26 сигналов организма о нехватке витаминов

Как понять, каких витаминов не хватает вашему организму.


К правильному питанию мы уже приучены: на завтрак послушно варим овсянку, на обед берем в офис куриную грудку с брокколи, после тренировки жуем банан, а недавно, последовав примеру окружающих, добавили в рацион ягоды годжи. Впрочем, уверены ли вы, что ваш организм получает достаточное количество витаминов и питательных веществ? В подбороке Allure — главные признаки того, что вам не хватает…


Витамина А
Заметили, что кожа и глаза стали сухими, ночью вы не то что плохо видите — а ощущаете слепоту, страдаете диарей — это все признаки острой нехватки витамина А. Добавляйте в рацион морковь, тыкву, тунец, сладкий картофель — заодно укрепите имунную систему.
Витамина С
Главные признаки в этом случае: депрессия, кровоточащие десны, кровотечение из носа, высокое кровяное давление, плохое заживление ранок. Так что смело налегайте на апельсины, которые к тому же служат отличной профилактикой болезней сердца и астмы. Впрочем, витамин С найти можно не только в цитрусовых. Пейте отвар шиповника, а салат готовьте из помидоров, капусты и зеленого лука.
Витамина D
Если заметили, что в последнее время часто болеете гриппом, а также ощущаете слабость в суставах — срочно добавляйте в свой рацион миндаль, жирную рыбу, морепродукты. На завтрак и ужин ешьте творог, а в салат обязательно добавляйте свежую зелень — особенно много витамина D в петрушке.


Кальция
Ломкие ногти, усталость, частые мышечные судороги свидетельствуют о нехватке кальция в организме. Ваш выход — пить молоко, есть йогурты, сыр, миндаль и лосось. Много кальция в бобовых: варите фасолевый и гороховый супы. А к обеду обязательно добавляйте свежий салат из зеленых овощей: лука, капусты и сельдерея.
Протеина
Если волосы стали тонкими и ломкими или вовсе начали выпадать, мышцы постоянно болят (даже после слабой нагрузки), вы постоянно болеете и чувствуете слабость — об этом свидетельствует нехватка протеина. Искать его только в красном мясе не стоит. А вот в бобовых, орехах, курице и крупах белка достаточно.
Клетчатки
Плохая работа кишечника и постоянное чувство голода говорят о нехватке в организме клетчатки. Добавьте в свой рацион фасоль, брокколи, белый рис и морковь. Пока длится летний сезон, ешьте малину, клубнику и персики, а также домашние яблоки с кожурой. А в холодное время года на перерыве жуйте сухофрукты: миндаль, инжир, изюм, финики и арахис.
Железа
О нехватке в организме железа говорят бледный цвет лица, частые головные боли и головокружение, затрудненное дыхание и частый озноб. Железо отвечает за циркуляцию крови, поэтому это чрезвычайно важный минерал. Ешьте шпинат, рыбу, орехи и семена — риск возникновения анемии в разы снизится.
« 20 величайших кинодив советского экрана
5 тибетских упражнений на каждый день »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Класс! Спасибо создателям!!!
0
Cпаsибо +
0
Нехватка железа — сегодня на ужин оближу ложку! Протеина — за одно и протвень! Спасибо, отличная статья! Но у меня есть таблица подробная про все Витамины, про их влияние и о симптомах при их отсутствии.
0
Так может и Вы поделитесь с миром своими познаниями? ;)
0
Чтобы восполнить витамины в организме, надо съедать фрукты и овощи килограммами, а это очень трудно. Я нашла выход, у меня теперь есть функциональное питание! Вес нормализуется, похудела на 17 кг, проходят болезни, у меня исчезла опухоль на щитовидной железе, а у меня было направление на операцию.
0
VALARIS, что за функциональное питание? Поделитесь, пожалуйста!
0
Ложка столовая утром за 30 мин до еды, органического питания, восполнит ваш организм на 95% необходимыми витаминами и микроэлементами, которые нужны человеку. Аналогов пока нет. Это биогегуляторное питание — не БАД. Наше, Российское, что очень важно! Какой загранице нужно здоровье российского человека? Пишите: tokarevat-52@mail.ru
0
где можно купить органическое питание.
0
Пишите в личку по: tokarevat-52@mail.ru Все расскажу: где купить по какой цене, какие результаты. Сама получила результат, чего и всем желаю. Бомба современного питания
0
Liliane-63: это питание состоит из витаминов, минералов комплекса продуктов, которые нужны организму. В Москве уже открылись 6 магазинов этих продуктов. Эти продукты уже готовы к употреблению, поэтому их любят те, кто не любит готовить. Пропадают многие болезни, даже такие, как диабет, кожные заболевания. Я так изменилась внешне, что клиенты меня не узнают. У меня даже морщины разглаживаются. Сама не верю! Но остались фотки на которых я 62 размера одежды. Сейчас у меня 52 размер, приходится всю одежду менять. Эти продукты употребляют японцы, так как у них все заражено радиацией. Производят эту продукцию во Франции. Вы в каком городе живете?
+1
О, Господи, что за очередная чушь и раскрутка очередного бесполезного продукта? Я так подозреваю, Вы даже название его неправильно пишите «биогегуляторное», скорее всего «биорегуляторное». Наше российское, употребляют японцы, производят во Франции? Вы уже определитесь где, кто и в какой стране! Люди, ау, очнитесь! Очередная разводиловка никогда не переводящихся лохов!!!
0
Функциональное питание есть не только в Москве, его доставляют во все города России и многие страны за рубежом. Simonin — если вы не в курсе таких продуктов, то не надо возмущаться, живите себе дальше на булочках и печенюшках, толстейте и глупейте дальше.
0
С чего Вы взяли, что я толстая и глупая? Потому что не хочу подчиняться стадному инстинкту и способствовать Вашему обогащению? И вообще, поосторожнее с оскорблениями в адрес незнакомых людей. Если не умеете вести диалог, приводить аргументы в пользу своей точки зрения и т.п., то лучше вообще не отвечайте, а переходить на личное, это последнее дело, так ведут себя люди, которым нечего больше сказать — начинают обзываться, оскорблять и т.д.