Как подобрать идеальные тени для своих глаз

Наверняка у каждой из нас есть палитра теней в десятки оттенков. Как правило, она редко используется, а потом приходит в негодность — и в утиль.
А мы спешим за новой бесполезной палитрой. Куда правильнее выбирать тени, которые подойдут вам при любых обстоятельствах. Тогда и в косметичке будет больше места, и макияж — всегда удачный.
Голубые глаза Голубоглазым красавицам лучше всего подходят тени светлых и достаточно нейтральных тонов. Стоит воздержаться от чрезмерно темных оттенков и грубых линий. Ну, если только вы не собрались на рок-вечеринку.
Пастельные оттенки кораллового, а также цвет шампанского в палитре — то, что нужно.


Серые глаза
Серые глаза хорошо подчеркнут дымчатые оттенки серого и серебристо-синий.
Для вечернего выхода можно выгодно подчеркнуть цвет глаз подводкой стального цвета.


Зелёные глаза
Поскольку зелёные глазки по природе своей достаточно яркие, то можно себе позволить не особо увлекаться чрезмерно выдающимися оттенками теней и подводок.
Днем можно предпочесть слегка мерцающий коричневый, а вечером — фиолетовый.


Ореховые глаза
Такой цвет глаз хорошо «подадут» темный металлик и розовые оттенки.
Если хочется сделать акцент менее явным, можно воспользоваться дымчатыми вариантами коричневого.

Карие глаза
Кареглазым стоит обратить внимание на нейтральные оттенки вроде лососёвого и бронзы. Главное — добавлять немного чёрной тени, чтобы глаза выглядели более выразительно.

Чёрные глаза (насколько это возможно)
С помощью оттенков фиолетового, шоколадного и серебра можно создать эффект больших глаз. Ну, и чёрная подводка никогда не покажется не к месту.
« Как не убить в себе счастливую женщину
16 полезных шпаргалок на каждый день для... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А если меня цвет глаз меняется? В зависимости от настроения могут быть и серые, и голубые, и зелёные. Какими цветами краситься?
+1
Фигня все эти рекомендации! У меня глаза зеленые, пользуюсь только тенями цвета хаки, это единственный цвет, который идет. Ни коричневые, ни тем более фиолетовые лучше не применять. А от лососевых теней глаза выглядят больными…
+1
Fignia!!! Особенно лососевый и бронза для кареглазых!!!
0
да уж эксперты…