обнаруживать признаки нетерпения. В лесу не было никаких признаков жилья. Раненый не подавал признаков жизни.
+1
что за название статьи? бред какой-то. Само название отталкивает!
0
да-да! режет слух
0
Стиллистически безграмотное название. Чему только автора в школе учили? Двоечница, наверное…