Лунная диета

Вам сложно сидеть на изнуряющих диетах по нескольку недель? Хотите довольно быстро и легко потерять пару килограммов? Тогда диета по лунному календарю – для вас.
Доказанный научный факт, что Луна оказывает большое воздействие на магнитное поле нашей планеты, все водные источники Земли зависимы от силы лунной гравитации.
Физическое и психическое состояние людей также зависит от фазы луны. Поскольку организм человека примерно на 80% состоит из воды, то влияние лунных отливов и приливов можно ощутить в полной мере. Это и является основным принципом лунной диеты: корректировка рациона питания с учетом фазы луны поможет более эффективно скинуть лишние килограммы. За несколько дней можно без особых усилий снизить вес на 2-3 кг.
«Лунная» диета


В новолуние воздействие луны на организм максимально.
В этот период происходит удаление токсинов, образовавшихся при перенесенных стрессах, некачественном питании, нарушенном пищеварении и плохой экологии, и очищение организма. Пейте воды в объеме, превышающем привычный вам, чтобы вместе с жидкостью вывести все ненужное с организма.
Пищу старайтесь употреблять жидкую, например, протертые супы-пюре. Пейте натуральные соки, зеленый и травяной чаи. Попробуйте отвары из шалфея и одуванчика, вместо сахара допускается добавлять по половине чайной ложки меда.
В новолуние вы можете скинуть до 3 кг за день.


На растущую луну начинает возрастать и аппетит.
Старайтесь ограничить себя в пище – ешьте меньше, чем обычно, и перебарывайте желание скушать сладкую конфетку. В таком случае килограммы, сброшенные вами в новолуние, в растущую луну не «нарастут» на вашей талии. В период растущей луны откажитесь от тяжелой жирной пищи и старайтесь не наедаться на ночь, оптимальным будет ужинать не позднее 18.00 часов. Чтобы перебить аппетит, пейте больше воды, особенно между 15.00 и 17.00.


Полнолуние – пиковый момент диеты.
Внутренние процессы организма, физические и эмоциональные, нестабильны, велика вероятность стрессов и срывов. Устройте в полнолуние разгрузочный день – это ускорит метаболизм и опять, поможет сбросить несколько ненужных килограммов. Опять же, ешьте супы-пюре и жидкие каши, пейте кисели, морсы, травяные чаи.

Убывающая луна – идеальное время для начала любой диеты, вместе с уменьшением видимой части луны пропадает аппетит и желание сладкого. Вес уходит практически сам по себе, результаты похудения в период убывающей луны, как правило, стабильны. Только не забывайте употреблять воду: 8 стаканов воды, или 2 литров в сутки вполне хватит для поддержания уровня жидкости в организме. Питаться лучше всего продуктами с низким содержанием углевода: рыбой и овощами, исключить белый хлеб.
Если вам сложно следовать лунной диете на протяжении всего месяца, попробуйте такой ускоренный вариант похудения:
За день до полнолуния приготовьте 1,5 кг любых овощей, исключая картофель, и разделите пищу на 4-6 приемов. Еду можно заправлять уксусом, оливковым маслом, но не добавляйте в овощи соль. Пейте травяные чаи и отвары, например, шиповника.
В полнолуние сразу после пробуждения выпейте стакан минеральной воды без газа и съешьте половину грейпфрута. Позавтракайте йогуртом и фруктовым пюре. Во время ланча выпейте апельсиновый фреш, можно добавить в него лимонный сок. Отобедать лучше всего овощным супом-пюре или нежирным куриным бульоном. На полдник примите стакан овощного сока, а перед сном попейте травяной или зеленый чай, вместо сахара добавьте в питье мед.
День после полнолуния – ваш выход из диеты. Также на 4-6 приемов пищи разделите половину ананаса и 1 кг приготовленных грибов. В течение дня пейте чаи и отвары трав, перед сном – стакан кефира.
« 12 простых советов, которые спасут вашу одежду...
10 веских причин, которые заставят вас... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
при любой луне меньше ешьте и больше двигайтесь! Результат ГА-РАН-ТИ-РУ-Ю!