Как не убить в себе счастливую женщину

На сегодняшний день уже написано сотни статей, очерков и эссе на темы «как быть идеальной женой», «как не убить в себе женственность» и «в чем сила настоящей женщины». Пролистываешь все эти статьи и думаешь, что все это бред, чушь, ерунда.
Каждая женщина уже женственна по-своему. Это дар, данный ей по праву Природы, Судьбы и ее собственного решения. Она женщина с большой буквы, прежде всего, для своего Мужчины. И не хочется вдумываться, почему же все-таки появляются любовницы, вторые жены и «лучшие подружки» у других мужчин. Постоянно кажется, что именно нас это не коснется. Но иногда беда стучится именно в твою дверь.




Как твердит народная мудрость и опыт предков: «нет идеальных людей», но наступает момент в жизни, когда ты чувствуешь, что пришло время меняться, расти, изменять жизнь в лучшую сторону. А главное искать идеального себя. И опять начинается период самокопания, поиска истины и самосовершенствования.
Какую же ошибку рано или поздно совершает большинство женщин? Почему так много несчастных семей, одиноких девушек и матерей? Ответ на вопрос: «Какой самый легкий способ убить в себе женщину?» прост. Нужно ценить себя и помнить, что все проблемы нельзя взваливать только на свои плечи. Женщина по своей натуре хрупкое создание, которое нужно лелеять, оберегать и защищать. А в современном мире женщины привыкли брать ответственность за свою жизнь только в свои руки. Ответственность нельзя передать, её лишь можно взять на себя самостоятельно. Поймите, милые девушки, чем больше мы проявляем мужских качеств, тем дальше мы уходим от понятия «счастливая Женщина».
Женщина практически всегда уходит в омут с головой, она всецело ныряет в проблемы и хлопоты. Просто девушки не умеют чувствовать, любить или творить «наполовинку», «спустя рукава» или без особой любви к делу. И единственное этому объяснение – это наша эмоциональность. Женщины просто не умеют жить наполовину. Они отдают все, хотят всего, и живут именно сейчас. А мужчинам со временем перестает это нравится. Точнее он перестает это ценить, ведь самопожертвование важно лишь для того, кто приносит эту жертву, но не для окружающих. Мужчина начинает видеть в своей женщине лишь обычного человека, а не ту звезду, которая его вела. Девушка перестает чувствовать удовлетворение своей внешностью, своим развитием, своими поступками. Её мир рушится, ведь от неё уходит умение дарить жизнь всему вокруг. Она истощается и устает. А когда нет блеска в глазах, то и внутренний свет женщины тоже угасает.
Мы все чаще в последнее время слышим, что у кого-то есть умная и красивая подруга, но она одинока. Возникает вопрос, почему это происходит?! Наверное, потому что женщина не смогла прогнуться под суровую реальность в какой-то определенный момент. Защита дается тому, кто в ней нуждается. Сильные женщины не нуждаются в покровительстве, поэтому часто сильные женщины одиноки. Им не дают того, что у них и так уже есть.
Так что же все-таки значить «быть женщиной?». Одна из функций женщины – ответственность за жизнь других людей: своего мужчины, детей, родителей, родственников, друзей. Женщина оберегает всех кого она любит. Она слепа в своей любви, отдает всю себя без остатка и не просит многого взамен. Её цель – счастье дорогих ей людей. В этом вся женщина, в этом её глубина. В этом пространстве главное не утонуть, следует найти золотую серединку и научится плыть в свое удовольствие с выбранной ношей.
Любящая избранница – муза для своего мужчины. Она — его надежный тыл, опора и внутреннее спокойствие. Только женщина может вдохновить мужчину на подвиги, его личные рекорды. Женщина является светом, на который идет её партнер. Она — его совесть, душа, его мир, точнее его собственный рай.
Женственность заключается в умении создавать уют, тепло и комфорт близким. В лучах её тепла можно согреться в лютый мороз и почувствовать силу в самой безвыходной ситуации. Именно женщина делает крепость из дома, она архитектор семьи, вера и опора мужчины в завтрашний день.
