Как выбрать купальник по типу фигуры

Наступил последний месяц лета, и в Европу вместе с долгожданной жарой пришла отпускная пора — время, когда хочется отмести заботы прочь и при этом выглядеть идеально, даже если не хватило времени (или силы воли) привести себя в форму к пляжному сезону.
К счастью, модная индустрия готова избавить нас от этих несерьезных переживаний: руководствуясь некоторыми правилами при выборе купальника, можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Пляжные наряды давно перестали делиться лишь на раздельные и слитные — появилось множество их разновидностей, а на первом месте сегодня — комфорт и возможность чувствовать себя уверенно.


ФИГУРА ТИПА «ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ»
Обладательницам тонкой талии и выраженных бедер и бюста повезло — тело, напоминающее силуэтом песочные часы, не только соответствует общепринятым канонам красоты, но и идеально вписывается в большинство моделей купальников. Если у вас такой тип сложения, выбрать правильный купальник достаточно просто. Главное — найти свой цвет и принт и смело дополнять образ аксессуарами. Ограничения могут возникнуть лишь из-за индивидуальных особенностей: полноты, размера груди, состояния кожи и прочих нюансов.



ФИГУРА ТИПА «А» ИЛИ «ГРУША»
Тем, кого природа наделила A-образной фигурой, стоит обратить внимание на купальники, которые помогут объемным бедрам выглядеть уже, переместив акцент на узкие плечи — речь о моделях типа халтер или бандо. Обе разновидности могут быть и слитными, и раздельными. Халтер — купальник с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее, отлично поддерживая грудь.


У бандо лиф выполнен как повязка без бретелей (название этой модели происходит от французского слова bandeau — повязка, лента). Купальники-бандо не только визуально уменьшают объем бедер, но и успешно корректируют такую особенность фигуры, как удлиненное тело.

Цветовые хитрости Для слитного купальника идеальный вариант — двухцветный: низ должен быть темный и однотонный, а верх — яркий или светлый. По тому же принципу можно миксовать цвета и в раздельном купальнике: темный низ и цветной верх. Стоит избегать объемных ярких принтов и завязок на нижней части купальника — лучше оставить ее однотонной.

ФИГУРА ТИПА «Т» ИЛИ «ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК»
Девушкам с широкими плечами и Т-образной фигурой советуем выбирать купальники с акцентом на бедрах — такие как майо (слитный классический купальник с пришивными бретелями) или пландж (сплошной купальник с глубоким вырезом сзади и спереди). Такие модели способны зрительно удлинить короткое туловище и визуально увеличить грудь.

При выборе раздельного купальника обладательницам узких бедер стоит обратить внимание на модели c трусиками-шортами: они идеально подходят для корректировки такого типа фигуры. Если вы предпочитаете классическую форму трусиков, обратите внимание на те, что украшены воланами и рюшами, завязками по бокам и т.п., — эти небольшие хитрости помогут бедрам выглядеть шире.


Цветовые хитрости Модное решение для тех, кто стремится зрительно увеличить объем бедер, — однотонный верх и низ с горизонтальной полосой или принтами.
ФИГУРА ТИПА «Н» ИЛИ «ПРЯМОУГОЛЬНИК»
Слитные купальники с симметричными вырезами, вставками и драпировками помогут подчеркнуть грудь и бедра тем, у кого слабо выражена талия. Также стоит обратить внимание на монокини (вариант сплошного купальника в более экстравагантном и откровенном исполнении) и на пляжные наряды с декоративным поясом на талии. При выборе бикини стоит отдать предпочтение моделям с оптическим принтом.

Цветовые хитрости Слитные модели с контрастными вставками по бокам помогут подчеркнуть талию.
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
Чтобы зрительно увеличить небольшую грудь выбирайте чашечки с эффектом push-up, топы с различными принтами, вышивками, декоративными деталями, которые помогут создать иллюзию объема. Для обладательниц скромного бюста также хороша модель бандо, за счет складок и драпировок увеличивающая грудь.

Спрятать выраженный животик поможет темная цветовая гамма. Также можно выглядеть стройнее, подобрав двухцветную модель со светлым верхом и темным низом. Кроме того, визуально сужают фигуру, скрывая животик и тяжелые бедра, модели типа танк с цельнокроеными бретелями или танкини — раздельные купальники, лиф которых выполнен в виде топа.

Чтобы зрительно удлинить ноги советуем обратить внимание на купальники с высокими вырезами на трусиках. Помимо очевидного эффекта, такие модели выглядят очень спортивно, добавляя образу fitness-шарма.
« Как исправить недостатки внешности с помощью...
100 пар идеальных лодочек »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.