10 полезных перекусов на весь день

Продукты с большим содержанием сахара и соли спровоцируют еще больший голод впоследствии. Если вы хотите перекусить, не испытывая при этом чувства вины, у вас есть огромный выбор продуктов, которые трудно переесть.



Вот несколько полезных продуктов, которые можно есть в течение дня, ведь они не слишком калорийны, но при этом вкусны и помогут вам побороть голод, не употребляя много калорий.


1. ПОПКОРН
Если вы делаете его самостоятельно и не увлекаетесь специями и маслом, это отличный и сытный перекус на весь день. Съев 3 стакана попкорна, вы получаете всего 100 калорий, а вкус могут придать и натуральные добавки. Смешайте попкорн с небольшим количеством морской соли, перца чили, паприкой или даже корицей, и вы получите низкокалорийную закуску, которая предотвратит возникновение приступов голода.
2. КАПУСТНЫЕ ЧИПСЫ
Не стоит покупать готовые овощные чипсы, гораздо лучше сделать их самостоятельно. Тогда они станут одним из самых здоровых перекусов в течение дня. Добавьте немного оливкового масла и соли, и вы получите вкуснейшее блюдо, содержащее всего 35 калорий на стакан. Магазинная версия может быть в 5 раз калорийнее.

3. ЧЕРНИКА
Вряд ли вы сможете съесть много этой полезной ягоды, богатой антиоксидантами. Однако в стакане черники содержится всего 85 калорий, и эта ягода великолепна в замороженном виде. Единственным недостатком является способность черники окрашивать зубы, поэтому не стоит увлекаться ею ежедневно.
4. ОЛИВКИ
Такой перекус обеспечит вас необходимым количеством мононенасыщенных жиров. И черные, и зеленые оливки содержат всего около 4-5 калорий на штуку. Однако не стоит есть их слишком много, ведь это приведет к повышенному потреблению соли. Избежать этого можно, предварительно сполоснув и просушив продукт.

5. СОЛЕНЫЕ ОГУРЧИКИ
Если вы любите маринованные овощи, создайте для себя их здоровую версию. Обычно покупные огурцы содержат слишком много сахара и натрия, поэтому сделайте собственные маринованные овощи при помощи рисового уксуса. Стакан таких овощей содержит всего 16 калорий, плюс по 1 калории на ложку уксуса, поэтому подобное лакомство не скажется на вашей фигуре.
6. СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ
Сладкий перец любого цвета станет замечательным продуктом для перекуса в течение дня. В одной штуке содержится примерно 30 калорий, и это отличная альтернатива морковным палочкам. Постоянное употребление моркови может вызвать избыток витамина А, а вот в сладком перце его содержание не так высоко, и вы вряд ли съедите его слишком много.

7. МАРИНОВАННЫЕ КОРЗИНКИ АРТИШОКОВ
Если вы любите артишоки, то приготовьте из них вкусную и полезную закуску. В 200 граммах содержится не больше 100 калорий, кроме того, эти овощи богаты витаминами и антиоксидантами. Они могут содержать избыточное количество соли, поэтому не забывайте промывать их, чтобы не употреблять слишком много натрия.
8. ГРЕЙПФРУТ
Половинка среднего грейпфрута содержит всего 50 калорий, поэтому это один из самых полезных продуктов для перекусов. Это не просто замечательный фрукт для похудения, но и отличное средство от приступов голода. Подсластить его можно при помощи стевии, а для любителей пикантного вкуса подойдет морская соль.

9. ЗЕЛЕНЬ
Сельдерей, брокколи, цветная капуста и цукини замечательно подойдут в качестве низкокалорийных закусок. Для лучшего вкуса можно добавить немного оливкового масла, но тут стоит соблюдать меру. Хотя оно богато мононенасыщенными жирами, лишние калории нам совершенно ни к чему.
10. ЗАКУСКИ ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ
Сушеные водоросли нори сохраняют большую часть своих полезных свойств, поэтому их можно включать в ежедневные перекусы. Многие блюда из водорослей не содержат глютена, животного белка, а масла и соли в них совсем немного. Не стоит покупать блюда с искусственными ароматизаторами и дополнительной солью.
« Домашнее окрашивание: что его выдаёт
Актеры фильма «Любовь и голуби» 30 лет спустя »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.