6 основных поз сна, которые могут много чего рассказать о человеке

Психологи считают, что поза, в которой спит человек, — одна из характеристик его личности. Как правило, устраиваясь на ночь поудобнее, человек принимает определённую позу, в которой он чувствует себя максимально комфортно, и именно по позе сна можно многое узнать о своём партнёре.



1. Сон на боку с согнутыми коленями


Сон на боку с согнутыми коленями.

Спать на боку, в наполовину свернутой позе, как правило, присуще людям весьма спокойным и уравновешенным в психологическом плане. Такие люди способны легко адаптировать к любым изменениям, как в их жизни, так и в отдельно взятой ситуации. Более того, таких людей очень и очень сложно как-то задеть или обидеть.

2. Сон на животе


Сон на животе.

Сон на животе в прямой позе, как правило, характерен для весьма импульсивных людей. Также данная поза свойственна людям, берущим на себя инициативу при такой возможности или необходимости, и людей не боящихся отвечать за свои поступки и выбор. Иначе говоря, это поза «типичных» лидеров – настойчивых и ответственных.

3. Сон в позе эмбриона

Сон в позе эмбриона.

В позе эмбриона, как правило, спят очень чувствительные люди с развитой эмпатией. Они способны сочувствовать и поддерживать других, словом и делом в трудную минуту. Однако они же подсознательно стремятся дистанцироваться от окружающего мира.

4. Сон в «беспокойной» позе на животе

Сон в «беспокойной» позе на животе.

Люди что пят на животе не прямо, но с согнутыми конечностями отличаются непредсказуемостью характера и реакции на происходящие события. Им бывает достаточно сложно сделать какой-либо конкретный выбор. В тоже время эти люди невероятно находчивы и изобретательны.

5. Сон позе «солдата»

Сон позе «солдата».

Сон на спине в прямой позе свойственен целеустремленным людям, умеющим увидеть и поставить для себя цель. Поза их сна также свидетельствует о внутренней гармонии и отсутствии каких-либо сомнений. В тоже время, такие люди чаще всего слишком требовательны к себе и окружающим. Могут страдать от излишнего перфекционизма.

6. Сон лицом вверх

Сон лицом вверх.

Сон на спине в любой произвольной позе, при которой лицо направленно вверх свойственен людям с очень добродушным нравом. Такие люди чаще всего настоящая душа любой компании. Одновременно с этим они бывают излишне рациональны и упрямы, особенно в вопросах связанных с работой.
« Тайны женских имён
Маленькие хитрости ухоженных девушек »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полезная информация. Спасибо.
0
А если сон на боку и почти с прямыми вытянутыми ночами?