5 способов, которыми вы никогда не использовали дезодорант

Дезодорант — важное средство в косметичке, ведь он защищает нас от пота. Впрочем, мы явно недооцениваем этот продукт. Он способен еще на кое-что. Рассказываем его секреты.


1. ОН ЗАЩИЩАЕТ НОГИ ОТ ПОТА
Нанесите дезодорант на стопы. Он предотвратит их от излишнего пота, так же как и ваши подмышки. Заодно они и пахнуть будут приятно
На самом деле дезодорант с такой целью можно наносить куда вам хочется — под грудью, за коленями и даже на ладони — если вы хотите добиться полной сухости.
2. ОН ТАКЖЕ ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ НОГИ ОТ МОЗОЛЕЙ
Все знают, как могут натереть новые туфли. Дезодорант-стик может сделать процесс носки менее болезненным. Нанесите его на пятку и боковые стороны стоп, прежде чем обуться. Дезодорант сработает как барьер, защищающий кожу от трения.
3. ОН СПАСАЕТ И ОТ РАЗДРАЖЕНИЙ КОЖИ
Трюк для тех, кто страдает от раздражений кожи и даже ожогов. В жаркий день, прежде чем выйти на улицу, нанесите немного дезодоранта на место появления возможного раздражения.



Дезодорант способен успокаивать раздраженную кожу после укусов насекомых.
4. ОН СНИМАЕТ ЗУД ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ
В состав большинства дезодорантов входит алюминий, который способен успокаивать раздраженную кожу после укусов насекомых.
5. ОН МОЖЕТ УДАЛИТЬ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ
Нанесите дезодорант-спрей на ватный диск и протрите ноготь. Можно брызнуть и сразу на ноготь. Но стирать лак нужно очень быстро, так как такие дезодоранты практически мгновенно высыхают.
« Нет морщинам: как правильно ухаживать за кожей...
Влияние семи поколений на судьбы потомков »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Перефразируя одну известную фразу: Все антиперспиранты — дезодоранты, но не все дезодоранты — антиперспиранты! ;)
0
Про тальк забыли…
+3
«На самом деле дезодорант с такой целью можно наносить куда вам хочется — под грудью, за коленями и даже на ладони — если вы хотите добиться полной сухости.» типа организму приспичило вспотеть, а везде дезодорант, а потеть он не станет! конечно! вспотеет значит спина или лицо, причём в объёме, который должен был ровно распределён по бОльшей площади.
+7
очень удобно использовать твердый дезодорант, смазывая внутренние поверхности бедра, чтобы не растирать, летом очень спасает.
0
Надо подсказать женщинам!
+1
Нипоказывайте ни кому — опасен для здоровья- смотрите состав