Красота женщины способна творить чудеса. Она ослепляет своим блеском даже в самый хмурый день. Красивая и ухоженная девушка – это картина благополучия мужчины. Его гордость, успех и победа. Красивая женщина всегда уверена в себе, а уверенная женщина всегда желанна, а желанная девушка всегда счастлива. Лишь женщина способна подчеркнуть красоту в самом обычном, она — компас, который помогает идти мужчине в нужном направлении.
В современном мире, наполненном суровым бытом, мелкими курьезами и постоянными проблемами, не осталось место для наслаждения. Мы забываем, что каждый человек рожден для счастья, но счастья каждый из нас откладывает на потом. Женщина – источник счастья, но она постоянно забывает об этом. Дарите любовь своим мужчинам, детям и родным. Не забывайте, что только женщины создают красоту. Хлопоты и рутина убивает всю силу женственности. Девушки, дарите себя миру без остатка, не скрывайте свою красоту, свои желания и умения. Вы – источник благополучия Планеты, которому иссякнуть строго запрещено, ведь без женщин мира не будет.
« Макияж на осень и зиму-2015
Как подобрать идеальные тени для своих глаз »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • lc-13
Это самая бредовая статья на эту тему из всего, что я читала. Ни о чем!!!
+1
Дарья, Вы молодец, что продолжаете писать, несмотря на наши порой негативные комментарии. Но, согласитесь, писательскому мастерству тоже нужно учиться, как и любому другому делу, изучать «анатомию» текста. В Вашей статье каждое предложение красиво по-своему, но все вместе – просто бессвязный текст. Как будто собрали в одну кучу выдержки из разных книг. А хорошую статью можно охарактеризовать так: Она должна быть написана пусть простыми словами, но со смыслом. Именно простые слова и предложения красиво окаймляют главную мысль, подчеркивают ее. А сплошь поэтичные выражения сильно препятствуют восприятию. Бриллианты ценят не только за блеск, но и за их редкость. После прочтения хорошей книги мы обычно запоминаем одну-две хорошие мысли, зато на всю жизнь. Этого обычно и добивается любой автор. В тексте, как и в любом произведении должна быть завязка, действие, кульминация и завершение. Только тогда он не будет монотонным как песня на одной ноте. Также для хорошего результата художники и фотографы, писатели и поэты, музыканты и дизайнеры одежды используют правило золотого сечения. Соблюдать его просто необходимо. Если интересно, почитайте о правиле золотого сечения в тексте. А еще, прежде чем опубликовать статью, лучше раз 50 ее перечитать и исправить все ошибки, по максимуму удалить лишнее. Если в процессе написания рождается интересная и красивая мысль, но при этом не совсем вписывается в данный контекст, нарушает целостность рассказа, лучше оставить ее до следующего раза, для другой статьи. Нужно быть беспощадными к своему творчеству, только тогда все получится. А мы верим в Вас, иначе не читали бы эту рассылку ). Творческих успехов!
+1
Спасибо.
+10
Чтобы быть слабой и беззащитной, надо, чтобы был сильный защитник. А мужики, не очень то любят чем то себя загружать!!! Да и ответственность боятся. А на нормальных мужиков конкуренция бешеная. Как говорится, принцев мало и на всех их не хватает!!!
Комментарий удалён за нарушение
+3
статья ни о чем…
0
  • avatar
  • 5sos5
Страх остаться одной, и толкает многих в мужские объятие, ради этого и взваливают на себя, много не нужного.Поэтому у нас ранние браки, чтоб как у всех было, а то толпа не правильно подумает.Посмотришь на семейные пары, такое чувство, что на их плечи взвали все проблемы мира.За то какие свадьбы играют, сколько понтов, еще и в любви умудряются объясняться, что не мешает налево бегать.Вы сами себе все изоврались, и рано состарившие внутри, без огонька внутри, который и делает женщину красивой, каждую по своему.