Как создать эпатажный и креативный образ с помощью клатча

Клатч перекочевал из классического вечернего туалета в повседневную жизнь и стал одним из самых незаменимых аксессуаров в гардеробе современной женщины.
Он очень практичный и удобный в использовании. При этом он помогает создать стильный и элегантный образ. Сегодня мы разберёмся в том, с чем его лучше носить и какие модели актуальны в этом модном сезоне.


Как правильно носить клатч


Клатч чаще всего носят в руке
В первую очередь, клатч считается летним аксессуаром. Стилисты рекомендуют носить его только в тёплое время года. Если есть желание повесить сумочку на плечо, то такой вариант подойдёт для прогулки или похода по магазинам. Для вечернего выхода клатч следует носить, обхватив рукой (если он имеет небольшие размеры) или под мышкой (крупные модели).
Несмотря на универсальность аксессуара, его не носят под спортивный стиль. Для повседневного ношения подходят крупные сумочки, а для торжественных выходов можно выбрать элегантные миниатюрные модели.


Креативненько!

Модные клатчи 2015

Клатч-конверт очень актуален в этом модном сезоне
В этом году модные дизайнеры не поскупились на разнообразие маленьких сумочек, и предложили множество необычных, даже эпатажных моделей. Среди них ярче всех выделились клатч-коробка, клатч-тубус, клатч с кастетом, клатч-конверт. Если говорить о материалах, из которых изготовлены модные сумки. То в этом году сделан уклон на натуральные текстуры – кожа, текстиль, плетение, металл.


Дизайнеры не оставили без внимания вязанные модели
Как выбрать клатч
Клатч должен сочетаться с обувью, тем самым создавая контраст наряду. Если платье пышно украшено, то сумочка не должна конкурировать с ним по количеству вставок, камней и блёсток. В обратном случае, при минимальном декоре наряда, клатч может выделяться интересным дизайном, формой и цветом.
Размеры сумочки подбираются под комплекцию обладательницы. Миниатюрным девушкам идеально подойдут небольшие клатчи. Массивный аксессуар будет хорошо смотреться в руках высокой или пышной леди.
Выбирая сумочку стоит чётко расставить приоритеты – клатч предназначен для ношения небольшого количества вещей. Туда можно положить самые необходимые предметы: телефон, помаду, зеркальце, банковскую карточку, ключи. В этом и есть главное отличие клатча от других женских сумок. Раздутый аксессуар, который еле застёгивается, считается признаком плохого вкуса его обладательницы.

Универсальная сумочка

Клатч, как дополнение стильного образа
Солидности деловому образу добавит кожаный клатч с минимальным декором (возможны геометрические прошивки и небольшие металлические вставки). Для романтического лука подойдёт текстильная сумочка с кружевами, цветочным принтом или декором.
Для вечернего туалета подойдут миниатюрные клатчи, в том числе модели бокс и тубус. Среди актуальных вечерних расцветок: серебристый, золотистый, чёрный, красный, синий.
Эпатажным личностям по душе придутся необычные модели с кастетом и других причудливых форм. В повседневной же носке по практичности не уступают клатчи-конверты.

Вечерний образ

Клатч с кастетом для смелых личностей

Звёзды выбирают клатчи-тубусы

Клатчи покорили и королевские сердца
Некоторые стилисты склоняются к тому, что клатч должен сочетаться с маникюром.
« 5 секретов, которые помогут скорректировать...
10 самых полезных сочетаний привычных продуктов »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Клатчи — это люкс!
+1
Класс!