Лунный календарь стрижек

С давних времен наши предки верили, что волосы, которые постригли при растущей Луне, в дальнейшем будут расти еще быстрее, а если подстричься на убывающей — шевелюра станет более густой и обильной.
В этих приметах было много общего с заботами земледельцев: крестьяне так же твердо были убеждены, что семена, посаженные в землю сразу же после новолуния, взойдут быстрее, а если заняться посевом во второй половине лунного цикла, растения пустят более крепкие и глубокие корни.


Разумеется, нужно сказать, что современные ученые никогда специально не занимались тем, чтобы составить для нас лунный календарь стрижек — чтобы подтвердить эти древние верования или их опровергнуть. Хотя и среди биологов есть те, кто не отрицает влияние ночного светила на те процессы, которые происходят в нашем организме. Например, хотя бы потому, что Луна мощно управляет морскими приливами и отливами — а ведь человеческое тело почти на 2/3 состоит из воды…
У астрологов же в этом вопросе и вовсе нет сомнений: здоровье и состояние наших волос, утверждают они, напрямую зависит от лунного цикла. Чтобы составить лунный календарь стрижек, необходимо оценить положение спутника Земли по отношению к зодиакальным созвездиям, а также к другим планетам, которые традиционно определяют гороскоп.
Если верить астрологам, то основные закономерности лунного календаря стрижек таковы:
— Если постричься на восходящей и растущей (внимание: это совсем не одно и тоже!) Луне, волосы станут более послушными и будут быстрее расти. А если в это же время заняться окрашиванием, новый цвет будет держаться намного лучше.
— Стрижка на убывающей и нисходящей Луне сделает волосы более крепкими, но расти они будут медленнее. (Кстати: при эпиляции волоски также будут отрастать с меньшей скоростью.) А если в это же время вам захочется поменять цвет, риск повредить структуру волос будет намного ниже.


Вот еще несколько любопытных фактов для тех, кто увлекается астрологией:
— Лучше лежать волосы будут, когда Луна пересекает созвездия, которые управляют «земными» знаками — Тельцом, Девой и Козерогом.
— Более мягкими они становятся, когда Луна навещает «воздушные» знаки — Близнецы, Весы и Водолей.
— Блеск и сияние волосам добавляют «огненные» знаки — Луна в Овне, Льве и Стрельце.
— Объем обеспечат «знаки воды» — Рак, Скорпион и Рыбы.
Впрочем, не обладая специальными знаниями, слишком сложно самостоятельно составить подробный лунный календарь стрижек на июль 2015. Поэтому предлагаем вам выбрать для себя наиболее благоприятные даты, которые астрологи уже включили в лунный календарь стрижек 2015 — на всю вторую половину этого года.


Дни стрижки, благоприятные для укрепления волос, замедления их роста, а также для эпиляции:
пятница 10 июля 2015 — утро и после полудня
четверг 6 августа 2015 — утро
среда 2 сентября 2015 — утро
среда 30 сентября 2015 — утро
суббота 10 октября 2015 — после полудня
суббота 31 октября 2015 — утро
вторник 3 ноября 2015 — после полудня
понедельник 30 ноября 2015 — после полудня
пятница 4 декабря 2015 — утро и после полудня
четверг 31 декабря 2015 — утро и после полудня
Дни стрижки, благоприятные для ускорения роста волос, а также для окрашивания и химической завивки:
вторник 28 июля 2015 — утро и после полудня
пятница 21 августа 2015 — после полудня
понедельник 14 сентября 2015 — утро
среда 14 октября 2015 — утро
суббота 14 ноября 2015 — утро
понедельник 14 декабря 2015 — утро
« 20 лучших источников растительного белка для...
С чем носить джинсы »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так по Вашей таблице мне до конца месяца ходить лохматой?! А мужу в 40 -градусную жару, что косички заплетать?! Кошмар! А есть там ещё деньки пощёлкать ножничками?
Комментарий удалён за нарушение