15 применений уксуса, о которых Вы не знали

Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария.


Уксус поможет вам:
1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.
2. Удалить пятна пота с одежды. Смочите Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.


3. Вылечить ангину. Смочите Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.
4. Сделать волосы послушными. Смочите После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).
5. Снять ржавчину. Смочите Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.


6. Убрать затхлый запах. Смочите Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.
7. Исправить вкус испорченного блюда. Смочите Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.
8. Сохранить цвет одежды. Смочите Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

9. Растворить засохшую краску на кисти. Смочите Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.
10. Избавиться от муравьев. Смочите Разведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

11. Продлить жизнь букета. Смочите Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.
12. Помыть стекла, пластик и хром. Смочите Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

13. Вылечить грибок на ногах. Смочите Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

14. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Смочите Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи — отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.
15. Унять икоту. Смочите в уксусном растворе (1/2 ст. ложки 6%-го уксуса на 1 ст. ложки воды) кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.
« Правильный уход за обесцвеченными волосами
«Это вас полнит»: самые популярные мифы об одежде »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Для настоящего шашлыка уксус никогда не используется.так делают в супермаркетах в отделах салатов.
Комментарий удалён за нарушение
+2
это здорово сколько вариантов есть в использования уксуса!
+1
Спасибо!
+1
попробуем