Как сделать бытовые заботы легче: 11 проверенных советов

Время, пожалуй, самый ценный ресурс в нашей жизни. Но часто мы тратим его не на то, чем нам действительно хотелось бы заниматься — общение с близкими, путешествия, саморазвитие.
Время уходит на решение множества задач, которые мы смело взваливаем на свои плечи. Работа и домашние дела отнимают практически все 24 часа, и кажется, конца и края им нет. Как же быть?
Мы узнали секреты, как легко и быстро справиться с повседневными делами.


УБОРКА И ПОМОЩЬ ПО ХОЗЯЙСТВУ:
1. Если раковина на кухне слегка засорилась, не спешите вызывать сантехника. Пищевые засоры можно пробить самостоятельно за пять минут. Насыпьте две-три столовых ложки соды в сток и залейте стаканом столового уксуса. Дайте пене от химической реакции сойти и промойте сток большим количеством горячей воды из-под крана.
2. Чтобы овощи в холодильнике дольше сохраняли свежесть, положите на дно контейнера чистое сухое вафельное полотенце. Оно будет впитывать лишнюю влагу и продлит срок хранения продуктов.
3. Случайно испачкали пудрой воротник рубашки? Не спешите переодеваться. Нанесите немного крема для бритья на пятно и удалите его через минуту влажной салфеткой. Еще один секрет: белое вино нейтрализует пятна от красного! Имейте это в виду, если случайно прольете красное вино на одежду во время вечеринки.
4. Удалить шерсть вашего питомца с мебели можно быстро и легко, если в доме есть резиновые перчатки. Просто наденьте их на руки, намочите водой и пройдитесь по поверхности. Вся шерсть соберется на перчатках, и ее останется просто смыть.


5. Если вы нечаянно пересолили суп или соус, не торопитесь выливать его и начинать готовку заново. Положите сырую очищенную картофелину в кастрюлю и оставьте на пять минут. Она впитает в себя лишнюю соль. Если этого оказалось недостаточно, добавьте в блюдо немного кипяченой воды.
6. Очистить гранат можно быстро и просто. Надрежьте кожуру по периметру и разломите плод на две части. Положите половинку на разделочную доску семенами вниз и энергично постучите ложкой по кожуре в течение десяти секунд. То же самое сделайте со второй половиной. Гранат готов к употреблению!
Если вы нечаянно пересолили суп или соус, не торопитесь выливать его и начинать готовку заново.
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ:
7. Если вы регулярно опаздываете, запишите плейлист, продолжительность которого совпадает с вашим оптимальным временем утренних сборов. Вы достаточно быстро запомните порядок треков и, услышав предпоследнюю мелодию, поймете, что время пришло и пора выходить.
8. Сэкономить время на сушке маникюра можно, опустив руки в емкость с холодной водой. Это практически вдвое ускорит процесс высыхания лака.


БЫТОВОЙ РЕМОНТ:
9. Если ножницы затупились, а заточить их нужно срочно и без специальных средств, на помощь придет обычная фольга. Сложите несколько листов и разрежьте ножницами. Лезвия станут более острыми!
КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ:
10. Если вы случайно написали письмо или длинное сообщение с нажатой кнопкой Capslock, просто выделите «проблемный» фрагмент и нажмите Shift+F3. Переписывать заново не придется!
« Эта 92-летняя женщина победила рак с помощью танца
Каким должен быть макияж в жаркую погоду »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
п.10 работает только в WORDе.
+2
Чтобы заточить ножницы, нужно резать ими не фольгу, а наждачную бумагу.