Эта девушка ничего не ест, кроме пиццы уже больше 10 лет

Британка поражает окружающих тем, что за последних 10 лет она не съела ни кусочка другой еды, кроме пиццы «Маргарита».
22-летняя уроженка г. Рэксхем (Северный Уэльс) — Софи Рэй (Sophie Ray) на протяжении последних 10 лет не ест ничего, кроме пиццы «Маргарита», в состав которой входят только сыр, помидоры и зелень.


Все из-за того, что Софи страдает от редкого заболевания — расстройство избирательного питания.


Этот недуг появился у нее в 2 года – после перенесенного гастроэнтерита, после которого у нее развился особый страх перед едой. С того возраста и до 11 лет ее рацион состоял только из чипсов, творога с добавлением фруктов и, конечно, пиццы.


После 11 лет состояние девочки ухудшилось настолько, что она без тяжелых последствий могла есть только пиццу, и то – исключительно «Маргариту», в которой нет ни мяса, ни колбасы салями, ни грибов, а только сыр, помидоры и зелень. В день она обычно съедает 3 пиццы «Маргарита».
Если девушка пытается съесть кусочек другой пищи, у нее сразу сводит желудок и начинается рвота.

«Многие люди думают, что я просто придирчивый едок, но мое состояние является фобией. Чем больше ингредиентов в пище, тем страшней она мне кажется. Полный английский завтрак — мой самый страшный кошмар, я чувствую себя больной, просто подумав об этом» — рассказывает девушка.

«Одна только мысль о том, чтобы попробовать какую-нибудь другую еду: мясо, суп, бутерброд или фрукты вызывает у меня ужас и позывы на рвоту. Если у меня нет возможности поесть пиццу, я хожу весь день без еды, потому что ничего другого я не могу съесть, так что мне приходится ждать, пока я не приду домой и не съем одну или иногда две пиццы. Пицца должна быть с сыром и помидорами, и она должна быть теплой, так как я не могу съесть ее холодной!», – делится Софи.

Доктора-гастроэнтерологи и психиатры пытаются помочь Софи, так как рацион, состоящий только из пиццы, нельзя назвать здоровым. Однако, их попытки пока не увенчались успехом.
« 5 главных красавиц русской литературы
30 правил этикета на все случаи жизни »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я не поняла, для чего эту заметку тут разместили? Мало ли больных на свете? Что тут интересного или поучительного? Место на сайте занять нечем?
0
Софи лгунья!!!
0
Ей надо разделить 1 пицу на 4 части и есть промежутками, а в перерывах водичка. 100% норм. фигрка
+2
Может когда нибудь и поменяет рацион питания, когда еще вдвое станет толще в лучшем случае, а язва желудка не за горами!
+3
у каждого свое слабое место
+1
И что?
+6
Есть смысл остаться только на помидорах. Похудеет, мабуть…
+2
Одним словом, больная.
+4
ужас какой…
+3
психологи плохо стараются ей помочь. Бедняга…